Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
октябре 2017
01.10.17 - 08.10.17

вполне приятный отпуск

Добрый день, отдыхали в отеле с 1.10 по 8.10. вылет 1 числа перенесли с часу дня на 8 утра (это +) но задержали на 40 минут в итоге (не особо расстроились). самолеты комфортабелые, мы сидели в хвостовой части, но не могу сказать что нас трясло. два раза за полет предлагали напитки и один раз кормили. полет длился около 4 часов, кажется.

по прилету нас встречал представитель пегаса, он называл номера автобусов (их было 7) но в автобус все заходили сами никто пофамильно не проверял, в нашем автобусе оказались две лишние дамы (это -, могли бы уехать не в нужном направлении). до отеля ехать минут 30, в автобусе были гости еще из 2 отелей, наш был второй.

расселили быстро, ключи к нашему приезду были уже готовы, но мы опоздали на 10 минут на обед, по этому до 19 ходили голодные.

встреча с гидом была в тот же день, мы на нее не пошли, пошли сразу на море. на ресепшене нужно каждый день брать ваучер (один на двоих) ваучер отдаешь на входе на пляж. нам сказали что пляж работает с 10 утра до 4 вечера, по факту мы каждый день были на пляже с 8 утра (кто то раньше) до 6 вечера, когда уже персонал сам выгоняет посетителей.

еда в отеле однообразная, но вкусная, не было таких блюд, которые невозможно есть. на обед и ужин всегда были супы, на обед один вид на ужин другой. фруктов практически нет, фрукты в виде салата только или иногда были зеленые апельсины(кстати вкусные) порезаны на 4 части. иногда был виноград и резанные бананы. овощи есть всегда. сладости вкусные, посуда в ресторане чистая, всегда была в наличии, если заканчивалась еда в лотках, то ее довольно быстро обновляли. соков нет, есть юпи двух видов: апельсин, вишня. что касается бара то там уже посуда грязная мы были к этому готовы и взяли свои стаканы. пробовали вино, нам не понравилось, пиво даже не пробовали, весь алкоголь стоит на солнце. что касается прохладительных напитков то они есть на любой вкус, но они тоже стоят не в холодильниках так что они не освежают.

с уборкой все печально. мы к этому тоже были готовы, по приезду протерли полы своей тряпкой, после влажной уборки она была вся черная.

номер нам достался с хорошим видом на 3 этаже 319. если вам достанется угловой номер то в нем еще есть большой коридор, наш номер конечно был мелковат, но для двух человек вполне пригоден. сейф бесплатный, холодильник есть, идет 1 российский канал (россия 24), кондиционер работает.

до пляжа каждый день ходит автобус (два раза в день) расписание неудобное и желающих на нем доехать много, забивается полностью еще и в проходе много народу. ехать на автобусе 2 минуты, пешком минут 12-15 сначала идешь по дороге, тротуаров нет, потом, на повороте к отелю начинается тротуар, многие срезают путь и идут по растоптанной тропинке в пустыре перед отелем.

пляж хороший, шезлонги и зонтики всегда свободные есть, есть бассейн, есть раздевалка и туалет. на пляже есть бар и "ресторан" он для постояльцев отеля платный. с берега можно зайти в море но только в тапках, много ежей, с пирса удобные ступеньки, море прохладное, но это даже плюс после того как нагреешься на солнце. средняя температура днем была +34 градуса, вполне комфортно себя ощущаешь, мое наверно +26. вечером погодка холоднее +22-+25 градусов.

от отеля ездит бесплатный автобус в акабу, нужно записываться заранее, обычно мест мало все записываются но никто не приходит, по этому если вам не хватило места можно все равно записаться (мест 25) 26 числами и т.д прийти вечером и по факту посмотреть хватит ли на вас места. ездит он в 20:30 возращается а 23:00 в город девушкам лучше одеваться скромнее, местные разглядывают с головы до ног. покупать в городе нечего везде китай, из подарков взяли только орехи (они там дешевше), кофе, чай, грязевые маски и магниты.грязевые маски нашли по 5 динар за 4 штуки, в аэропорту они уже стоят за 7 долларов за 1 штуку. по качетсву не могу сказать еще пробовала. общаться с местными без знания английского сложно, они вообще не понимают русскую речь. расплачиваться лучше динарам, так дешевле, недалеко от места остановки автобуса есть обменник, все обычно сначала идут туда а потом уже по магазинам.

мы брали экскурсии от таксистов, связались с ними еще в россии. 3 в 1 (мертвое море+река иордан+термальный источник) стоит 100 долларов. петра 100 долларо, если брать вместе с пустыней в один день то общая стоимость 130 за петру и вади рам, но физически очень сложно целый день гулять по жаре на петре и потом еще взбираться по холмам пустыни. если поедите с таксистами то конечно сэкономите хорошую сумму. но они практически не говорят по русски и по факту они вас просто довозят до достопримечательностей. если возьмете 3 в 1 то вас привезут на дикий пляж мертвого моря, душа там нет, но водители берут канистры с водой, так что после грязевых процедур и соленого моря все равно сможете отмыться, переодеваться будите за полотенцем) потом вас отвезут на реку иордан, берите с собой рубашки, в магазине они стоят по 7 динар, если привезете свои то сэкономите на них. к реке таксисты уже не идут они вас ждут на парковке, вход платнй по этому они вас просто сопроводают до автобуса, автобус довозит до тропинки по которой вы уже идете минут 20 до реки, совершаете омовение и идете обратно. после реки нас накормили сытным и вкусным обедом. далее поехали на источник хаммамат маин, по пути таксисты останавливаются в красивых местах и ждут пока все нафотографируются. машины комфортабельные, мы вообще ехали вдвоем на заднем сидении, поездка или с кондиционером или с открытым окном.

если брать вади рам как отдельнуу экскурсию, то вам предложат ужин у бедуинов, мы брали петру и вади рам совместно и нам предложили только чай. вечером в пустыне очень холодно так что берите с собой кофты или палантины по пустыне везут в открытой машине и ветер со всех сторон обдувает.

обратный вылет нам тоже перенесли на более раннее время вместо 6 вечера вылет был в 4 дня, забирали из отеля в 11:20 но опоздали на 40 минут, забрали только в 12. в аэропорту нет дюти фри, точнее есть два маленьких магазина с огромными ценами. чемоданы максимум 20 кг ручную кладь не взвешивали, у знакомой в ручной клади была упаковочная лента пришлось ее выкинуть, воду в маленьких бутылках пропустили.

вроде по существу рассказала все. отель конечно очень маленьких молодежи там делать нечего, мы выбрали этот отель только для того чтобы посмотреть страну.

Добавлено 09.10.17 14:52 (6 341 символов в тексте)

00:45 11.10.17

Добрый вечер, Екатерина.
Спасибо за отзыв. На днях собираемся в Иорданию.
Скажите, пожалуйста, есть ли на ресепшене в отеле русскоговорящий персонал и у кого необходимо записываться на автобус в Акабу.

07:24 11.10.17

В отеле всегда присутствует Анастасия. Она встречает туристов на ресепшене

11:48 11.10.17

Спасибо.

02:07 12.10.17

Олег, как такового ресепшена нет, в холле отеля стоят два, обустроенных, стола (это и есть ресепшен) можно просто подойти и самим записаться, так как список всегда на столе, ваучеры на пляж тоже рядом стоят в специальной стойке вы утром просто находите свою фамилию и далее отдаете его на пляже

Все отзывы Екатерина (4)