Регистрация: 30.06.14
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

На твердую троечку.

Отдыхали в Плюмерии с 23.09.2017 по 07.10.2017. Оценка отеля соответствует 3*. Не знаю, стоит ли рекомендовать отель, но все в соответствии с запросами.

Конечно нам не повезло. И вина не отеля, а конкретно туроператора Библиоглобус, который продал нам путевку в Плюмерию в пулсайд виллу. По приезду в отель (а с учетом задержки рейса из Москвы в отеле мы были только в 8 вечера, да еще и лил проливной дождь)) всех быстро расселили. Нас в том числе. Только по пути к нашей вилле оказалось, что там полным ходом идут строительные работы, ремонтируется бассейн, да и здание с делюксами тоже находится в косметическом ремонте. Горячая линия не помогла, и сутки мы чувствовали себя прорабами на стройке))). Отельный гид на следующий день нас тоже ласково послал на горячую линию. В итоге решали вопрос на ресепшене. Как оказалось у них уже была написана бумажка с извинениями и предложениями переехать либо в другой отель их сети, либо поменять виллу на номер классом ниже и вернуть разницу в цене, что мы собственно и сделали (встает вопрос, почему накануне нам никто ничего не предложил, хотя мы спрашивали). В итоге неделю мы жили на первом этаже в номере супериор (116) ровно напротив джакузи. Потом все-таки допросились пересилить нас на третий этаж. К чему я все это. К тому что могу описать все достоинства и недостатки всех номеров отеля, т.к. делюкс тоже смотрели, но был готов только первый этаж и мы отказались.

Отель очень удачно расположен. До моря 2 минуты черепашьим шагом. Магазин Фемели Март сразу по выходу из отеля, по пути на пляж. До центральной улицы тоже 10 минут пешком, а там тук-тук и куда угодно можно ехать. Зеленая территория на которой много разной живности: от бурундучков до змей). Муравьев в номерах никто не считает, т.к. это неотъемлемая часть азиатских стран и отелей 3*. Однако когда кондиционер в номере на первом этаже выплюнул нам огромного жука-таракана было не сильно комфортно.

Итак. Большие виллы около бассейна это фемели виллы (хотя на сайте было указано что это и есть пулсайд, и мы наивно полагали, что просто разделены на несколько семей). Гарден виллы и пулсайд ничем не отличаются, только близостью к бассейну. Мы их ласково назвали курятничками). Плюс в том, что вроде как отдельно живешь, в номере помимо кухни (которая значительно меньше кухонь делюксов и супериор) есть электрический чайник. Ванны нет, есть совместный санузел с душем в коричневой плитке, напоминающий казарму. Плюс - всегда есть горячая вода.

Кондиционер расположен ровно напротив большой двуспальной кровати, дует прямо в лицо. И все бы даже можно пережить, и отпечатки снежного человека на стенах, но вот отсутствие козырька над столом и стульями, расположенными на улице, полностью убило. Пытались в первый день уместиться со столом под навесом на входе, но тайские дожди как обычно ливнем, затопило. Посидеть на улице в дождь не удастся.

Смотрели делюксы. Понравились. Большие просторные, с ванной и душем. На кухне кроме плиты есть электрический чайник. Большие балконы. Но брать надо 2-3 этаж. На первом этаже во всех корпусах люди волей-неволей заглядывают в окна, приходится всю дорогу зашторенной комнату держать, что ведет к сырости в комнате.

Супериоры: вполне себе хорошие номера. Минус первых этажей сырость и люди под окнами. В супериорах отсутствуют электрические чайники, поэтому кипятить надо на плите, а далее все зависит от древности плиты, на первом этаже в 116 номере можно было встать, включить плиту, поставить чайник и смело идти на час на пляж))))) На третьем этаже за 10 минут закипал).

Кондиционеры во всех номерах одинаковые: Боинг на взлете.

Уборка тоже одинаковая, на 3. В супериорах на балкон даже не заглядывают.

Про бассейн ранее в отзывах писали правильно, хлорки сыпят сверх нормы.

К моменту отъезда отель работал в полном объеме. Второй бассейн починили, здание подкрасили. Если бы сейчас стоял выбор номеров взяли бы делюкс на 2-3 этаже.

Про еду: на 3. Правда. В трешке на Пхукете по такому же меню 2 недели завтракали с удовольствием, не надоедало. Здесь ходили раз 6-7. Надоело. Вроде все вкусно, но без души.

Про экскурсии: советую все: мини-сиам, зоопарк кхао-кхео, ко си чанг, шоу Колизей, самостоятельно храм истины, ко-лан, Биг Будда, храм около мини сиама. А особенно советую посетить с экскурсией Камбоджу!!!!!! Мы заранее планировали, экскурсия дорогая, но стоит всех потраченных денег. Никаких ужасов, проблем, ничего. Просто надо изначально понимать, что уровень жизни в стране другой.

Про уличное питание: всего кругом много. Прямо около отеля вкусные суши, кебаб, панкейки. Никто ни разу не отравился. На улице, вверх от Толика, есть местная кафешка (шатер натянутый), бояться не стоит оооочень вкусно. Креветки в кляре большая порция 100 бат., выше по улице для любителей русской еды советую Пельмени Клаб. Ели много где, нигде не отравилась. Везде вкусно, разница только в ценнике.

В общем Таиланд как всегда прекрасен. Но в следующий раз только на Пхукет!

Бассейн основной.

Следы снежного человека на стенах виллы))

Бассейн после ремонта.

Вид из номера на 3 этаже

Вид из номера на первом этаже.

Бассейн по приезду.

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

расположение близко к морю транспортная доступность
глобальных нет но все на 3
Добавлено 11.10.17 15:38 (4 946 символов в тексте)

06:31 12.10.17

Спасибо за отзыв)Рассматриваем этот отель для самостоятельного путешествия,в прошлый раз были в соседней Прима Вилле)Подскажите,а завтраки все еще ограниченные(не шведский стол)?И в кафешку шатром в какую сторону идти при выходе из отеля,в сторону Прима Виллы?

08:49 12.10.17

Завтраки континентальные. Основные блюда по меню, фрукты, овощи, сладости, джемы в свободном доступе. Про кафешку: из отеля на лево, первая улица налево (ориентир толиктур будка)). Там много всяких будет, чуть выше подниметесь и смотрите меню, реально закуток под навесом, но вкууусно! Ели и супы и рис, и креветки. Будьте аккуратны, порции большие!!! !

09:02 12.10.17

Ещё одна кафешка с местной кухней очень вкусная и недорогая расположена если пойти по тому же пути, дойти до центральной улицы (наклуа) и опять налево. Увидите после большого гостиничного комплекса кафешку с синими пластиковыми стульями. Там тоже очень вкусно, там едят и берут на вынос очень много местных, много иностранцев ужинают из гостиничного комплекса.

09:31 12.10.17

Спасибо Наталья за подробные ответы,а вечером можно было купаться в бассейнах?

10:49 12.10.17

Нуууу)))) В теории вопроса в 8 вечера выключали бассейн всегда, но если кто-то потом и плавал тихонько, никого с палками не гоняли)

17:55 12.10.17

Наталья, подскажите пожалуйста курс рубля к батту в близлежащих обменниках во время Вашего отдыха. Заранее спасибо за ответ!

20:03 12.10.17

5530-5580 бат за 10000 рублей. Лучший курс был в желто-черных обменниках.

17:15 15.10.17

Извините за такой вопрос, но однако он есть- улица, по которой надо идти до тук-туков в темное время освещается как то? и еще-реально ли перейти центральную дорогу Наклыа в том районе или только топать до дельфинов?

17:27 15.10.17

Ближайшая улица менее проходимая и так себе освещается, следующая освещена лучше. Ходить не страшно, туристов всегда много ходит. Если лень топать, от отеля тук тук до центральной улицы ходит каждый час, но мы не пользовались, пешком интереснее)) Переходить дорогу можно везде где получится)) в теории даже пешеходные переходы есть, но мы переходили ( как и многие местные и туристы) где получится) просто будте аккуратны, это у нас автомобилисты уже приучены, там движение сумасшедшее, пешеходов не особо пропускают.

17:33 15.10.17

спасибо, раньше жили всегда у дельфинов,там светофор, сейчас выбрали этот отель и я задумалась

18:32 15.10.17

Не переживайте, вам понравится. Только берите 2, а лучше 3 этаж.

16:30 19.10.17

Спасибо, Наталья за полезный отзыв!

16:42 19.10.17

Инга, если идти по ближайщей улице вверх до Наклыа, то как раз при выходе на центральную дорогу справа есть надземный переход, а вот если по следующей, более освещенной, то там только перебегать на свой страх и риск.

18:08 22.10.17

Инга, извините, я не там дала комментарий. Описала дорогу из отеля Лонг бич (он там недалеко). Просто читала отзывы про несколько отелей, думала про Лонг бич пишу).

19:26 23.10.17

А я и думаю, что-то не видела перехода, только наземные)

22:12 09.11.17

А кафешка с синими стульями получается на Наклуа и на этой же левой стороне? И получается в обратную сторону от дельфинов надо идти ? А сколько примерно до нее идти если от центральной улицы?

22:15 09.11.17

Наталья, а посоветуйте отель на Пхукете? В Паттайе были уже 3 раза, а ну Пхукет планируем в будущем.

23:07 13.11.17

Да, на наклуа выйти и налево, недалеко, после большого гостиничного комплекса, перед храмом. Дорогу переходить не надо.

23:09 13.11.17

Про Пхукет посмотрите отзыв, я писала. Я бы туда с удовольствием еще вернулась. А вообще по пляжам выбирайте, почитайте информацию в интернете, где какие волны в какой сезон. От этого и 'танцуйте'))

12:50 14.11.17

Спасибо, думаю найдем и попробуем там что нибудь, тайскую кухню очень люблю.