Регистрация: 26.07.13

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

4.2

Только положительные воспоминания.

Отдыхали в этом отеле парой в начале сентября. За тур на 11 ночей , 2 взр. заплатили 75000. Перелет и трансфер прошли по плану, поэтому в отеле оказались рано утром. Зарегистрировались , получили браслеты и сразу отправились на завтрак. Где-то через час получили ключ от номера. Так что заселение прошло на ура !Пока завтракали познакомились со всем известной Натальей. ...

Меня Наталье уговаривать не пришлось , я ехала с желанием сходить на хаммам , а вот вокруг мужа Наташе пришлось покружить )))) , но скоро и он сдался ( о чем не жалеет). Хаммам понравился нам обоим. Меня сначала смутило , что меня обслуживал парень , но процедуры были проведены очень деликатно и тактично ( Зейнал , спасибо!). Поэтому когда был предложен курс массажа-микс , я с радостью согласилась.Договорились на 5 процедур , но позже дозаказала еще 2 .Массаж делала девушка-балийка Раи . Я каждый раз удивлялась откуда в такой миниатюрной девушке столько силы. Жалко что не хватило времени на большее количество процедур . Раи , спасибо тебе большое за твои золотые руки !!!

Надо сказать , что атмосфера в спа создана теплая , радушная . И за это , конечно , спасибо администраторам Наталье и Метину. Наташа , если будешь читать , еще раз тебе спасибо . Было весело и душевно )))

Теперь перехожу к оценкам , которые я выставила.

ПИТАНИЕ :

Питание было достаточным . Претензия , пожалуй , одна -- завтрак. Очень скуден. Яйца вкрутую , овощи ,сыр. Яичницу или омлет которые иногда давали , готовили как-то особенно , то на луковой подушке , то в куче масла с овощами. Мне бутерброда с сыром вполне хватало , а вот муж утром "страдал" ))) Уж , очень ему хотелось просто омлет ,или яйца всмятку , или кашку , или тосты.

Обед и ужин нормальные . Всегда были пара видов мяса ( рыба редко) ; пара гарниров ; супы-пюре ; овощи свежие , тушеные , гриль ; салатики , выпечка и фрукты ( арбузы и дыни всегда , а яблоки и персики реже)

И все таки ставлю "4" . Блюда были хорошо приготовлены , свежие , вовремя пополнялось съеденное . Обслуживание продолжалось до последнего клиента. В баре всегда есть свежезаваренный турецкий чай -- крепкий , насыщенный . Там же могут сварить турецкий кофе (5лир) -- не очень , в другом месте пили вкуснее.

Добавлю об алкоголе . Пиво понравилось, вино красное сухое -- нормальное , белое попробовала , но оно оказалось не сухим. Муж попробовал виски , сказал , что виски по-турецки это на любителя , пил купленный в дьюти фри. Хотя для коктейлей подойдет и турецкий крепкий алкоголь.

РАЗМЕЩЕНИЕ :

Нам повезло , достался номер в новом корпусе ( направо от ресепшн ), 3 этаж . Светлый , свежий .Все работало . И не плохой вид из окна -- кусочек моря , и боковой вид на бассейн.В номере есть телевизор( не знаю сколько наших каналов) , холодильник, кондиционер и сейф - 2 $ в день .Поставила оценку "5-" . Минус только потому , что видела и лучше ))))

СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ :

Поставила сначала "3" . Сразу объяснюсь . Напрягла уборка , точнее полное ее отсутствие . Каждый день к нам приходила " уборка" и .... почти ничего . Выкидывался мусор , пополнялась вода и туалетная бумага. (((( Все. Чаевые взяли и .... Сделали заявку уже при помощи Наташи . На 5 день нам вытерли середину комнаты .На балконе все в камешках , душ - в уголках камешки . Хорошо , что тапки есть в номере . Три раза сменили полотенца и кажется разок постель . Такая уборка заслуживает и двойки , но вот пока пишу этот отзыв вспоминаю официантов -- расторопные , улыбчивые . Чистый бассейн . Вежливые бармены. Ну и , конечно , готовую помочь Наталью . Это все тоже сервис и обслуживание? Так что рука дрогнула и исправила "3" на "4" .

Еще по сервису хотелось добавить в плюсы следующее -- ваше обслуживание начинается с момента регистрации и вплоть до выезда . В нашем случае был ранний приезд и поздний выезд из отеля , мы пользовались всеми отельными услугами и до заселения и после выезда из номера.Ели , пили , купались в бассейне , загорали .

По оценкам , наверное, закончила . Теперь об атмосфере , расположении и общих впечатлениях.

Отель расположен в центре города . 100-200 метров до пляжа Клеопатра. У подножия горы. Территории своей нет -- бассейн , несколько столиков на улице и веранда , вот и вся территория . Зато в шаговой доступности : фуникулер , крепость , Красная башня , пещера Дамлаташ , живописный порт , отличный променад с аллеями ,фонтанами и игровыми площадками , улицы со множеством магазинов ,кафе и т.д. Развлечения на любой вкус . И мы все попробовали на "вкус" )))

Покатались на фуникулере (18лир) , поднялись в крепость (15лир) , сходили в Красную башню и судоверфь , съездили в Каппадокию на 2 дня ( не об отеле , но впечатлений добавило уйму) , пошопились и на улице Ататюрка и в Аланиуме были .Еще мы самостоятельно ездили на Дим-Чай - интересненько. Гуляли по набережной . Пили фреши и турецкий кофе. В супермаркете постоянно покупали айран -- вкуснота . Короче , отдыхали так , что приходилось будильник заводить , чтобы успеть отдохнуть )))

ИТОГ :

Однозначно рекомендую этот отель .У него очень удачное расположение . Рядом красивейший пляж Клеопатра.Прекрасный массаж. И город , где вы найдете чем себя занять . Если вы готовы сами себя развлекать :)

Улочка на которой стоит отель.

Река Дим -чай

На Дим-чай.

В парке рядом с набережной.

Вид на Аланию и полуостров.

Добавлено 10.10.17 16:02 (5 287 символов в тексте)
Все отзывы Galka63 (3)