Регистрация: 22.09.12
октябре 2017
07.10.17 - 12.10.17

отдых в Can garden

Доброго времени суток тем, кто ищет информацию об отеле Can garden, а это, по собственному опыту знаю,не так -то просто! Информации об отеле очень мало,т.к. отель полностью заселяется немцами и скандинавами, и ,естественно, они на русском языке отзыв оставить не могут! А очень жаль, так как сказать в адрес администрации и сотрудников отеля можно много добрых теплых слов!

Мы в Турции отдыхали в шестой раз и до этого только в хороших пятерках, поэтому есть с чем сравнивать.

Приехали мы в 5 часов утра,встретил нас молодой человек, с которым общались на английском языке (русскоговорящего персонала в отеле нет!) и через 10 минут были уже в своем номере! Это огромный плюс!

Этот отель позиционирует себя как четверка, но все на хорошем уровне: чисто ( и территория, и номера),зелено (о-очень зелено!), я говорю о деревьях (апельсины, гранаты, мандарины,лимоны и.....) и постриженных кустарниках.На территории отеля, которая довольно большая,очень сложно найти место с открытым солнцем, и летом это скорее плюс! Так как мы были в октябре-цветущих растений особо не было, но видно, что летом были клумбы с разными растениями.На территории отеля несколько баров и уютных уголков,где можно посидеть в тишине, почитать, послушать пение птиц.Если вы ищете активной анимации и криков у бассейна, то вам не в этот отель! Вся атмосфера отеля настраивает отдыхающих на релакс и умиротворение.

В отзывах, которые довелось читать мне об этом отеле перед нашей поездкой или совсем про вход в море ничего не говорилось, или очень мало информации было.Так вот: ничего не бойтесь,люди дорогие, все там прекрасно! И вход удобный есть, и песок без единого камушка,даже мелкого.Да, камни огромные есть, но они не мешают плавать,они расположены по сторонам от входа в море.Вход очень комфортный, пологий, глубина "по горлышко" начинается метрах в 100 от берега.На пляже -песок!

На хорошем уровне питание в отеле, много разного мяса,овощей, фруктов.Напитки хорошего качества. Очень приятно на завтрак выйти на открытую террасу с видом на море (до моря 50 метров!) и получить стаканчик свежего сока! Его разливает девушка,которая сама ходит между сидящих и всем предлагает этот сок.Все блюда в основном ресторане приготовлены вкусно, по-домашнему! С 15 до 15.30 раздают вкусное мороженое.

В отеле работает анимационная команда, которая развлекает гостей, но о-о-очень ненавязчиво.Вечером сами же ребята проводят различные концерты.Если честно, наверное это единственное отличие от пятерочных отелей,где выступают каждый день приглашенные артисты профи уровня.

От всей своей семьи выражаю благодарность за теплый прием,за радушное отношение к гостям отеля,за внимание со стороны всего персонала! Процветания вам и всего самого доброго!

Ирина оценила сервисы

быстрое заселение
Добавлено 13.10.17 19:57 (2 745 символов в тексте)

15:22 29.01.18

Ирина, добрый день! Подскажите, далеко ли до моря? В описании отеля написано, что это 2-я линия? Заранее спасибо!

19:35 29.01.18

Здравствуйте,Галина! Этот отель находится на первой линии..Даже ,если вас поселят в самый дальний от моря домик, вам идти до моря минуты 3-4 по дорожкам отеля..Будут еще вопросы-спрашивайте,буду рада помочь!

20:45 29.01.18

Ирина, спасибо огромное!

08:32 31.01.18

Ирина, здравствуйте. Напишите пожалуйста как часто давали рыбу на обед и ужин? И минибар бесплатно? Бутылированная вода есть ли в свободном доступе?

15:28 01.02.18

Здравствуйте! Рыба была на ужин ежедневно (на обед-не помню давали или нет).Мини-бар при заселении было все бесплатно,а дальше как -сказать не могу, т.к. мы были всего 6 дней и у нас был семейный номер , в котором 2 комнаты и в каждой комнате по холодильничку. Поэтому у нас все было в двойном размере и нам этого хватило на все дни.На пляже товарищ из ресторана разносит прямо к шезлонгу напитки-это точно бесплатно (кола,фанта, минералка,пиво,вода).Вода в бутылках стоит в высоких холодильниках на всех верандах,где принимают пищу....мы просто подошли и взяли 1 бутылку,когда возникла необходимость. Но нужно учесть, что мы были в октябре, и палящего солнца не было,было +26 - +30,поэтому пить особо не хотелось.

19:11 01.02.18

Приве. По картинкам, отель очен.ь отличается от всех прочих. Не могу в инете найти план отеля,
Хотелось бы попасть в домик, но не в дискотечной зоне и с видом моря. Есть такие и как правильно они называются как далеко , пешком, до самого Сиде
Спасибо

13:27 02.02.18

Здравствуйте! Я смотрела план отеля прямо на их сайте,там есть видео-экскурсия (была во всяком случае).Домики на картинке внешне соответствуют действительности-очень красивые, в баварском стиле, а внутри-обычные гостиничные номера.У нас был семейный двухкомнатный номер с балконом.В нем можно было свободно перемещаться моей семье из 3-х человек(общая площадь номера квадратов 23-24).Смотрели номера на 2-х человек --они,конечно маловаты,хотя все необходимое в номере есть. "Дискотечная зона" в этом отеле-это громко сказано, там очень скромная анимация была,т.к. в основном отдыхают немцы, а они уже в 10.30-11.00 все ложатся спать...С видом на море номеров нет,хотя море очень близко,т.к. весь отель увит зеленью и моря из-за нее не видно.До развалин старого Сиде идти пешком минут 20, до поселка с рядами и торговыми лавками-минут 5.

10:53 10.02.18

Ирина, а в семейных номерах какие кровати в комнатах?? Двухярусных вроде там нет??)

14:37 10.02.18

в двухкомнатных семейных номерах: в одной комнате две отдельные односпальные, а во второй комнате -одна двухспальная (это я говорю о номере, в котором жили мы,в остальных - не знаю какие кровати,но вроде двухъярусных я не видела...)

13:40 14.02.18

Спасибо!

18:20 28.02.18

Добрый день! Все-таки объясните, пожалуйста, куда расселяют - в домики, типа бунгало, или в основное здание? Я так и не поняла, где вы жили ?

15:59 01.03.18

Здравствуйте! Основного здания в этом отеле нет.Все номера находятся в домиках, типа бунгало, которые вы видите на фото и на сайте отеля.Есть домики на одну комнату, рассчитанную на 2 человека.Есть домики, в которых 2 отдельные спальни -это семейные номера на 3-4 человека.

12:23 04.03.18

Ирина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где вы сушили белье? Нужны ли с собой веревка и прищепки? Так как судя по фото около домиков сушилок нет. И ещё какое отношение к русским? Сейчас в отзывах пишут, что почти в каждом отеле идёт в первую очередь обслуживание немцев, а потом уже наших. Спасибо

17:33 04.03.18

Здравствуйте! С сушкой белья,действительно, не до конца у них продумано -сушилок нет.На каждом балкончике есть 2 стула.. на них и сушили, еще на двери развешивали в номере, на перила балкона...Там вокруг домиков аккуратные стриженые кусты сплошной стеной стоят..иностранцы на них полотенца сушат...Веревку с собой если возьмете-тоже можно что-то придумать...Нас было 3-е взрослых, и мы были там всего 6 дней, поэтому нам и сушить то особо ничего не нужно было.Полотенца пляжные меняли хоть 2 раза в день, полотенца ванные - по требованию.
Отношение к русским-нейтральное: спросишь -ответят, не спросишь-не пристают.На пляже,конечно, одну немецкую речь слышишь...сначала-режет слух, потом сама себе дала установку, что надо найти в этом что-нибудь положительное, и с их помощью повторила изучаемый в школе немецкий язык...даже с немцами парой фраз перекинулась..Конечно, официанты носят напитки, сначала немцам предлагают, но если ты попросишь-сразу принося и тебе...

18:06 04.03.18

Ирина, спасибо!

22:23 04.03.18

Здравствуйте, подскажите ребенку 3,5 года будет там чем заняться? И мы не особо разговариваем на английском, трудновато будет в общении с персоналом?

13:33 05.03.18

Здравствуйте! Я думаю ребенку будет хорошо только с вами,т.к. детский клуб есть,но там тоже говорят на немецком и основном..Персонал тоже говорит на немецком , турецком и немного на английском...русский понимают, но неохотно...

12:47 21.03.18

Написал другим отдыхающим, напишу и вам. Может хоть кто-то ответит... Расскажите подробнее как съездить в Манавгат на базар и обратно? На какой маршрутке (далмуше)? Есть у них нумерация? Если уехать в Манавгат думаю проблем не будет, но вот как вернуться? На какую маршрутку (далмуш) садится в Манавгате, чтоб уехать обратно в Сиде к данному отелю?

17:22 21.03.18

Здравствуйте! Я вам ничего сказать не могу,т.к. в развалины старого Сиде и торговые ряды мы ходили пешком минут 15-20, а в Манавгат не ездили...

01:15 26.03.18

Вторая линия-это скорее can resort 5.

10:55 30.03.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой валюте можно оплачивать в отеле услуги, например спа (доллар или евро)?

14:15 30.03.18

когда отдыхали мы-принимали и ту, и другую валюту...сейчас как будет-сказать не могу..

20:32 01.05.18

скажите, а вай фай есть?

20:34 01.05.18

есть,но лучше всего -на пляже,хотя у нас номер был в 100 метрах от пляжа -тоже хорошо ловило..

17:35 07.06.18

Ирина,добрый день! Скажите, пожалуйста, арбузы в октябре были? Спасибо заранее

17:45 10.06.18

Здравствуйте! Да, были арбузы,персики,сливы,дыни, яблоки, апельсины.