Регистрация: 13.08.15
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Хорошая четверка за свои деньги

Отдыхали с друзьями в сентябре. В Турции первый раз, до этого большое количество различных пятерок и четверок в Египте, а также отдых в странах, где "отели" и "все включено" как таковые отсутствуют)

По существу: ориентировался на отзывы, цену (бюджетно) и расположение отеля. Отзывы в большинстве своем положительные, цена - недорого, а в расположении отеля большой плюс - пляж с баром и рестораном, алкоголем (пиво), шезлонгами/матрасами (бесплатно) и бассейном.

Так вот, прилет поздней ночью (2 часа), перекус (сыр, колбаска, еще что-то))) предоставили, заселили быстро. Номер не понравился, хотя на рецепции оставили неплохие "чаевые", он оказался с видом на теплицы, третий этаж, внизу подъезд к кухне со всеми вытекающими - утренняя погрузка-разгрузка кег с соответствующим звуковым сопровождением... Зато не проспишь) Для троих номер оказался тесноват, общались с другими туристами, у них на двоих номера были в полтора раза больше. Номер старенький, немного уставший, но при этом чистый и опрятный, белье и полотенца чистые, смена по запросу) К уборке нареканий не было.

Питание. Оно хорошее, всего в достатке, количество блюд удовлетворит потребность в полноценном питании на 100%. Без изысков правда, два вида мяса, морепродукты - пару раз мидии, кальмары и раки, два вида рыбы и все это в различных интерпретациях. Соответственно, салатики разные, солененькое, остренькое, фрукты - яблоки, груши, апельсины, арбузы, сливы, десерты неплохие. Все свежее и достаточно вкусное. В общем, голодным не останешься, я в последние дни на супчиках/салатиках удовлетворял свою потребность в питании в полном объеме, хотя пожрать люблю). Очереди наблюдались только в начале трапезы, попозже приходили - никаких проблем. Столы чистые, приборы тоже. Были иногда косяки, но всегда же можно попросить убрать/вытереть/поменять, делали моментально.

Алкоголь: пиво прям пиво 5 баллов, всякие джины-тоники, виски-ром-колы, раки очень даже пригодные для употребления, ликерчики вкусные порадовали спутниц моих. Фанта, спрайт, кола и т.д. Мороженое понравилось, кушали каждый день. Очень понравились лепешки и гамбургеры, которые делала бабушка за баром на основном бассейне - отдельный ей респект.

Пляж. Ну да, немного мусорненько, но не грязно, места и лежаков всегда хватало. Обедать можно было и на пляже, с 12 до 16 работал ресторан, меню не такое было как в основном, но полноценно покушать можно было. Бассейн на пляже чистый, но с хлоркой что-то переборщили, видимо перед нами почистили и дезинфицировали, перестраховались (коксаки же))))) Да, на пляже пованивало немного, но как-то это никого сильно не напрягало, можно было уйти вправо-влево, но изучив данные направления, поняли, что заход у нас все таки получше, чем по соседству, так и остались) Тем более, если переплыть/перейти плиты, то у буйков водичка очень чистая и приятная. Спец обувь брали, но так и не пользовались, нет там в воде ничего такого, о что можно пораниться, просто аккуратненько) Пешочком до пляжа неторопливо 10 минут, считаю нормально, тем более по тихим тротуарам.

Персонал. Здесь 5. Твердая. Все приветливые, отзывчивые, позитивные ребята. Улетело полотенце с балкона, так и не нашли, на рецепции все объяснили, без каких-либо вопросов выдали новую карточку. Бармены - красавчики, дискриминации никакой, хотя в отеле процентов 70 (а на барах все 90) был иностранный контингент. Ну, ребят, есть с чем сравнить.

Анимация. Была. Сравнить не с чем, никогда по данной позиции отели не выбирали, нет необходимости. Для меня хватило, стандартный набор: поло, дартс, караоке, какие-то конкурсы, танцы и пр. Мы вечернее (ночное) время посвящали прогулкам за пределами отеля, благо вокруг хорошо развита инфраструктура, ночная жизнь кипит - рынки, магазины, кафешки. Мегамолл, большой рынок, колоритно, весело, интересно, даже картинг обнаружил) Накатался вдоволь)

Экскурсии. Не брали. С гидом не встречались) Гугл и маршрутки в помощь. Самостоятельно передвигались, посетили пару аквапарков (так себе).

В общем и целом, для своих денег очень даже хороший бюджетный отель. Для приверед, эстетов, гурманов - проходите мимо и езжайте в лакшери-отели в другой ценовой категории.

Рекомендую. Вернусь ли сюда еще? Возможно. Дабы оптимальное сочетание цены и качества.

Ааа, забыл, туроператор Интурист, минус два дня. Пока не изменят политику по времени вылетов/прилетов, с ними больше ни-ни)

Все отлично
не очень номер (размещение)
Добавлено 12.10.17 18:37 (4 364 символов в тексте)

16:25 10.01.18

Скажите пожалуйста на пляже зонтики, матрацы, шезлонги бесплатно?

17:07 10.01.18

Да, все бесплатно. Но зонтиков как таковых там нет, два больших навеса от солнца, шезлонги перемещаете как Вам угодно. Места всегда было в достатке, занимать с раннего утра не было абсолютно никакой необходимости.

20:35 10.01.18

спс за ответ. люблю когда навес

21:24 10.01.18

алексей скажите а смена пляжных полотенец платно?

11:06 11.01.18

В первый раз полотенце бесплатно, замена 1 доллар, по-моему