Регистрация: 17.06.14
октябре 2017
01.10.17 - 08.10.17

Впервые в Белеке

Много лет отдыхаем в Турции, всегда ездили в регион Кемер. В Белеке отдыхали впервые - есть свои особенности, плюсы и минусы.

Туроператор - Интурист, Турецкие авиалинии - претензий нет; все вовремя, встретили, проводили, в отеле не докучали.

Прибыли в отель в 10.30, сказали, что отель переполнен и необходимо подождать до 12. Но в результате, вселились мы в 14.30, успев позавтракать, пообедать и поменять номер. В отеле столпотворение (говорят в некоторые дни было минус 40 человек), поэтому многих туристов, особенно если это компании, отправляли в другие отели (некоторых при этом возили с утра в отель, а вечером на ночлег в другой отель).

Номер вполне чистенький, но мне лично не понравилась конструкция номера, где раковина находится в комнате, а на туалет и душ одна дверь (причем она стеклянная, не закрывается на защелку , а сверху и по бокам огромные щели). Такое расположение приемлемо только при наличии двух гостей в номере, причем близких людей. В противном случае колоритные звуки, запахи обеспечены) , весьма напрягают. К тому же, если биоритмы не совпадают, то рано встающий отдыхающий однозначно разбудит второго при банальном умывании. Простите за столь подробный анализ. А так в номере все работало, убирались каждый день, очень хорошо, полотенца меняли ежедневно, бар пополнялся без проблем.

Питание - это рай для обжор и ужас для худеющих!))) Еды много, везде, круглые сутки. Поражает количество блюд, закусок, гарниров, разным образом приготовленных овощей (свежие, запеченные, тушеные, в разных комбинациях и прочее). Из мяса были говядина (гриль, тушеная, с грибами, овощами) курица, индейка, баранина, котлеты, люля кебаб). Рыба тоже запеченая, тушеная, жареная, соленая ). Фрукты яблоки (2-3 сортов), груши, сливы, бананы, персики, мандарины, виноград, дыня. Бар на море предлагает фастфуд (любимый детьми и любителями пива). В палатке днем гезлеме. На каждом шагу холодильники с мороженым(5-6 видов), водой, айраном, соками. В барах пиво, редбул, айран, спирные напитки, коктейли. Персонал в столовой вне всяких похвал! Молодцы! Тарелки исчезают молниеносно, желание получить напиток видят моментально!

На пляже очень много лежаков, но при заполненности отеля и того факта, что основная масса туристов русскоговорящие, привыкшие располагаться на море, то в результате огромное количество лежаков возле бассейна были всегда свободны, а на пляже просто невозможно было найти свободные лежаки, если пришел в 9.30. При наличие в отеле иностранцев, места под солнцем были бы поделены, а так - все толпились у моря. Огромное количество детей!!!! Причем, я не понимаю родителей, которые везут на курорты грудных детей и в возрасте до 3 лет! Люди!!! пожалейте своих детей!!! Дети перегреваются, пищат, мучаются от жары, а потом от стресса при опускании в прохладную воду моря!!! На пляже сплошной писк и истерики! К концу дня на пляже очень грязно! Но это уже зависит от свинства отдыхающих (видела даже, что мамочка не отнесла в урну разбитую ее ребенком бутылку пива! она просто задвинула ее под лежак! убрала только после замечания, что на осколки мы же сами и напоремся!).

Море было бы теплым, если бы не было рядом реки, которая создает эффект зебры - очень теплые и очень холодные потоки на очень маленьком расстоянии. Утром вода была теплая, вечером весьма холодная. Песок создает мутность (не сравнить с кристальной чистотой моря в Кемере!).

Анимация нормальная - днем зарядка, аквааэробика, водное поло, волейбол, вечером приглашенные шоу. Очень удачно владельцы разместили в море надувную полосу препятствий. Там часами занимаются тинейджеры, а также молодые родители с детками. Это прям респект отелю! Очень занимательно!

Еще хотелось бы добавить про размещение: у нас номер выходил на соседний отель Белек Бич (кажется так), так вот каждую ночь невозможно было открыть балкон, потому что где-то рядом жгли помойку!!! Не знаю как в других номерах и не хотелось бы обидеть чувств верующих, но каждое утро в 5.45 мы просыпались от призыва к утренней молитве в мечети!!!

Подводя итог, хочу сказать, что мы хорошо отдохнули. Ребенку был рай по мороженому- пироженому, спрайту и прочей вредной ерунде. Но я лично не вернусь в этот отель и не буду рекомендовать его своим знакомым - очень много народа, отель находится на отшибе, вокруг отеля - помойка!

питание вода и мороженое везде
много людей горящая помойка вокруг отеля конструкция номеров
Добавлено 08.10.17 22:46 (4 294 символов в тексте)

17:07 11.10.17

Здраствуйте Ольга
Отель "Port Nature Luxury Resort Hotel & SPA" благодарит Вас за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха и за Ваш комментарий на данном сайте.
Каждый написанный отзыв от наших Гостей, имеет для нас большую ценность, для дальнейших улучшений в отеле.
Отдельную признательность хотели бы выразить за Ваши слова благодарности в адрес сотрудников отеля, для которых наивысшей наградой за выполняемую работу являются слова благодарности со стороны наших дорогих гостей.Также нам очень жаль,что Ваш отдых омрачен недугой ребенка.
С уважением Ирина,
Отдел по Работе с Гостями