Регистрация: 02.11.15
сентябре 2017
22.09.17 - 02.10.17

Хорошая бюджетная пятерка

Отдыхали вдвоем с мужем в конце сентября. На самом деле, если сильно не придираться, то все нормально. Уже конец сезона, но надеюсь, что мой отзыв будет полезен для тех, кто собирается на будущий год.

Сначала о минусах: отель расположен на второй линии, что бы попасть на пляж, надо выйти из отеля и пройти по поселку. У нас дорога до пляжа занимала 5 минут нога за ногу. Вообще то для меня это не минус, но для некоторых это важно, поэтому учтите при бронировании. Пляж, мне кажется маловат для такого количества народа, зонтов нет, есть навесы и под этими навесами лежаки стоят вплотную к друг к другу, лично мне было не очень комфортно. Мы приходили на пляж утром, до 9 часов, свободные лежаки всегда были, а вот тем, кто любит поспать до 10- 11 часов приходилось бродить и искать себе место.

Бар на пляже тоже как то не вяжется с 5*, железная будка и три столика. Один день не было пива, еще пару дней не было крепкого алкоголя, кто то был недоволен. Из еды гамбургеры ,булка с колбасой, быстро разбирают. Некоторые страдают, что мало еды на пляже, опять же кто любит целый день проводить у моря, имейте ввиду данный факт. На пляже туалета нет!!!! На мой взгляд это неприемлемо для отеля уровня 5*. Правда недалеко в парке есть общественный туалет, он бесплатный, но про его чистоту я писать не буду, сами догадаетесь.

Море: Природа и море Кемера не нуждаются в комментариях, море чистейшее, теплое, ласковое. Заход мелкая галька, вполне можно без спец тапочек. Для тех кто боится такого массажа для стоп или хочет понырять есть пирс.

Уборка: здесь так много про нее написано, но все таки выскажу свое мнение. Да, в номерах она плохая. Но нас это не напрягало, мы в номере были мало, особо не свинячили. Полотенца нам не меняли, возможно потому, что я вывешивала их на балкон, а не бросала на пол. При заселении в номере было всего два маленьких полотенца ( опять же минус отелю, 5* все таки! Елены Летучей на них нет...), обратилась на ресепшн, на след день все поправили. Белье поменяли один раз, в качестве комплимента от отеля, напишу чуть ниже. Справедливости ради отмечу, что на территории всегда чисто, туалеты тоже постоянно моют, так что с этим все в порядке, здесь плюс.

Выпивка: никакая она не бодяжная, она просто турецкая. Крепкий алкоголь слабоват для русского туриста, но ребята, он же без ограничений, пейте пока не упадете! Сценку наблюдала в баре у бассейна: " Мне 3 двойных виски!", Бармен:"нет, нельзя, только стандарт", Ответ: "ну тогда 6". Вот и все. Мужу крепкая выпивка не понравилась, сказал что более менее пить можно только текилу. Я пару раз взяла мартини, тоже не понравилось, показалось, что горько. Так что у кого повышенные требования к алкоголю, везите с собой или запасайтесь в аэропорту. А вот вино белое и красное очень хорошее, пила с большим удовольствием, что со мной в Турции первый раз. Не очень приятно, что везде, кроме главного ресторана наливают в бумажные стаканы, для меня это минус, но видимо это объясняется тем, что даже из бара в лобби есть беспрепятственный выход к бассейну. Кстати, если вежливо попросить, то вечером наливают в стекло.

Номер и размещение: Приехали в отель в 7 утра, заселение с 14. Надели браслеты,взяли талончики на полотенца, позавтракали и пошли на море. На ресепшене девушка Мария, здесь много про нее пишут, мне она показалась вежливой и отзывчивой. Подошла к ней, попросила номер потише, она спросила фамилию и ответила "хорошо". Дальше интереснее. Пришли на ресепшн в начале второго - номеров нет. Ладно, пришли в два - номеров нет. Аргумент- номера свободны, но не убраны, ждите ( опять эта уборка, мать ее!). Так как мы были не одни такие, вокруг стойки ресепшн собирается народ и начинает скандалить. Мария, бедная отбивалась как могла, не хотела бы я быть на ее месте... Я скандалить не стала, пошла к отельному гиду ( мы летели от Анекс), говорю- так и так, я конечно, понимаю, что разгар сезона, персонал не справляется, но и вы поймите, мы ведь платили за пятерку и услуги хотим получать соответствующие. Она попросила написать претензию, что я и сделала. Был обещан комплимент от отеля. На следующий день приходим в номер- белье поменяли, из полотенец накрутили лебедей, постель усыпали цветочками + букет цветов в вазе, на занавесках навязали розочки. В ванной помимо положенных мылок-рылок наложили зубной пасты, пилку для ногтей и еще чего то, даже и не помню. Через пару дней принесли в номер бутылку вина и фрукты, за это отдельное спасибо потрясающе красивой девушке восточной внешности и с восточным именем, по моему Нургуль, ( если неправильно написала, извините ) она решает все организационные вопросы, очень приветливая и доброжелательная, несомненный плюс отелю. Это касается всего персонала - все вежливые, предупредительные, всегда улыбаются.

По поводу номера- номер отличный. Читала много отзывов, что номера убитые, все старое, везде плесень и т.д. Мы жили в главном корпусе, в номере 3103 ( нос корабля, там где затемненные окна). Было действительно тихо ( спасибо Марии!), все работало, обычная мебель, плесень я так и не нашла, сколько не искала. Большой балкон, даже не балкон, а застекленная лоджия, благодаря затемненным стеклам всегда тень.

Территория: небольшая, но очень красиво. Бассейн огромный, теплый, чистый. Есть горки. Я не любительница бассейнов, но в этот раз мы проводили около него много времени, обстановка приятная, очень располагает. Действительно красиво, и сам корабль и вид на горы. Добавлю ложку дегтя - на территории весь день громкая музыка, тем кто живет в двухэтажных зданиях вокруг бассейна может быть не комфортно, учитывайте это при заселении. На территории есть амфитеатр, там проводится анимация. Вот про развлекаловки ничего не скажу, ходили туда очень мало. Видели только турецкую ночь ( обычная для пятерки), и еще как то был день рождения отеля. Вечером вышли официанты с факелами, вынесли огромный торт. Торт, кстати, был очень вкусный- бисквит+ мороженое.

Питание:Хорошее, даже отличное. Из мясного в основном курица, но ведь так частенько в Турции. Зато эта курица в нескольких видах - гриль, тушеная, жареная, тушеная с овощами и отварная. Баранину давали 2-3 раза в неделю в виде котлеток или фрикаделек. Всегда есть рыба. Была форелька ( речная, разумеется), один раз дорадо, ну и попроще что нибудь типа скумбрии. Все вкусно! Не понимаю тех людей, которые жаловались, что "вроде много всего, но однообразно, поэтому плохо". Друзья мои, не толпитесь каждый день за грилем, возьмите что нибудь другого, жрачки просто навалом! Для тех, кто не наелся за обедом, около бассейна картошка фри, гамбургеры. В кафе около амфитеатра бабуля печет турецкие лепешки.Кстати, в этом кафе делают хороший турецкий кофе, варят в турке. После обеда пару часов мороженое, без ограничения.

Про сладкий стол много писать не буду, все уже написано до меня. Если кратко- он просто великолепен! Никогда не любила эти турецкие десерты, обходилась без них. Но здесь это что то потрясающее, просто нереально вкусно!

Вывод: нам понравилось!! Отель однозначно рекомендую для тех, кто едет отдыхать, а не выискивать недостатки. Если необходимы ананасы в шампанском, омары и повышенное внимание персонала, то вам точно не сюда, есть места подороже. Разумеется, что бывают пятерки лучше, но они ведь и стоят по другому. Кстати, на момент нашего бронирования Трансатлантик был одним из самых дешевых 5* отелей в районе Кемера. Мы ехали за солнцем, морем и отдыхом без забот, что и получили в полном объеме.

В заключении хочу поблагодарить персонал Трансатлантика за отличный отдых и пожелать отелю дальнейшего процветания! Всем туристам, читавшим отзыв, спасибо за внимания и счастливого отдыха!

вид корабля питание бассейн
уборка
Добавлено 12.10.17 13:59 (7 670 символов в тексте)

14:54 12.10.17

Добрый день!
Уважаемые Юрий и Елена! Спасибо большое за отдых в нашем отеле. Отдельное спасибо за Ваш отзыв. Все недочеты сказанные выше будут учтены, и проведены работы над ними. Спасибо, что запомнили имя Нургуль, редко кто запоминает правильно. Двери нашего отеля для Вас всегда открыты.

С уважением Transatlantik Hotel & Spa

Все отзывы Елена (6)