Регистрация: 18.09.16
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

All inclusive, 5*

Всем привет! )

Отдыхали с семьей в сентябре этого года. В Турции не первый раз, последний раз были до падения курса рубля. Когда ехали в этот отель этот нюанс учитывали. )

Тем ни менее, были слегка озадачены сложившейся в отеле ситуацией.

Сразу скажу, культуру чаевых понимаю, принимаю и приветствую. За что был руган не раз женой! )

По порядку.

По туроператору.

Интурист. Ехали с ним с опаской ибо отзывы были неоднозначные. В результате очень довольны по всем статьям: регистрация, авиаперевозчик, трансфер, сопровождение - все было на высоком уровне. Первый раз столкнулся с таким ненавязчивым представителем в отеле. )

По заселению.

Приехали в 11:30, заселили в 13:30 - норм. Единственное, сложилось мнение, что могли бы и раньше. Заселили на первый этаж в неосновном корпусе, затененный за счет растительности, сильный запах плесени, как в склепе. Жена выразила свое несогласие в грубой форме, переселили. Второй номер оказался неплох, светлый, свежий, с прекрасным видом из окна и балкона.

Номер.

Заселялись с семьей 2 + 1, номер предоставили с двумя односпальными кроватями. )))

Не проблема, кровати сдвинул, принесли детский манеж, у нас дочка (2 года) в таком никогда не спала. На русском консьержка отказалась понимать, на английском тоже, минут 15 объяснений при помощи жестов, карандаша и бумаги и о, чудо, нам принесли раскладушку для ребенка. К слову сказать, через два дня та же тетенька (консьержка) на очень внятном русском поинтересовалась, как у нас дела и как чувствует в Турции себя наша дочь. )))

Убирались ежедневно, но качество уборки оставляло желать лучшего. Во второй день дочь в плавках принесла с собой немного песка, который мы не заметили. Он высыпался на пол в ванной. Специально не стали убирать, решили проверить, как убирают. В общем, этот песок пролежал до нашего отъезда. Могу сказать точно, ни пылесосом, ни мокрой тряпкой в ванной не убирали.

На балконе один раз подмели. Один раз полез под кровать за игрушкой, лучше бы этого не делал! )))

Территория отеля.

Норм, зелено и ухожено.

Есть одно НО, каждый отель держит при себе небольшую колонию кур (пару петухов, куры, цыплята). Вот эти петухи начинают орать час в 3 - 4 утра, с открытой дверью балкона или открытым окном спать невозможно. Так то это беда Текирово, конечно, но иметь в виду это стоит. )

Еда.

За 12 дней один раз была баранина, один раз форель. Достаточно регулярно жарили скумбрию во фритюре. Все остальное пространство и время занимала курица. Это нормально и понятно, были к этому готовы, тут вопросов нет

Очень нравились пропитанные пирожные, вся диета к черту! )))

Теперь о грустном. У меня сложилось мнение, что большинство блюд из курицы и гарниров готовится за пределами отеля (допустим, на большой производственной кухне). Эти блюда на раздаче были, как правило холодными и обветренными. Один раз супруга взяла рис испорченный с резким запахом разложения и соответствующим видом. Вернулась к дежурным поварам - показала, с раздачи сразу убрали. После этого старался брать только то, что готовят при мне...

Кстати, сильный запах горелого рыбьего жира, когда готовят скумбрию, с вытяжкой у них проблемы какие-то.

Алкоголь.

На территории отеля рома не было изначально, виски кончился через неделю. Остались пиво, водка, раки, джин. Спасал местный супермаркет, хотя прайсы там, конечно, кусаются. Удивила посуда, в которую наливают напитки. Я понимаю, пляж - собирать по нему пластиковые стаканы не удобно (хотя и там количество брошенных полиэтиленовых одноразовых стаканчиков не украшают достопримечательности), но в баре у бассейна коктейли и пиво в одноразовой посуде - не понимаю! )

Пляж.

Все, что пишут про дорогу к морю по территории отеля неправда! ))) Дорога эта идет за пределами этого и всех остальных отелей до моря. Очень красиво, в тени деревьев, всегда ходили только пешком, на обратной дороге по брусчатке в коляске доча засыпала. ))) Минут 7-8 пешком неспешно. Трансфер непрерывен с 09-17:00.

Уборка пляжа заключается в замене мешков для мусора в мусорных контейнерах. Все. Дети играют в песке с бычками (пепельниц мало). Кто - то занимался рыбалкой на пирсе, оставляли рыбу, бросали, лежала весь день рядом с пирсом, гнила.

Море клевое. Заход в море галечный, обязательно берите спец. обувь! Я думал, что я отважен и болеустойчив, но это оказалось не так. ))) На третий день в море буквально заползал, на четвертый купили всем тапочки. ) Ноги болели до конца отпуска.

Заключение.

Все понятно, что каждый выживает, как может. Для снижения стоимости отдыха в этом отеле сделано все, планка снижена ниже плинтуса - приобретение полуфабрикатов на кухне, платный сейф и вайфай, экономия на алкоголе и обслуге. Уверен, если проверить соответствие отеля 5 звездам он точно пройдет эту проверку. Но уж очень все как-то грустно. Было бы честнее, если бы руководство изначально заявило о доп услугах в виде уборки номеров и выставило дополнительный прайс на нормальные номера и кухню.

Отдыхали мы с хорошим настроением, с хорошим настроением и с красивым загаром мы от туда и уехали, но если нас спросят - поедем ли мы туда еще раз, то мы ответим, что точно нет! Присматриваемся к соседнему отелю на будущее! )))

очень красивая природа возможность пеших прогулок неограниченное количество питьевой воды в барах-ресторанах большое количество русских каналов по тв
низкое качество уборки в номерах низкое качество обслуживания персоналом грязный пляж низкое качество еды алкоголь петухи
Добавлено 12.10.17 10:08 (5 181 символов в тексте)

13:43 15.10.17

полностью согласна!!!