Регистрация: 17.07.10
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Обычная добротная 4ка

Тур брали у Пегас туристик, встретили-проводили, без нареканий. Перелет бизнесом турецких авиалиний-отличный. До отеля доехали примерно за час. Заселили практически молниеносно, хотя приехали в 9 утра. Очень приятный персонал везде. Немного говорят по русски, нам не принципиально, но если у кого-то трудности языковые, то проблем не будет в объяснении. Уборка на отлично, обслуживание в ресторане тоже, все убирают-меняют-приносят (но мы и на чаевые не скупимся))). До моря 5мин пешком или минута на электрокаре, ходит постоянно туда-сюда. Бич бой имеет привычку занимать места своими полотенцами, которые потом "оплатившие" постояльцы снимают и меняют на свои. Такса за такие "занятые" лежаки и зонт 5 евр))) наш народ не стеснялся и просто откладывал его разноцветные полотенца в сторону)). Думаю, если сообщить администрации - такая практика сразу прекратиться. Пляж нормальный, относительно чистый(если бы курильщики еще почаще пепельницами, которые у них под носом, пользовались!). В кафе на пляже брали только воду-айран-булки из шкафчика. Один раз решили пообедать и попали на шаурму из подкисшей курицы. По фруктам и всему, что в вазах, ползали мухи... кстати, про арбузы верно ниже написали-они были ужасны. Один раз только нам нормальный за 2 недели попался. Кроме пересисленного ниже в отзыве из фруктов были еще яблоки, персики и нектарины(вкусные) . Вообще за 2 недели нашего пребывания еда ухудшалась постепенно. Сначала пропала нормальная рыба дорадо и осталась одного вида, какая-то уж очень дешевая рыба. Потом дня четыре на гриле жарили только часть курицы которая называется "хвостик"(в народе попка)) и вот что около него. Но эти части так были отбиты, что сразу и не разобрать, что это))) но потом перед отъездом опять появились другие, нормальные части)). Вобщем из мясного вроде есть что-то, но из разряда "голодным не уйдешь". Один раз на завтраке в основном ресторане была откровененно кислая вареная колбаса... самый нормальный йогурт на завтраке (похожий на сметану), переместили на стол с закусками(видимо, чтобы много не брали)). Сладости все повторялись, часто была пахлава(оч.вкусная). Из гарниров всегда рис(хорошо приготовленный), карт.пюре(порошковое), отварной картофель, картошка фри, еще какая-нибудь крупа типа булгура. Тушеные овощи были всегда(вкусно приготовленные). Супы-это не их конек))) иногда такое придумывали, но есть можно, если их только обильно красным перцем не сдабривали. Вообще перченого очень много, но не жгучее, у нас ребёнок спокойно ел. Но была одна гостья, которая настояла на том, что ей отдельно готовили без перца. Так же в ресторане всегда много зелени всех видов.

Из напитков - ну чай/кофе, и типа юппи. Даже то, что типа "сок" апельсиновый, сделан из химозного концентрата.

Вино красное сухое нормальное. Остальное не знаю, не пробовала, но народ активно попивал(без фанатизма, все вели себя кальтурно)).

В ресторан а-ля карт ходили турецкий и итальянский. Оба понравились, правда в турецком немного все пережарили. Но обслуживали очень хорошо в обеих. Закуски там стандартны, а вот основное блюдо надо выбрать при записи, десерт предлагают выбрать на месте официанты. Запись ежедневно с 9:09-09:45, расписание работы самих ресторанов висит недалеко от лифта в лобби. Расположены рестораны в отеле 5*.

Бассейн-чистый, вода не подогревается. Народу всегда от силы человек 6-7. Горки работают до и после обеда, они не большие, но детям хватало.

Кстати о детях, их там практически нет, на весь отель было человек 5-7 наверное возраста 2+, и малышей 3-4.

В спа можно ходить в бани и бассейн, вроде с 16:00-18:00. Бассейн там очень теплый, финская баня классная, а вот хамам ни о чем, еле теплый. Массажистка Лена очень понравилась.

Публика разная, в начале октября заехало много русскоязычных.

В отель 5* через туннель ходили и днём и вечером. Позже появилось объявление, что гостям 4* нельзя пользоваться ремтораном и баром в лобби отеля 5*. Ну это логично же. На горки ходили туда пару раз, хватало своих. Плюс в том, что наши 3е детей катались там совершенно одни))) в 5* тоже оч.мало детей. Сам отель 5* конечно кардинально отличается отделкой-все с претензией на роскошь, понравился.

В 4* номера хорошие, все работает, чисто, опрятно. Убирали отлично.

Анимация. Можно просто забыть про нее... Пенная вечеринка-позорище. Вечерние шоу, детская дискотека-тоже. Ну блин, ну посмотрите как работают ребята в отелях по соседству, что они устраивают на пляже! Эти же-сонеые мухи, облизывающие постояльцев-немцев. Первый раз видела такое лизоблюдство)) уж не знаю, кто им дал такую установку. Уточню-все это касается только "аниматоров", персонал отеля ровно ко всем относится.

Рядом с отплем торговые ряды с откровенным барахлом низкого качества за не малые деньги. Обратите внимание на аптеки-некоторые лекарства в разы дешевле,чем в Москве. Например, препарат нексиум-в Москве 3200р, там 550р. Вот так. Лайф хак-просите в аптеке оплату картой, тогда узнаете реальную цену на препарат, без личной накрутки продавца. В Турции цены аптек регулируются государством , есть сайт, где можно проверить оф.цену по стране. За кое-какими покупками ездили в манавгат (маршрутка на противоположной стороне улицы от отеля), там магазины по двум параллельным улицам от остановки.

Ну и конечно Сиде, античный город. Ездили три раза-днем и вечером, гуляли до ночи, там все открыто, народу полно, только вечером закрыт музей и амфитеатр, зато красиво подсвечены колонны от храма Аполлона))). В амфитеатре бывают концерты живой музыки-мы попали на один, можно отследить по их сайту, во время концерта вход бесплатный.

Вобщем, в целом от отеля нормальные впечатления, но желания вернуться нет.

Пополняли регулярно

Ванная комната

Номер стандарт

хорошие номера приветливый персонал Уверенный бесплатный wi-fi
встречались испорченные продукты нет территории вообще (только здание и бассейн около него) шумновато вечером в номерах с видом на улицу
Добавлено 14.10.17 00:57 (5 659 символов в тексте)
Все отзывы ИИИИ (2)