Регистрация: 10.10.17
Читательский охват:
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17

октябрь сразил плохой погодой(

Напишу вкратце о плюсах и минусах по горячим следам.Тур мы бронировали сами, т.к. летали из Германии.Заселили сразу, в 12 дня, номер попался роскошный на 4м этаже, с видом на море и порт.Номер просили сами, именно повыше, хочу отметить, что услышав немецкую речь, на ресепшн сразу пошли нам навстречу (для меня минус, ибо отношение к русским более противоречивое и не такое безотказное).Номер хороший, очень удобная кровать (огромная просто), спали как убитые с мужем.Все работало, ничего не протекало, ТВ включили один раз, нам он и не нужен был. Вай-Фай ловит в номере прекрасно, хотя здесь многие пишут, что нет?Пару раз видела немного муравьев и один раз какого-то жучка в ванной,но несмертельно).Убирали ежедневно, огромное спасибо!Скрутили пару раз лебедей в лепестках.Ничего не прятали, ничего не пропало, все отлично в этом плане.

Территория красивая, ухоженная, прекрасный огромный бассейн.Лежаки около бассейна приличные,. кстати.Бар работает почему-то до 17.00 только.Была ненавязчивая анимация, пилатес, аквааэробика.Ребята молодцы. отличные!

Море-противоречиво все.Была плохая погода, часто дожди, поэтому пляж оставил немного удручающее впечатление (грязно), но море было теплым, я с удовольствием плавала.Почему не убирают пляж-для меня осталось загадкой.Рядом порт Хамаммет Марина,красивые живописные яхты и корабли пришвартованы,вечером хорошо пройтись.В порту много кафешек. Цены лояльные. по сравнению с Европой.

Сам город ужасно грязный, везде липучие арабы-продавцы.Очень понравилась Медина (рынок в центре), на такси -1 евро до него.Но готовьтесь морально к приставаниям, надо иметь железные нервы).

Ресторан.Питание в целом хорошее, разнообразное.Было много рыбы, мясо гриль, пару раз даже баранина(супер).Овощи мне показались очень сухими, не сочными.Была неплохая пицца, лепешки арабские на ужин, много гарниров интересных, много сладостей.Фрукты не очень презентабельные, сливы твердые. арбуз кисловат.Спиртное ужасно, мы в основном делали Радлер (пиво со спрайтом), в баре лобби тоже все коктейли на основе местных напитков (все приторно-сладкое), порция же нормального Мартини стоит 3 евро, виски-5.Теоретически на недельку можно и на это закрыть глаза, в отелях 5 звезд соседних спиртное фирменное,тоже было по системе все включено, в Марко Поло-нет.

Анимация-мне она мало интересна, мы в основном сами по себе путешествовали по вечерам, но хочу отметить, что ребята танцевали и развлекали народ на 5 с плюсом. А красивая какая команда!Очень понравились, молодцы и умницы.Интересные конкурсы, караоке, танцы.

В отеле также есть хороший закрытый бассейн и СПА центр, цены правда, термоядерные. Массаж 25 евро (вроде там еще Хаммам включен)-25 минут.Все остальное еще дороже.Имеет смысл брать СПА процедуры продолжительностью 5-6 дней,тогда вижу смысл, разово, не очень).

Также можно поиграть в бильярд, теннис, настольные игры разные.

Гости отеля-в основном русские, было много французов, пару немецких пар.Персонал обходительный, все улыбаются, стараются.Ни одного нарекания.такси стоит копейки, до центра 1 евро.Валюту менять можно прямо на стойке рецепшн.

Отдых получился хорошим, спокойным.Экскурсии с гидом не брали, хотя в планах был Карфаген (из-за погоды не поехали), а когда вышло солнышко-уж очень хотелось успеть позагорать, а не рассматривать руины.Пару раз ездили в город, и каждый вечер тоже гуляли.В целом рекомендую Тунис и этот отель, спасибо за гостеприимство!

бассйен номера хорошее расположение хороший персонал
спиртное грязный пляж
Добавлено 10.10.17 13:35 (3 416 символов в тексте)
Все отзывы Katharine (1)