Регистрация: 12.11.11
сентябре 2017
25.09.17 - 02.10.17

3.8

Все неоднозначно в этом отеле.

Добрый день!

Отдыхали в данном отеле в конце сентября и немного захватили начало октября двумя семьями с 4-мя детьми.

В это время отдыхать в Турции комфортно, схлынул наплыв соотечественников и не только, со школьниками. Так же уже не сильно жарко, но море еще теплое. За 7-мь ночей и 8 дней дождик был всего один раз.

Начну по порядку.

Заселение:

Мы прибыли в отель в районе 15 часов. Нас заселили очень быстро, вкратце рассказали, что и где, и провели по территории. Информации очень много, так что запомнить все сразу нереально.

Номера:

Наши номера были FAMILY CLUB ROOM ( 3130 и 3132). Вкратце о номере. Из себя номер представляет большую комнату в которой все как везде: шкаф, стол, стулья, маленький журнальный столик, тумбочки, маленький плазменный телевизор (2-а русскоязычных канала: ОРТ и Россия Планета). Вторая так сказать комната, это скорее коридор, а не комната, она находится сразу перед входом и из этой комнаты еще 2-е двери, одна в душевую с туалетом, другая в основную комнату. Здесь расположен маленький шкаф и двухъярусная кровать. Тут же расположен забор воздуха центрального кондиционера (очень странное решение). Если в комнате лежат дети, то пользоваться кондиционером будет невозможно, т.к. гул стоит дикий, да и честно сказать кондиционер очень слабо работает, но об этом дальше.

Из основной комнаты есть выход, на очень компактный балкон, метра полтора-два по площади. В нашем номере (3130) дверь открывалась и закрывалась очень проблематично, была сломана.

Из минусов номера так же назову странное решение с дверью в душевую и туалет, )одна дверь служит для закрытия туалета и она же закрывает вход в весь санузел), недостаток света в номере очень ощутим, но не критичен.

Территория:

Очень ухоженная, обширная и зеленая. Тут все хорошо. Множество площадок для детей разного возраста. Мини зоопарк, странный, но есть. Множество всяких гольфов, теннисов, волейболов и т.д. Не совсем нормально реализован путь от выхода из отеля к номерам, то ли мы не нашли нормального пути, то ли его нет, приходится пробираться по лестницам в верх и низ, что очень не удобно с ребенком в коляске.

Питание:

За питание отелю огромный плюс. Очень разнообразно и вкусно. Каждый день какая то тематика. То азиатский вечер, то Турецкий, то Итальянский. Очень порадовало, что 3 вечера были морепродукты.

По напиткам в ресторане не все гладко, т.е. есть пиво и вино, а так же порошковые соки (очень плохого качество) и стойка с лимонадами (7up, фанта и тд.).

Завтраки и обеды по слабее, но все же на хорошем уровне.

Позднего ужина и ночного супа нет, т.к. ресторан, где они должны проводиться, закрыт.

На счет ресторана Аля-карт, это трудно назвать таковым. Мы выбрали австрийский. По приходу в него мы увидели тот же шведский стол, ни чем не отличный от обычного ( основного ресторана) даже в меньшем объеме и очередь к этому шведскому столу. Очень сомнительное решение не как не соответствующее ресторану. Кстати китайский ресторан тоже не функционирует.

Если откинуть негатив по напиткам и Аля-карт ресторану, то едой я доволен.

Море:

Море красивое, чистое, вход хороший ( сначала мелкая галька, а за тем песок). Есть пирс. Много шезлонгов, которые можно разместить как на солнце, так и в тени. Пляж убирается и находится в хорошем состоянии.

Рядом с пляжем Бич Бар, где можно перекусить и попить, как алкоголь, так и безалкогольные напитки. Рядом с баром есть веранда, на которой с 12.30 до 17.30 готовят очень вкусные лепешки. Очень рекомендую их употреблять с айраном. Так же имеется несколько возвышенных беседок, где можно перекусывая наблюдать за морем.

Сервис и анимация:

Отель, наверное, процентов на 60 заселен немцами, процентов 30 русские и остальные 10 это французы. На ресепшене только одна сотрудница говорит по-русски, но она есть далеко не всегда.

На мою просьбу разобраться с кондиционером, отреагировали, записали, но так ни кто и не пришел его ремонтировать (позднее я узнал, что они у всех так плохо работают и не стал обращаться повторно) – странный подход если честно. Пополнение бара в номере происходит по странной мне не понятной схеме. В номере числится 4-е человека, но при заезде в номер в баре было 2 сока маленьких, 2-е минералки и четыре лимонада. На следующий день пополнили 2-мя соками ( в замен выпитых) и 4-мя бутылками воды без газа. Через день пополнены были ле5монады и все. Т.е. разносчик ставит, то что у него есть или я хз, как. Но бар ни разу не соответствовал комплектности четыре для всех наименований. Плюс ко всему пополнитель бара приходил в период с 8 до 9 часов утра, что на мой взгляд не самое лучшее время и очередной раз нас будил.

Уборка в номере сносная, без особых нареканий. Вот только постельное белье за 8-мь ночей не сменили ни разу. Уборка осуществляется в полдень, когда постояльцы уже движутся в номера, то же не однозначное решение.

Анимация в отеле очень странная, я имею ввиду вечернюю.

Детские аниматоры на мини диско не имеют какой-то формы с символикой отеля, они вообще не имеют формы, все одеты в разнобой и как хотят. Первое время не совсем было понятно, это аниматоры или энтузиасты мамашки.

На мини диско программа одна и та же каждый день. В последние дни я уже знал, что будет следующей песней )).

Программа для взрослых начиналась в 21.15. Её уровень, как в детских лагерях с самодеятельностью, хотя и пару раз были очень неплохие выступления акробатов и танцоров, приехавших на выступление. Во время программ за частую забывают переводить речь с немецкого на русский.

В подвале отеля есть спа центр и тренажёрный зал (они бесплатны в базовой версии).

Не плохая сауна и хамам.

В целом отдыхом мы остались довольны. Теперь изложу плюсы и минусы отеля:

Плюсы:

1. Питание

2. Расположение (напротив отеля остановка автобусная на ней садитесь на автобус 10 и 2, он везет в город Манавгат, минут 10 езды. Тут кому что, кому рынок, кому новомол. Мы ездили в мол 2-а раза и остались очень довольны. Из себя представляет 5-ть этажей фирменных магазинов с хорошими ценами и качеством)

3. Море

4. Территория

Минусы:

1. Порошковые соки, которые пить невозможно.

2. Странности с номером (начиная от расположения комнат, заканчивая мини баром)

3. Платный Wi-Fi с очень слабого качества ( в номерах практически нет интернета) за 15 евро

4. Фактически отсутствие Аля-карт ресторана и позднего приема пищи.

Резюме:

Вообще наш отдых можно разделить на 2-е части:

1. Это первые 4-е дня, когда отель был очень слабо заселён и мы не могли нарадоваться, как все просторно и без очередей. (думали, что здесь так всегда)

2. Это последние 3-и дня, когда отель заселили наверное близко к полной загрузке: тогда то и появились очереди в баре, очереди на столы в ресторан и т.д. и это сильно испортило впечатление.

Ехать в отель однозначно можно, если вы готовы мириться с теми минусами, что я описал. Но все зависит, от цены

питание расположение море территория
порошковые соки странности с номером платный wi-fi с очень слабого качества отсутствие аля-карт ресторана и позднего приема пищи
Добавлено 09.10.17 12:16 (6 850 символов в тексте)

18:29 11.10.17

Ночной суп есть, ставится рядом с дискотекой с 0-00 до 01-00 каждый день. В плане еды более чем достаточно, не всегда даже мог всё перепробовать. Аля-карт был турецкий и австрийский, я так и не удосужился посетить, не видел смысла в этом, турецкий народ хвалил. Странно, что вам мини-бар не доукомплектовывали, у нас(жили тоже в 3 корпусе на втором этаже) пополнялся в полном объёме, даже больше. По просьбе принесли чайник в номер и дополнительно ставили 4 бутылки воды к нему. Так е тапки и халаты, но я не пользовался. Соки в ресторане да.. из автомата, но в 20 метрах в лобби есть и томатный очень хороший из стеклянных бутылок, а по утрам надавливал апельсинового и переливал в пластик на день. Алкоголь импортный есть , не самый дорогой но есть, включая аля бейлис и вермуты. Лобби разливает всё круглосуточно, есть автоматы которые варят зерновой кофе. Был в отеле с 28сент. по 8окт.

15:21 09.04.18

В отеле так кормят, ну если только бегемот захочет откушать ночной супчик. Аля карт тоже есть, но в основном ресторане кормят лучше. Мы выразили претензию в первый день на предмет оплаченного инета, в итоге он нам обошелся бесплатно - распорядился хозяин отеля. СПА - супер! Релакс. Анимация на любителя, но мы не доходили до нее - уставали отдыхать, постоянно были заняты. Отель рекомендуем для отдыха!

15:23 09.04.18

Забыл дописать: утром сами отжимали апельсиновый сок. Иностранцы прямо в бутылки. В баре на пляже подсмотрели за немцами, бармены им наливали из 3х литровых банок томатный сок. Подошли, щелкнули пальцами и сок на 10 дней нам был обеспечен.

21:33 12.04.18

Подскажите пожалуйста действительно ли в отеле платный сейф и вай фай и сколько стоит на 7 дней? Вроде в 5* такого уже нет или я ошибаюсь????

22:12 12.04.18

да все верно...
честно не помню сколько стоит сейф, что-то типа доллар сутки...
Вайфай плохого качества 15евро 7 дней

13:48 26.04.18

Жалко, что такая ситуация с детскими кроватями. Вы еще молодец, что поставили 4. Я бы выше 3 не поставил.
Получается, либо такой изврат либо третья кровать-раскладушка не понятно какого качества. Хотя оплата за третьего будет полноценная.
А номер со второй комнатой уже повышает цены на 50%, что также не оправдано.
Вот из-за такой непродуманности придется искать другой отель.

21:44 26.04.18

Жаль не хватило меня на полноценный отзыв, но может быть соберусь))))
Одна говорящая на русском девушка это Кристина? Она не рецепшн, она лучше, она реально помогает. Собственно русскоговорящих там двое, имя второго забыл, т.к. мои проблемы помогала решать Кристина. За что ей огромное спасибо. Собственно и проблема-то была одна- нам очень нужен был поздний выезд а мест не было. Она помогла. Остальное так, мелочи))) вроде пропавшего вечером интернета.
Да, соки порошковые. Кроме бара, где можно было добыть очень приличный томатный, и, уже не помню, кажется еще какие-то из пакетов. Там-же можно найти замечательный чай, который в основном ресторане только на завтрак. Завтрак очень неплохой, идея с самостоятельным выдавливанием сока (летом дело было) просто класс. Хочу такой пресс домой. Однажды в ресторане шеф-повар сам обратился с вопросом как мне качество питания. А оно весьма и весьма. Туда ходили именно лакомиться. Именно там я проникся пахвалой. Ну разве что порошковые соки да фрукты не особенно. В турецком а-ля карт шоу с барашком из тандыра. Довольно интересно. Вечерние шоу неплохо смотрелись. Наверное это был первый случай, когда реально можно было смотреть а не глохнуть.
Из странностей- видел номер с детской кроватью. Кровать в коридоре сразу за входной дверью. Вот это реально плохо.
Ну и, уже писали- отель семейный. Множество детей, многое сделано для детей, если это кого-то не устраивает- ну значит Вам не сюда.
Отдельно хочется упомянуть территорию. Пальмы и сосны рядом это здорово. Есть где погулять, есть где посидеть, воздух потрясающий.

08:20 02.07.18

какие то у вас минусы чисто субъективные, основанные на ваших "странностях" )))) если эти странности откинуть, то отзыв вполне положительный идет)))

Турист Гудвин, мы жили в двухкомнатом номере без доплаты, хотя оплачивали однокомнатный.