Регистрация: 13.10.17

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отличный отель

Отдыхали с мужем и дочкой 1 год 8 мес в сентябре 2017. Постараюсь наиболее подробно описать впечатление об отеле.

ЗАЕЗД

Мы приехали в отель вечером около 20:00. Заселили в течение 10 минут. Чемоданы доставил носильщик. Ужин в отеле длится до 21:30, так что мы спокойно на него успели. Посмотрев на то, как носится по ресторану наш перевозбудившийся от поездки ребенок, один из официантов жестом показал нам "сидите и ешьте" и минут 10 следил за тем, как дочка маневрирует между столами. Это было недолго, но приятно )))

НОМЕР

У нас был номер 1310. Окна его выходят на соседний Grand Haber Hotel (об этом еще будет написано). В нем две кровати: односпальная и двуспальная. Уже при заселении была приготовлена очень хорошая детская кроватка. Также из мебели были: два шкафа, мягкое кресло, кофейный столик, 2 прикроватные тумбочки, тумба с мини-баром, туалетный столик с зеркалом, стул. Из техники: телевизор, фен, мини-бар, городской телефон, по требованию нам также принесли чайник. В номере мягкое ковровое покрытие, несколько слоев штор, с помощью которых удобно создать нужное затемнение вплоть до полного.

В шкафах был сейф, тапочки, губка для обуви и примерно 10 вешалок. К слову, вешалки эти не очень удобны в использовании, так как прикреплены к штанге, но вероятнее всего это сделано для того, чтобы их не могли украсть, поэтому преимущество системы заключается в том, что вы наверняка можете рассчитывать на их наличие. В нашем номере не было халатов, но у горничных в тележках я их видела. Возможно, это доп.опция, я не уточняла.

Из косметических принадлежностей был дозатор с мылом/шампунем рядом с раковиной и душем и отдельные флакончики крема для тела и кондиционера для волос. Качество их весьма низкое, так что очень рекомендую брать из дома гели/шампуни/крема.

ПИТАНИЕ

Отличное питание на протяжении всего дня. Помимо основного ресторана работают три бара: в отеле, у бассейна, на пляже. В баре у бассейна в промежуточное время всегда можно было подкрепиться овощами, фруктами, мясом и т.п. На пляже плотной еды нет, только кофе/чай/соки и арбузы/кукуруза. Алкоголь в баре местный (импортный за доп.плату), хорошего качества. В последний день узнали, что в баре всегда можно попросить орешки. Очень вкусные, рекомендуем!

В основном ресторане кормили разнообразно, вкусно. Утром можно заказать омлет с начинками на выбор, вечером делают много блюд на гриле. Большой выбор сыров, солений, зелени, фруктов. Всегда были в наличии помидоры, огурцы, лук, листья салата. Мне понравилось, что овощи нарезАли прямо во время ужина, т.е.можно было не переживать за их свежесть. Само собой всегда было обилие разнообразных десертов, в основном типичных для Турции. Мне больше всего понравилось, что на завтрак выставляли мед в сотах. Время от времени, устраивали тематические вечера типа Турецкой ночи или Рыбного дня.

Очередей в ресторан не было ни разу. Детских стульчиков для кормления тоже всегда хватало. Официанты работали вполне оперативно.

БАССЕЙН

Сами мы в нем не плавали, но оба бассейна (один обычный, другой – детский с горками) выглядели чистыми. Лежаков рядом много. Есть кабинки для переодевания.

ПЛЯЖ

Пляж галечный. По камням ходить было не очень комфортно, рекомендую взять с собой специальные плавательные тапочки. В то же время преимущества пляжа в его чистоте и неиссякаемом количестве камней, что у ребенка вызывало дикий восторг. К слову, дочка передвигалась по камням без проблем и без тапок. Лежаков хватало не всем, но мы кидали полотенца прямо на камни и проводили все время в море.

Для детей на пляже организовали большую песочницу. Идея отличная и я на нее очень рассчитывала, но по факту это оказался огромный кошачий туалет. Не раз видела, как кошки выкапывают там ямки и делают свои дела. Запах соответствующий.

Путь на пляж лежит через автодорогу, но движение на ней очень слабое. После нее идет небольшой скверик с прудом, где обычно укатывали малышей в колясках. Идти буквально 5 минут. Вечером приятно чувствуется аромат сосен и можжевельника.

ДЕТСКИЙ КЛУБ

Очень мне понравился детский клуб. Небольшой, но хорошо продуманный. Есть бассейн, площадка с качелями и горками, небольшой домик, где хранится инвентарь для творчества и находится уголок с телевизором и пуфиками. Также есть туалет с маленькими унитазами и раковинками. Всегда были в наличии хорошее жидкое мыло Dove, мягкие бумажные полотенца и дезинфектор для рук. Дети с 4 лет могут оставаться под присмотром аниматоров. Бумага для вырезания, раскраски, наклейки, тесто для лепки и прочие игры – очень хорошего качества.

АНИМАЦИЯ

Анимация была отличная! Команда небольшая, около 6 человек, но очень сплоченная. Ребята все очень приветливые. Две девушки говорили по-русски. Расспросили их об условиях работы. Они оказались весьма хорошими: отдельное комфортное проживание, питание в основном ресторане, лояльное отношение и понимание в случае, если у кого-то возникли проблемы или кто-то заболел. Не буду вдаваться в подробности, но всегда очень ценю, когда руководство заботится о нормальных условиях труда. Для меня это важный показатель!

Вечерние программы я не видела, так как шла укладывать ребенка после детской дискотеки (начало в 20:30), но муж отзывался очень хорошо. Примерно раз в два дня на малой сцене, которая находится ближе к Ресепшн, играла живая музыка. Очень нравилась подборка композиций, голоса исполнителей. Слышался то мягкий джаз, то старые неугасаемые мировые хиты. Было очень приятно сесть за столик с коктейлем и насладиться хорошей музыкой.

Тем более, что мне есть с чем сравнить. Окна нашего номера выходили на сцену соседнего Grand Haber Hotel, где по вечерам раздавались песни типа «Рюмка водки на столе» и « Белые розы-белые розы». А когда всё это еще происходило в формате караоке, то уши сворачивались в трубочку. К сожалению, звукоизоляция номера не спасала и приходилось терпеть это. Ребенок, к счастью, спал крепко. Но тем, у кого спит более чутко, рекомендую сразу менять номер.

СПА

Однозначно всем рекомендую попробовать! Я брала два вида массажа: абьянга и микс. Абьянга невероятно расслабляющий массаж с обилием масла на основе аюрведы. Массаж микс более классический, направленный в бОльшей степени на спину и шею. Массажистки – индонезийки с Бали. Мою звали Нур, очень ее рекомендую. По стоимости: после продолжительных торгов 3 массажа я приобрела за 175$.

ДОКТОР!!!

В Кристалле дежурит не совсем доктор, скорее медбрат, но всё равно мы хотим выразить ему отдельную особую благодарность за оказанную помощь и внимание. На вторую неделю отдыха у дочери поднялась температура выше 39, падала очень плохо. Мы обратились к медбрату . Звали его Alper Galiskan . В первый день он порекомендовал нам обратиться все же в поликлинику, так как температура была слишком высокая. Помог разобраться со страховой и вызвать такси, успокаивал нас и всячески поддерживал. Это был первый раз, когда наш ребенок так серьезно заболел.

На второй и третий день болезни у нас также возникала потребность в докторе, но так как температура уже стала реже повышаться, то Alper два раза вызывал для нас доктора прямо в отель. Он принимал нас в специальном кабинете (рядом со СПА), осматривал ребенка лучше, чем это делали в поликлинике, и давал рекомендации. Большое-большое спасибо, Alper!

К слову, это оказался тот самый вирус коксаки, но на самом деле ничего страшного в нем нет, просто немного переволновались с непривычки.

ВЫЕЗД прошел у нас также гладко. Номер разрешили продлить на час без доплаты, так как у ребенка был дневной сон.

Спасибо Кристаллу за чудесный отдых, заботу и радушие!

качество обслуживания разнообразное и вкусное питание чистота анимация
грязная детская песочница
Добавлено 13.10.17 01:03 (7 584 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)