Регистрация: 12.03.14

октябре 2017
02.10.17 - 06.10.17

Осенние каникулы в Подмосковье

Добрый день!

В Солнечном отдыхали не первый раз. Но почти на неделю с ребёнком поехали впервые (со 02.10 по 06.10, 2 корп. комн. 54). Все больше или корпоративными набегами или семьёй на выходные. Сразу хочу сказать, что я очень капризный путешественник и выражаю мнение исключительно своё и своей семьи. Из того, что нравится в этом отеле:

1. Сама концепция идеальна. До Солнечного я не знала, что оказывается в Подмосковье у нас есть а-ля Турция. За идею - браво.

2. Еда очень хорошая. Т.к. я любитель овощей, фруктов, крем.супов, рыбы и сыра, то для меня это вообще рай. Сын проникся ребрышками в этот раз, я грейпфрутами и, конечно, запеченными овощами, фасолью, свежей зеленью... В общем еда на 5+. Завтраки тоже огонь.

3. Бассейны и бани. Сын в восторге от открытого. Я не любитель хлорки, тем более в такой концентрации. Но повторюсь - идея бомбическая, учитывая ещё месторасположение в соснах. Бани очень люблю тут. Особенно со 100% влажностью и соляную. За них аплодирую стоя.

4. Территория большая, хорошо спланированная. Озеро, лебеди, сосны, площадки для разных видов игр/спорта, деревянные домики с кованными перилами.... Гулять одно удовольствие.

5. Сервис отличный.

6. Плохая мобильная связь компенсировалась приличным Wi-Fi на всей территории.

Минусы:

1. Самым огромным неприятным минусом для меня теплолюбивой была температура в игровом и ресторанном комплексе. Батареи были ледяными. Первый день обедали в куртках, потом более менее привыкли и в свитерах уже сидели. На веранду даже не выходили ни разу. Персонал ходит в куртках и тёплых жилетах. Это вообще как? На ресепшен мне на это ответили, что нам отопление ещё не включили, а для того чтобы использовать бойлерную наверное нужно куда-то к кому-то наверх обращаться. Простите, к кому? К Путину? У нас много директоров, сказали мне, в каждом комплексе свой, каждый решает сам включать или нет...в общем все передадим им. В общем уехали мы так ничего и не включили. Хотя в номерах, батареи шпарили так, что комната превращалась в сауну. У меня купальники на подоконнике за 5 минут высыхали с открытым окном. В общем для меня это было настоящей пыткой. Больше я такого подвига не совершу наверное. Летом может быть, осенью никогда.

2. В день заезда у нас было 2 больших полотенца, 2 маленьких. Потом маленькие исчезли и больше нас ими не баловали. Коврика в ванной нет. Наверное кому-то приятно после душа на ледяной кафель выпрыгивать из ванной. Мне не приятно. Ёршика для унитаза нет :) Про освежитель вообще молчу.

3. Освещение в номерах отвратительное. Правда в этот раз попросила принести ещё один торшер, спасибо - принесли. Только это и спасало.

4. Шумоизоляция отсутствует. Хорошо, что по соседству не было молодоженов и маленьких детей. Зато мы прекрасно слышали - сколько раз соседи сверху сходили вечером в туалет. Непередаваемое очучение.

Ну вот, пожалуй, и все. Неоднозначное осталось ощущение после такого отпуска. Больше неприятное. Но за опыт спасибо!

Добавлено 08.10.17 19:01 (2 953 символов в тексте)