Регистрация: 21.11.14
Читательский охват:
октябре 2017
01.10.17 - 10.10.17

Отдых для людей без короны на голове :)

Редко пишу отзывы, но про этот отель напишу, т.к. было очень много противоречивых мнений ?

Прочитав шквал негатива, летели и переживали...

•Рейс задержали на 12 часов, поэтому в отели были в 2 ночи по местному. 22 человека из Казани. ЗАСЕЛИЛИ СРАЗУ.

•Номер с ВИДОМ НА МОРЕ. Интерьер проще простого: белые стены, белый потолок и тд.

•Територрия отеля огромная, очень красивая, несомненный ПЛЮС, что можно ставить шезлонги на газоны!

•Море: скажу честно, отель расположен возможно не совсем удачно. В ветреную погоду море мутное, но не грязное! Никакого мусора в море я не видела. Водоросли да, были.

•Пляж узкий, как собственно и по всей линии в Монастире. Песок идеально чистый. Обувь снимают на входе на пляж.

•Ресторан состоит из главного, крытого помещения и веранды. Мы всегда были на веранде, тк внутри шумно, душно и объективный МИНУС ресторану, что все жарения происходят в общем зале где едят люди (такое я встречаю в первые).

•Баров всего 2, и один из них работает с 12 до 17 у бассейна (только пиво, вода)

Наливают по 2 стакана в руки (стаканчики в основном одноразовые пластиковые, вечером есть многоразовые).

Центральный бар в лобби с пивом и "крепким" алкоголем. "Торкает" только с розового вина ))

•Аквапарк. Около теннисного корта со своими лежаками. Понравился. Накатались от души. Все горки работали (4шт)

•Анимация немного подустала к концу сезона, но старались. Я не особо люблю поскакушки и танцы в отелях, мне было ровно, но были люди кому и очень нравилось и были кому не нравилось.

•Уборка: к нам в номер приходила каждый день. ЧТО ДЕЛАЛА - протирала пол, перестилала простынь (меняла 1 раз), полотенца меняли 2 раза.

Для нас этого было достаточно, тк мы не свиньи и в номере не свинячили, простыни и полотенца марать было не чем.

Да, были люди, которые говорили, что за весь отдых вообще ни разу не приходили...

•Сервис в общем - грубость и хамство не встречали, на ресепшн приветливы, нам улыбались. Официанты все были хорошие, бармены улыбались, старались.

•Питание стандартное, мясо, рыба, овощи, каши, супы, фрукты (арбуз, дыня, груши), были крабы, креветки. Была стойка с местной острой пищей.

ВЫВОД: отдохнули здорово, весело. Ездили в Монастир (Медина, башня Рибат, мавзолей президента, местный городской пляж, порт Марина), в Сус (Медина, порт), Эль Джем (колизей).

Отель РЕКОМЕНДУЮ для адекватных людей, без короны на голове.

Вернёмся ли, нет, но лишь потому что у нас правило не приезжать в одно место, ведь жизнь коротка и нужно успеть посмотреть мир и показать его детям!

•ЧЕГО НЕ СТОИТ ЖДАТЬ ОТ ОТЕЛЯ: соков, замысловатых коктейлей, что вам будут целовать пятки, идеального лазурного моря при отеле (на городском пляже море чище и красивее, но весь песок в мусоре, голыми ногами страшно встать).

•МИНУСЫ отеля: приготовление жаренного в главном помещении ресторана (писала выше), сильно хлорированный закрытый бассейн, у детей пошла страшная аллергия и пятна (прошли быстро, самостоятельно - после запрета на купание в нем)

В кратце наверное все.

Про Арабов и медуз не пишу, ни тех, ни других в октябре не бывает :)

Добавлено 10.10.17 18:53 (3 097 символов в тексте)

21:25 27.01.18

Дарья, скажите пожалуйста, как самим доехать до Монастира и Сусса? Где остановка и цена проезда?

11:28 24.10.18

Из отеля выходите, такси в любую сторону. 8-10 динар в 1 конец. Автобус 800 милим но мы не ездили на нем

Все отзывы Дарья (4)