АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5142
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в конце августа 2017 года.Номер.Скромный...

Отдыхали в конце августа 2017 года.

Номер.Скромный небольшой номер класса "стандарт",очень чистый, скромный номер. Туалет с ванной и душем. Небольшой балкон. Вид на улицу был.ВУ

Пляж. До пляжа идти минут 5 неторопливым шагом. Пляж муниципальный,поэтому шезлонг и зонт 1- евро день. В местном магазине купили зонт за 9 евро и прекрасно проводили время на пляже. Кстати,существует слух,что нельзя его забирать с собой в самолет и многие оставляют его в отеле. Но на самом деле абсолютно без проблем мы забрали его с собой и сдали в багаж(при прилете его выложили в негабарит),а кто-то без проблем проносил с собой в самолет.

Вход в море приятный,но само море очень волнительное. Было очень ветрено,пару дней капал дождь.Когда солнце было-было тепло,солнце скрывали тучи-холодно.Загорели не сильно.

Питание. Оно было великолепным, с утра большой выбор сыров, колбас, йогуртов, каши и яичница, шампанское и фрукты). Обед и ужин-огромный выбор морепродуктов, несколько видов рыбы, мясо, мидии, всего не перечислить. На первый взгляд всего по немногу,особенно в обед ,не как в Турции, где огромное количество одного и того же,но все очень вкусное.

Кто первый раз едет в Европу,имейте ввиду,что напитки в обед и на ужин платные. Вино 10-15 евро,если не допили в ресторане, можно оставить, уберут в холодильник,а на следующую трапезу подадут вновь. А вот чай по 2 евро, вам приносят такой же, какой можно утром бесплатно пить, в баре ,например, на 1 этаже он вкуснее, его подают в чайничке( там примерно 2 чашки выходит) и качество его другое,лучше.

Поездки в Барселону. До Барселоны ехать 1.10-1.20,до жд станции идти минут 10-15. Наше направление называется R1. Если планируете самостоятельно гулять по Барселоне,то просто говорите на кассе Калела-Барселона-Калела, стоимость проезда 10 евро. Но рекомендую взять в Барселоне басс-туристик (едете на автобусе с открытым верхом) по маршруту (есть красный,синий и зеленый),слушаете гида в наушниках на своем языке.На любой остановке можно выйти,посмотреть достопримечательности,вернуться на остановку и сесть на сл автобус. Можно менять линии,некоторые пересекаются,красная с синей,синяя с зеленой. Так вот, есть специальный комбо-тур(покупаете в Калеле),вы платите только за бас туристик,а проезд на электричке в подарок (25 евро за все).

В Барселоне вы выходите на площади Каталонии,есть некоторые станции,где есть и метро и электричка. Скачайте заранее карту метро и офф лайн навигатор по Барселоне,очень удобно.

Достопримечательности. Мне понравилась Испанская деревня,собор Саграда де Фамилия, парк Гуэль не очень,уж больно долго мы его искали, прошли нужный поворот(

В самой Калеле можно сходить в парк Далмау,тихий спокойный парк с большой территорией и на маяк(работает он с 5 до 7),к маяку можно сократить путь,спустившись по лесенке вниз(около вывески кока-кола),пройти под дорогой в туннеле и очутиться на противоположной стороне на парковке,которая ведёт к маяку.

Если пройти дальше и подняться наверх налево,вы очутитесь в прекрасном еловом лесу среди развалин какого-то здания,откуда открывается панорама на город.

Так же ездили в Монтсерат (гора),очень красиво,но погода не задалась,все было в тумане.Но к посещению рекомендую.

В Санта Сусанна (20 мин от Калелы)есть магазин Кэрри Фул,типа нашего Ашана,где по так сказать оптовым ценам купить хамом,вино и прочие сувениры

Медицинская страховка. Не думала,что я ей воспользуюсь. В Европе между прочим антибиотики продаются строго по рецепту,берите с собой. Активация страховки бесплатная, в страховой компании отвечают на русском, врач русскоговорящий.

Плюсы отеля
питание близость к барселоне и жд
Добавлено 13.10.17 21:32 (3 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:24 14.06.18

Хороший полезный отзыв. Если можно, поподробнее про пляжную черту возле отеля, коль уж это 1-я линия, какой берег и глубина, ну и где помельче, если сами знаете. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (5)