Регистрация: 10.10.17
сентябре 2017
26.09.17 - 09.10.17

Вообще не ultra all inclusive

Это наше второе путешествие в Турцию с ребенком (полтора года). С Антальи добирались 3 часа. Приехали в отель в 9 утра. Номер не был готов, поэтому мы заполнили анкету, получили карточки, браслетики и сразу пошли на завтрак (он до 10 утра). Вскоре в номере прибрались и в 11.30 мы заселились в двухкомнатный номер с видом на горы.

Сам по себе отель очень красивый, но за 2 недели пребывания накопились мелочи которые смазали первое приятное впечатление, но обо всём по порядку.

Плюсы:

Питание. На "территории" отеля имеется 1 ресторан общий, 2 ресторана A la Carte (турецкий и итальянский), 2 Snack bar-а (в отеле и на пляже). Готовят в целом очень вкусно, большое разнообразие салатов, вторых блюд (мясо, рыба, овощи в т.ч. на гриле), различные сладости, фрукты. Супы как правило в 2 вариантах. Детское меню и диет питание в 3 вариантах и только на обед,ужин. В итальянском A la Carte также всё очень вкусно готовят.

Сервис и обслуживание. Доброжелательный персонал. При заселении принесли и собрали детскую кроватку. За 13 дней уборку в номере не сделали 2 раза ( из них 1 раз уборщица спросила можно ли убрать завтра и с моего согласия выкинула мусор и заменила полотенца). Полы мыли каждый раз при уборке. Полотенца меняли раз в пару дней. Постельное белье сменили 1 раз за весь период пребывания. Мини бар пополнялся каждый день - вода, минералка, детский сок, 2 вида чая в бутылке (пива нет). кондиционер, сейф, тв, wi-fi.

Песчаный пляж удобен для взрослых ( выход в море по лестнице через пирс), но с ребенком заходить в воду только через пляж соседних отелей, правда это 10-15 метров от пирса. Удобный подземный переход к морю.

Тренажерный зал - 3 беговых дорожки, одна скамья под жим лёжа со всеми принадлежностями, одна наклонная скамья, гантели, грифы, шары, лежаки, велотренажеры.

Отель расположен в черте города, можно прогуляться вдоль берега или по городу.

Минусы:

Лифты не справлялись с потоком туристов в обеденное и вечернее время (встречали 2-3 переполненных лифта шли пешком).

Напитки.

В баре или любом ресторане отсутствуют нормальный сок (хотя бы местного производства) вместо этого в автоматах заряжено некое подобие этого сока, что мне лично напоминало "yupi". Свежевыжатый сок продавался по завтракам 2 доллара за стакан. Сока в коробках в баре или ресторане не было. Основные крепкие напитки только в лобби баре.

Орешки к пиву привозили только к вечеру. Мороженное было доступно только в определенное время с 13.00 до 16.00. В остальное время можно приобрести мороженное шариками - 2 доллара.

Хаммам. Доступен строго в определенное время с 9 до 11 утра и с 16.00 до 18.00. В 2 из 4 случаев плиты турецкого хаммама прогревались очень слабо, пар в таком зале не поступал, выручала отдельная комната с постоянным поступлением горячего влажного воздуха.

Зарубежного алкоголя нет. Нигде.

В общем из этих маленьких неприятностей сложилось большое недопонимание почему отель значится как ultra all inclusive. От подобия сока вынужденно отказался на 3 день и оставалось пить чай/кофе/пиво. Т.к. отель находится в черте города по утру слышал молитвы, которые доносятся из ближайшей мечети.

Вывод. Отель хорош своим питанием и обслуживанием, но не более. По вышеназванным причинам до уровня ультра он существенно не дотягивает по моему мнению. Анимация слабовата. Территория отеля фактически отсутствует и ограничивается 2 бассейнами детским и взрослым. Тем, кто хочет найти спокойствие и умиротворение тут его не найдет. Этот отель для тех кому важно только вкусно кушать и валятся под солнышком.

2-х комнатный номер с балконом

Добавлено 10.10.17 21:46 (3 557 символов в тексте)

23:47 22.10.17

С 5 октября ужин сделали до 20-30, и до 23-00 покушать в отеле просто нечего!!! А мы приехали в отель в 20-00 и не успели

Все отзывы Владислав (1)