АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.12
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 59
Читательский охват: 13140
Фото: 59
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
30.09.17 - 09.10.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для Адлера может и нормально

Отдыхали семьей первую неделю октября. По купону за 50% от цены. Дороже этот отель не стоит. От аэропорта до отеля ехать минут 15. Такси 220-350 рублей (яндекс, убер). Отель предлагает транфер за 600 руб. Можно доехать автобусом № 105, остановка "Пансионат Знание", проезд 22 рубля. От остановки до отеля пешком минут 5-7. Рядом с остановкой магазин "Магнит" и банкомат Сбербанка.

В отеле несколько корпусов, есть поновее, есть постарее. Соответственно и номера, есть получше, есть попроще. Наш семейный был в старом корпусе на 3-ем этаже. Двухкомнатный номер, обе комнаты маленькие, без какого-либо тамбура. Для верхней одежды не предусмотрено вешалки (летом может и не нужно, но мы были в октябре). В номере мини-холодильник, двуспальная кровать, два раскладываемых кресла. Кресла в разложенном виде гармошкой. Садишься на один конец, поднимается другой, и наоборот ) Но дети по росту умещались, поэтому не стали просить замену. В одной из комнат шкаф и две тумбочки, комод с зеркалом. На балконе два пластиковых стула и древний стол. Одна веревка для белья вдоль балкона, прищепок мало.

Есть 4 стакана, тарелка. Чайника в номере нет, есть общий на улице. На этаже утюг и гладильная доска. В ванной душевая кабина, фен. Есть биде, но между ним и душем минимум пространства, не всякий поместится )

Уборка раз в 4 дня, полотенца меняют и мусор выносят ежедневно. Полотенца можно брать в бассейн, а на пляж не разрешается. При заезде лежит маленький кусочек мыла и несколько разовых пакетиков шампуня\геля. Больше не пополняют.

Территория у отеля практически отсутствует. Только здания и проход между ними. Есть бассейн (на улице), вода довольно теплая, в холодное время года по периметру закрывают окнами. Около бассейна душ. Лежаков нет, вещи оставить можно разве что в беседке у бассейна. В бассейн только в шапочках - нигде об этом не говорится, кстати - ни на сайте с купонами, ни на сайте отеля, ни на букинге. Шапочки продаются в отеле по 200 руб.

Детская площадка "Челябинск", за пределами отеля, примыкает к железному забору, за которым ЖД пути. И еще на территории отеля есть компактный домик с горкой.

Пляж "Чкаловский" рядом, буквально минута ходьбы через небольшой переход под ЖД путями. Электрички не слышны ни в отеле, ни на пляже. Пляж протяженный, галечный, очень желательна специальная обувь. Вода мутная. В октябре вода была 22-23 градуса, народ еще купался. Через раз были волны, что в воду не зайти. Кстати, можно увидеть пляж в реальном времени - в поисковике наберите "Веб камера отеля Барракуда". НО большой минус, который перечеркивает вообще все прелести местного пляжа. Рядом, как раз где переход под ЖД путями, проходит сточная канава с выбросов стоков в море. Судя по запаху, который там стоит, стоки эти плохо очищены, т.е. просто вся канализация довольно большого района выливается в море. И такие стоки расположены вдоль побережья на небольшом расстоянии друг от друга. Таким образом, тема моря в Адлере-Сочи и подобных местах для меня, к сожалению закрыта. На экскурсии приехать еще можно, а вот как пляжный отдых я бы это место вообще не рассматривала. В нашей семье трое из четверых переболели кишечкой (рвота, понос). Со слов местных, этим болеют поголовно все, и называют это словом "Акклиматизация".

К тому же даже в октябре в теплые дни на пляже народу немало, а что там творится летом, боюсь даже представить. Так что смотрите веб-камеру, прежде чем принимать решение.

Завтраки недалеко от отеля в кафе-столовке "Пальма", с 8 до 10. На выбор по три блюда на человека (по купону - 2 блюда). Это каши, блины с разными начинками, яйца в разных видах, иногда творожная запеканка. Чай-кофе-компот. Все очень жирное, на третий день уже всё приелось.

Рядом с отелем оживленная улица со множеством кафешек (больше столовых), торговые палатки. В 15-20 минутах ходьбы находится дельфинарий, океанариум, аквапарк "Амфибиус" (открытый, в октябре не работал).

На автобусах 105 и 125 можно доехать в Сочи (дендрарий, морской порт, парк Ривьера), в другую сторону - жд вокзал, аэропорт, Сочи-парк, Олимпийский парк, Красная поляна. Относительно недалеко находится Тисо-Самшитовая роща (остановка "Хоста Мост" в сторону Сочи) - роща очень понравилась. Проезд по городу 22 рубля, в Красную поляну около 170 руб, Сочи - 76 рублей. Некоторые водители для незнающих называют цены с потолка. Так, знакомые в первый раз до Олимпийского парка доехали по 105 руб вместо 22 с человека.

Плюсы отеля
близко пляж удобное транспортное расположение
Минусы отеля
канализация в море много народа на пляже и на улицах в сезон
Добавлено 12.10.17 12:17 (4 482 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:27 15.06.18

Спасибо за отзыв!

18:45 05.07.22

Так, что плохого в этом отеле Вы так и не написали!!???
Пляж, грязное море, кишечная палочка!- какое отношение это имеет к отелю!???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Eugenia01 (15)