Регистрация: 02.10.17
Отзыв об отеле The Village Coconut Island (отель был переименован 01.09.23)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Хороший отдых

Отдыхали в отеле в период с 29 сентября по 8 октября. Наш отдых пришелся на конец сезона дождей, и поэтому первые несколько дней шел дождь: не каждый день, с перерывами на солнце, и было очень хорошо. Под конец, в последние 3-4- дня началось просто пекло. Но в общем и целом, погода хорошая. Рекомендую ехать именно в такой период, в конец сезона дождей: дожди короткие, теплые и в то же время солнце и 30 градусов.

Про море: море у отеля не очень. Мы зашли от силы 3-4 раза за все время, дно очень илистое и не очень приятно входить, не зная, что у тебя под ногами. Но все же вода очень теплая в любое время суток. Мы решили проблему с морем с помощью поездок на соседний остров, Rang Yai, от отеля каждый день ходит туда лодка. Вот на этом острове прям "Баунти". Прозрачное море, белый песок :) Еще надо отметить такую вещь, как приливы-отливы. с этим мы столкнулись впервые. Во время приливов вода была чище даже у отеля, ее было много. А вот во время отливов вода настолько сильно уходила, что создавалось ощущение, что можно дойти до порта Пхукета пешком. От острова до Пхукета ходит катер практически каждые 30 мин,для нас он был бесплатный ( если кто едет сам, то плата будет немаленькая - как такси в центр до тц Фестиваль хах).

Питание брали полупансион и остались очень довольный. Шведский стол не такой большой, как в той же Турции, о очень разнообразные и питательный. Каждый найдет, что поесть и останется сыт ! Каждый день были сезонные фрукты, десерты, мясо, морепродукты. Напитки все платные однако, но это нас не смущало вообще. Единственное что, пару раз в мороженом нам попадались куски от упаковки...

Территория отеля ухоженная, все число, персонал приветливый решал все проблемы очень быстро( больше всего их было с туалетами на вилле - за время пребывания засорялись раза 3-4 ни с чего буквально). На территории есть горки и еще пара бассейнов, тренажерный зал неплохой, а также спа. Друг пробовал массаж и остался очень доволен.

Мы снимали двухкомнатную виллу с бассейном. Очень удобно. Постоянно купались в бассейне, вода чистая, специальный работник приходил и чистил воду раз в 2 дня, так что никакой грязи :)

В общем и целом, отель очень хороший, не европейская 5ка это точно, по европейским меркам скорее твердые 4*, но так как это все же Азия, тут все по-другому и очень экзотично, у них свои параметры классификации отелей. Касательно питания, я бы посоветовала брать All In, это удобней в плане напитков и особенно если едете с детьми. Ну а виллу обязательно с бассейном, это особый кайф ) Можно купаться даже ночью и под дождем :)

А, ну еще там очень много китайцев :)) Прям нашествие какое-то :))

расположение вилла с бассейном питание отзывчивый персонал чистота быстрое решение проблем транспортное сообщение
пляж стоимость spa Отсутствие вантуза Отсутствие полочек и крючков для одежды в ванной
Добавлено 09.10.17 13:33 (2 638 символов в тексте)

14:49 10.10.17

Добрый день. Спасибо за отзыв. Мы едем в этот отель в декабре. Подскажите, от отеля до острова Rang Yai две поездки бесплатно, а дальше сколько стоит поездка?

08:19 18.10.17

Честно, не помню точно. В районе 300-350 Бат за человека туда-обратно

Все отзывы Elizaveta Korneeva (1)