Регистрация: 30.05.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Отдыхали в конце августа 2017 года.Номер.Скромный...

Отдыхали в конце августа 2017 года.

Номер.Скромный небольшой номер класса "стандарт",очень чистый, скромный номер. Туалет с ванной и душем. Небольшой балкон. Вид на улицу был.ВУ

Пляж. До пляжа идти минут 5 неторопливым шагом. Пляж муниципальный,поэтому шезлонг и зонт 1- евро день. В местном магазине купили зонт за 9 евро и прекрасно проводили время на пляже. Кстати,существует слух,что нельзя его забирать с собой в самолет и многие оставляют его в отеле. Но на самом деле абсолютно без проблем мы забрали его с собой и сдали в багаж(при прилете его выложили в негабарит),а кто-то без проблем проносил с собой в самолет.

Вход в море приятный,но само море очень волнительное. Было очень ветрено,пару дней капал дождь.Когда солнце было-было тепло,солнце скрывали тучи-холодно.Загорели не сильно.

Питание. Оно было великолепным, с утра большой выбор сыров, колбас, йогуртов, каши и яичница, шампанское и фрукты). Обед и ужин-огромный выбор морепродуктов, несколько видов рыбы, мясо, мидии, всего не перечислить. На первый взгляд всего по немногу,особенно в обед ,не как в Турции, где огромное количество одного и того же,но все очень вкусное.

Кто первый раз едет в Европу,имейте ввиду,что напитки в обед и на ужин платные. Вино 10-15 евро,если не допили в ресторане, можно оставить, уберут в холодильник,а на следующую трапезу подадут вновь. А вот чай по 2 евро, вам приносят такой же, какой можно утром бесплатно пить, в баре ,например, на 1 этаже он вкуснее, его подают в чайничке( там примерно 2 чашки выходит) и качество его другое,лучше.

Поездки в Барселону. До Барселоны ехать 1.10-1.20,до жд станции идти минут 10-15. Наше направление называется R1. Если планируете самостоятельно гулять по Барселоне,то просто говорите на кассе Калела-Барселона-Калела, стоимость проезда 10 евро. Но рекомендую взять в Барселоне басс-туристик (едете на автобусе с открытым верхом) по маршруту (есть красный,синий и зеленый),слушаете гида в наушниках на своем языке.На любой остановке можно выйти,посмотреть достопримечательности,вернуться на остановку и сесть на сл автобус. Можно менять линии,некоторые пересекаются,красная с синей,синяя с зеленой. Так вот, есть специальный комбо-тур(покупаете в Калеле),вы платите только за бас туристик,а проезд на электричке в подарок (25 евро за все).

В Барселоне вы выходите на площади Каталонии,есть некоторые станции,где есть и метро и электричка. Скачайте заранее карту метро и офф лайн навигатор по Барселоне,очень удобно.

Достопримечательности. Мне понравилась Испанская деревня,собор Саграда де Фамилия, парк Гуэль не очень,уж больно долго мы его искали, прошли нужный поворот(

В самой Калеле можно сходить в парк Далмау,тихий спокойный парк с большой территорией и на маяк(работает он с 5 до 7),к маяку можно сократить путь,спустившись по лесенке вниз(около вывески кока-кола),пройти под дорогой в туннеле и очутиться на противоположной стороне на парковке,которая ведёт к маяку.

Если пройти дальше и подняться наверх налево,вы очутитесь в прекрасном еловом лесу среди развалин какого-то здания,откуда открывается панорама на город.

Так же ездили в Монтсерат (гора),очень красиво,но погода не задалась,все было в тумане.Но к посещению рекомендую.

В Санта Сусанна (20 мин от Калелы)есть магазин Кэрри Фул,типа нашего Ашана,где по так сказать оптовым ценам купить хамом,вино и прочие сувениры

Медицинская страховка. Не думала,что я ей воспользуюсь. В Европе между прочим антибиотики продаются строго по рецепту,берите с собой. Активация страховки бесплатная, в страховой компании отвечают на русском, врач русскоговорящий.

питание близость к барселоне и жд
Добавлено 13.10.17 21:32 (3 591 символов в тексте)

11:24 14.06.18

Хороший полезный отзыв. Если можно, поподробнее про пляжную черту возле отеля, коль уж это 1-я линия, какой берег и глубина, ну и где помельче, если сами знаете. Спасибо.

Все отзывы Дарья (5)