Отзыв об отеле Grand Hotel Punta Molino (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

В отеле были в сентябре 2009 года. Постараюсь написать...

В отеле были в сентябре 2009 года. Постараюсь написать правдивый отзыв об отеле. Отель не совсем высокого класса, скорее он соотвествует твердой четверке. Отель имеет два здания: основное и рядом пристроено еще одно 4 этажное, судя по отзывам там очень маленькие номера и все очень скромно. Мы жили в основном здании, номер по итальянским меркам хороший, есть большая ванная комната с ванной. Но почему то в этом отеле принято давать только 1 махровое полотенце на человека, остальные обычные, хлопковые (как у нас кухонные), но есть еще халат. Мебель под старину, но не подумайте, что старая, на полу плитка, но в номере есть тапочки. Номер чистый и аккуратный.

Питание: у нас был полупансион, завтрак соответсвует уровню 4* отеля, на завтраке нет свежевыжатых соков, горячих блюд только два - омлет и жаренная ветчина. Достаточное количество выпечки, 2 вида йогурта, колбаса и сыр, творог и фрукты (яблоки, дыня, сливы). Ужин в принципе нормальный, достаточное количество рыбного ассорти в виде карпачо, но не сказать, что много, так как почему то ассорти присутсвует только в начале ужина, я так поняла, что его выносят только один раз (принцип: кто не успел, тот опоздал). Много овощных закусок, салатов практически нет, ну и другой разной итальянской еды. На горячее по меню выбирали по 2 блюда, очень вкусно. Официанты сараются изучать русский язык, ну по крайней мере, то что присутсвовало в меню, они предлагали по-русски. Вин действительно некоторых нет, но нам сомелье об этом сразу говорил и предлагал заменить на аналогичное.

Территория отеля небольшая, но уютная.

В отеле есть три бассейна: закрытый с морской водой (темп +35), открытый с термальной водой (темп +35), открытый обычный бассейн. Есть собственный небольшой пляж с бесплатными лежаками и зонтиками.

В СПА ходила 2 раза, пожаловаться не на что, но за процедуры могли бы брать поменьше, так как по времени они идут не долго.

Отель хорошо расположен, так как до порта пешком идти минут 10-15 минут, до Арагонского замка 10 минут. Из порта ходят все маршруты автобусов острова, так что можно не тратиться на такси, и до термальных парков добираться на автобусе.

Но в следующий раз, попробую сьездить в другой отель.

Добавлено 24.09.09 18:38 (2 195 символов в тексте)