Регистрация: 26.06.13

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

1) Восхитительная бухта.2) Прекрасный вид на море...

1) Восхитительная бухта, удачное месторасположение.

2) Прекрасный вид на море, практически из всех номеров отеля. Из корпусов Sofia вид лучше.

3) Хороший пляж у отеля, пологий вход в море, отсутствие волн.

4) 4 пляжа на выбор, хотите с волнами, хотите без. До 3-х из которых дойти реально.

5) Красивое море, можно сноркать (много рыбок и подводных пещер) и даже поплавать с черепахой, если повезет.

6) Номера для 3* хорошие, уборка отличная. Кондиционер у нас был бесплатно, но в сентябре необходимости в нем не было и мы им ни разу не пользовались. Сейф платно - 10 евро неделя, ТВ тоже за дополнительную плату.

7) Первые 5 дней нашего пребывания питание было более, чем отличное. В результате было принято волевое решение ограничивать себя, так как реально ощущался приобретенный лишний вес на талии. И, если честно, сильно ограничивать себя не пришлось, так как в следующую неделю питание немного ухудшилось - уменьшился ассортимент мясных блюд. С чем это было связано мы не поняли, но нам уже так и надо было )))

8) Вокруг множество кафе.

9) Удобное расположение относительно достопримечательностей. Можно съездить в Ретимно и Ираклион, как на общественном транспорте ( правда до остановки минут 35-50 пешком ), так и на арендованном авто, рядом множество контор с арендой. Недалеко озеро Курнас.

10) Каждое утро, прямо из номера можно наблюдать восход солнца, а вечером восход луны.

11) Много продуктовых магазинов и сувенирных.

12) В номере гелей, шампуней, лосьонов и т.д. и т.п., как и пляжных полотенец НЕТ.

13) Кошки. Многих они раздражают, некоторые отдыхающие открыто выражают свое недовольство этим. Но, это обязательное явление и на Крите, и на Кипре. Я их кормила мясом.

14) Анимации нет, так что самодостаточность не помешает .

Если Вы расставляете свои приоритеты в такой же последовательности и Вам по душе спокойный, размеренный отдых, то смело выбирайте этот отель.

Дорога от аэропорта до отеля занимает не более часа. Приехали в 13-00. На ресепшен нас встретила Светлана, которая прекрасно говорит по-русски и решает все вопросы, сразу выдала ключи и отправила нас в номер. Корпуса отеля располагаются на склоне горы и идут снизу вверх. При покупке тура просили номер с трехместным размещением в корпусе Mythos и потрясающим видом на море, в результате получили хороший трехместный номер в самом нижнем корпусе Sofia на втором этаже с действительно потрясающим видом. За что огромнейшее спасибо !!!

Номер - студия с кухонным углом. Холодильник, раковина, плита, чайник, набор посуды, кастрюля, сковорода все в хорошем состоянии. Вешалок в шкафу предостаточно, порядка 20 шт ))). Мебель нормальная. Убирали номер очень хорошо, каждый день за исключением воскресенья. Постель меняли очень часто - через день или два.

Корпус Mythos расположился прямо на пляже, а корпуса Sofia, расположены через дорогу и поднимаются еще выше в гору. Мы жили в нижнем корпусе, где проходят завтраки и ужины. Подъемы нас не напрягали, но если выше, то это уже сложнее, так как подъёмы по ступенькам, но все зависит от Вашей физической формы и предпочтений.

Великолепнейший вид на море и бухту, описанный в отзывах практически всех отдыхающих, не разочаровал !!!!!!!!!! ...

КРАСОТИЩА !!!

В сентябре море часто штормило, и оценить в полной мере всю красоту и прозрачность воды мы к сожалению не смогли, хотя в бухте было спокойно. Дорога на пляж отеля проходит через корпус Mythos. Пляж нам очень понравился, но зонты к сожалению в мелкую сеточку и пропускают солнечные лучи, так что, чуть не сгорев во второй день пребывания, решили обойти все пляжи. На первом, который находится на въезде в Бали, всегда волны, мутная вода и много водорослей выносит на берег. Второй пляж аналогичный, но в разы меньше первого. Третий - объединяет пляж отеля и пляж с причалом. На четвертый можно попасть с пляжа, где причал, пройдя через ресторан Panorama, далее по направлению к магазину с серебром, затем на право. Этот пляж самый маленький с мелкой галькой, а потому вода чистая и прозрачная. Все пляжи оборудованы, стоимость двух шезлонгов и зонта 6 евро. На пляже отеля они бесплатно, если что-то заказываете в кафе Mythos.

Побывав на всех пляжах бухты, остановились на пляже с причалом. Практически каждое утро с 9 до 10 часов в бухту приплывает черепаха, ее можно увидеть возле маяка, а затем она плавает под лодкой рыбаков, которые перебирают сети после ночной рыбалки и бросают ей подпорченную рыбу. Море с изумрудным оттенком, много рыбок, очень многие отдыхающие сноркают даже в обычных масках.

Питание в отеле по системе завтрак + ужин (напитки на ужине платно). Питание нормальное для 3*. Не очень удобно, что завтрак с 8-00 до 10-00, обычно завтракаем в 7-00, но здесь в это время только начинается восход солнца ))). Завтраки иногда были хорошие, а иногда, спасибо, что был творог и круассаны ))), зато для любителей каш, она там каждый день, правда в одном виде.

Ужины поинтереснее: 4-5 видов салата, всегда дзадзики, 2-3 блюда из мяса (баранина, свинина, курица или индейка), свежие овощи, сыры, оливки, суп, макароны, запеканки, сладости, мороженое, муссы, арбузы, виноград. Так же были по разу сувлаки ( вкусные ), стейки, кальмары и мидии (очень вкусные))). Впервые понравилась мусака - реально вкусная. Выбор небольшой, но всегда можно найти, что-то вкусненькое.

В расположенных по близости магазинчиках можно купить вино, пиво, домашние сыры, колбаски, оливки и многое другое.

Очень много кафешек, но к сожалению для меня, во всех критских блюдах в изобилии вкусные специи (((((((

Изначально выбирали между Nostos 3* и Sofia Mythos Beach 3*. И не прогадали. В начале сентября район отеля Nostos по вечерам был практически безлюдным, и все устремлялись в район Sofia Mythos, где было очень даже оживленно. Музыка из кафе Panorama заполняла всю округу, кстати, там часто проходит "греческий вечер", кафе Akrogiali всегда заполнен, а с маяка открывается прекрасный вид на ночной Бали. На мой взгляд у отеля Sofia Mythos Beach очень удачное расположение !!! Хотя весь Бали и не большой, но 1,5-2 км по крутым подъемам и спускам в одну сторону, а затем обратно, не много утомляет )))

Экскурсии брали у Кристины в турагентстве MELLISI прямо напротив отеля Sofia. Побывали на Элафониси, в ущелье и в городе Ханья. Все понравилось !!! Но на мой взгляд, лучшая экскурсия Крита - это Санторини (Остров-Сказка, но не более, чем на день))), тем более, что теперь туда можно добраться за полтора часа.

Венецианский порт Ханьи.

Черепаха.

По дороге на пляж Каравостасис.

В середине сентября черепаха приплывала в бухту почти каждый день.

Элафониси.

Ханья. Старый город.

Элафониси.

Восход Луны.

Восход солнца. Вид из номера корпуса Sofia.

Возле маяка.

Возле маяка.

Черепаха возле маяка под лодками.

Мария оценила сервисы

очень красивая бухта расположение пляжи - есть из чего выбрать вид из номера
Добавлено 09.10.17 23:31 (6 774 символов в тексте)
Все отзывы Мария (12)