Регистрация: 20.02.15
октябре 2017
01.10.17 - 04.10.17

Хороший отель в пешей доступности от главных достопримечательностей

Останавливались в данном отеле на 4 дня во время поездки в Париж. Отель 3*, расположен в 20 минутах ходьбы от вокзала Gare du Nord, на который прибывают экспрессы из Аэропорта ШДГ, а также в 5 минутах от станции Pigalle, которая является одной из пересадочных станций парижского метро. Гостиница находится в 9 округе Парижа, может быть, не самый престижный, но довольно безопасный (по крайней мере, наша часть данного округа).

Заселение

Процесс заселения у нас немного затянулся: в гостинице мы были в 13:15, однако нам сказали, что номер еще не готов, заселение возможно только после 14:00. Спорить мы не стали, решили пойти гулять по Парижу. В итоге заселились мы только после 20:00, к этому моменту номер был готов))

При заселении мы сразу оплатили городской налог (в Париже его размер зависит от звездности отеля, поэтому мы с мужем принципиально искали 3*), сумма за 3 ночи не превысила 10 евро (намного меньше, чем в том же Риме). Также нам было предложено дополнительно взять сейф (3 евро за ночь), мы решили отказаться (портье честно показал нам ключницу, на которой висели ключи от сейфов во всех номерах, т.е.ключи никто не брал). Нас заверили, что персонал не ворует, а в гостинице достаточно безопасно.

Кстати, после определенного часа (то ли 23:30, то ли 00:30) дверь в гостиницу блокируется, попасть внутрь можно по звонку на входе. Все-таки некоторая гарантия того, что ночью никто не проникнет в здание.

Номер

Наш номер был расположен на 6 этаже (648) в самом углу. Единственный минус номера - расположение именно на 6 этаже, т.к. лифт идет только до 5 этажа, далее 1 этаж нужно преодолеть по красивой винтовой лестнице. Нас это не испугало, чемодан не был тяжелым) зато взамен мы получили потрясающий вид из номера, каждое утро мы встречали рассвет и наблюдали за тем, как просыпается город.

В ванной все довольно стандартно: 2 полотенца, 2 комплекта + 1 полотенце для ног. На букинге были заявлены косметические принадлежности, по факту это только мыло и гель-шампунь в пакетиках. Мы в итоге пользовались своим набором, как-то больше доверия. Также в ванной есть фен, нам попался очень неплохой, перегрелся только один раз, но быстро вернулся в строй.

В номере была одна двуспальная кровать, как мы и заказывали, телевизор (но все каналы только на французском, моему мужу было не очень удобно), батарея (очень хорошо прогревает номер), шкаф с вешалками. Минус данного номера в летний период - отсутствие кондиционера, к этому нужно быть готовым.

Также знаю, что в гостинице есть минимум 2 типа номеров - стандарт и улучшенный. Мы жили в стандарте, в нем не было чайника, тапочек и халатов. В улучшенном точно есть чайник, про тапочки и халат не знаю точно. Мы брали с собой в поездку чайник, заранее зная, что в номере его не будет. Никаких замечаний за использование данного прибора к нам не было.

Также в номере нет ванны или душевой кабины, только душевая шторка со сливом в полу. Это не очень удобно, если честно, но мы привыкли и даже научились не заливать пол во всей ванной комнате. Насколько мы поняли из отзывов, в гостинице также нет утюга, но нас это не смутило, хотя для кого-то может оказаться критичным.

Также хочется обратить внимание, что вентиляция не очень хорошо справляется со своей задачей, конденсат уходил не очень быстро.

Розетки в номере стандартные, переходники не нужны! И розеток очень много (большой плюс в Париже).

В целом номера в гостинице после ремонта, в них приятно находиться, мы о своем выборе не пожалели.

Уборка

Читали замечания по уборке в гостинице, однако никаких серьезных недочетов не заметили. В нашем номере было свежее постельное белье (правда, за 4 дня его ни разу не поменяли, но для 3* это нормально), чистый пол в ванной. Полы в номере также не вызвали нареканий. Читали в отзывах про клопов в матрасах, но нам повезло, никто нас не кусал)

Завтраки

Мы брали питание в гостинице (открытая цена -10 евро (взрослые), 5 евро (дети). На завтрак всегда были свежая выпечка, мюсли, джем, ветчина и сыр, йогурт, чай, кофе, какао. Ассортимент особо не менялся все дни, но нас такое питание вполне устраивало. Немного расстроило то, что не было омлета или яиц, но мы были к этому готовы)

Общие моменты по гостинице

В отеле очень маленький лифт, мы с мужем и одним чемоданом поместились, конечно, но больше 2-х человек в данном лифте проехать не смогут.

На ресепшн работают очень доброжелательные люди (только мужчины, кстати), которые в первый же день выдали нам бесплатную карту города, показали, где находится отель, а также рассказали нам немного о районе, в котором расположена гостиница.

По-русски на ресепшн не говорят совсем, зато отлично говорят на французском и английском языках.

Для онлайн регистрации на рейс мы воспользовались компьютером, который расположен в холле гостиницы. Компьютер отлично работает, предоставляется он бесплатно. Ели что-то нужно распечатать, ресепшн напишет свой электронный адрес и передаст Вам распечатку.

Также на первом этаже расположены несколько вендинговых автоматов, в которых можно купить кофе, шоколадку и прочее. Мы не пользовались, но автоматы были в рабочем состоянии.

В общем, для короткого пребывания в холодное время года однозначно можем рекомендовать данный отель. Уютный, аккуратный и очень домашний!)

местоположение номер завтраки ресепшн
отсутствие кондиционера
Добавлено 11.10.17 14:15 (5 264 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (25)