Регистрация: 17.01.14
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Еще одна незабываемая поездка в Дубай

Отдыхали семьей: я муж, дочь 6,5 лет. Сразу оговорюсь-проблем с языком нет.

Выбрали отель по цене и относительной близости к морю, плюс искали именно апартаменты, поскольку нужна была кухня. Брали только завтраки.

Заселили быстро, раньше положенного времени, номер оранжевый, для курящих, поскольку при раннем заселении выбора особо не было. Предложили проверить номер, а, при отказе, ждать часа заселения. Меня волновал запах, но запаха табака в номере не чувствовалось, ничего не прокурено, поэтому мы заселились в предложенный номер. Вид на бассейн, кухня угловая. 1. Номер и уборка:: Все чисто, уборка ежедневно, даже интересовались в каое время лучше убрать, поскольку мы уходили на море в 7.30 , возвращались в 10.30 а уборка как раз только доходила до нашей комнаты, поэтому мы попросили молодого человека убирать наш номер до 10.30. Иногда оставляли денежку 1,2,5 дирх, иногда шоколад Аленка:). Убирали на отлично, полотенца каждый день чистые, постель застилали на ура (хотя я заправляла сама), даже иногда оставляли лишнюю водичку. Санузел чистый, есть принадлежности для душа: шампунь, гель, мыло. Туалетная бумага. Фен. Наверху над ванной вытягивается веревка для сушки белья. Плюс-стиральная машина в номере, стренькая, но стирает и выжимает супер. Берите с собой маленький порошок автомат. В отеле его надо будет покупать. Есть утюг и гладильная доска.

2. Еда: завтраки сытные, да, однообразные, но нам за 14 дней было что выбрать. Омлет или яичница-попросите, вам приготовят. оладьи через день, вафли через день, яйца вареные, овощи и соусы, картофель, бобы, лепешки местные, каша, фрукты свежие и консервированные, чай надо просить, чтобы налили, сок, воду можно налить самим. Хлопья, молоко, йогурт, мясо, бекон, картофель,, выпечка. Официанты приветливые, общаются. Один день мы были в отъезде с ночевокй в Абу-Даби, предупредили в Марине в кафе о нашем отсутствии, нам принесли в номер сухпаек вечером по приезду: фрукты, сэндвичи, воду, выпечку. Обед, ужин в номере. Ходили в супермаркет в Марина молл, готовили в номере: есть тостер, микроволновка, плита, сковорода, кастрюля, тарелки, приборы, чайник. Приносят ежедневно чай в пакетиках, кофе, сливки, сахар. Варила и супы, и кашу, и макароны по-флотски :) (тушенку 3 банки брали с собой). Ходили в кафе в основном за десертами, понравилось в Bateel-сеть кафе с классной кухней.

3. Пляж: ходить далековато, конечно, автобус, вроде есть, но мы ходили рано. Из отеля направо до моста, потом по мосту и ныряем в проход около строящегося отеля Rixos. где-то 15-20 минут с ребенком. Пляж чистый, песчаный, утром пустой, море горячее, спокойное, прозрачное. Если ходить после 4х дня, море в разы горячее. 36 на улице, 32 в воде.

4. Развлечения: поскольку мы были с ребенком, все развлечения были направлены на дочь. Брали карты на метро пополняемые.

Мы на сутки забронировали отель - зоопарк возле Абу -Даби. Emirates Park Zoo. Про него отзыв будет отдельно, поскольку это целая история. Ездили на автобусе: на метро от Марина до автобусной станции Ибн Батута, далее на Абу-Даби автобус. Не доезжая столицы выходим в деревне Al Bahia. водителя нужно предупредить. После ночи в отеле -зоопарке мы поехали на такси в Абу-Даби смотреть мечеть Шейха Заеда-непередаваемое впечатление. Самостоятельно дешевле! В отеле впаривают очень дорогой тур! Одежду выдают в мечети, вы можете ехать в чем угодно, вас там оденут.

Ездили в Леголенд, заказывали через интернет комбо билет (аквапарк и парк развлечений+еда каждые полчаса и напитки неограничено) и на весь день туда. На метро до конечной +такси. Берите в аквапарк купальные специальные футболки длинным рукавом!

Ходили в дельфинарий-полная туфта, у нас в России интереснее.

Поющие фонтаны мы уже не в первый раз смотрели, но все равно ездили два раза, доче очень понравилось.

5. Покупки: аутлет-ерунда. не стоит тратить время, если, конечно, вы не шопоголик. Единственное, что купили, кроссовки Solomon амфибия, чуть дешевле, чем в России. Ибн Батута Молл (одноименная станция метро) интересный тематический молл. Популярные Дубай Молл и Молл оф Эмирейтс (лень по английски написать). За покупками специально ездила в Дейра Сити Центр (одноименная станция метро), прежде всего, за духами арабских парфюмерных домов. Недорого. У нас в 10 раз дороже. Там я купила масляные духи 15 мл. во флаконе из хрусталя за наших 3500, у нас предлагают такие за 15000. Из сувениров купила кофейник далла. Ну и финики-люблю их.

6. С международными правами опоздали на 1 день, поэтому поехали без них, машину можно взять, но не в популярных прокатных агенствах , а у частников. Паспорт в залог. Штрафы все на себя. Мы не рискнули. Ездили на общественном транспорте. До Абу-Даби около часа. Обратно также с автовокзала в Абу-Даби. Проблема только в автобусах по столице. Не всегда поймешь расписание, и мы от мечети добирались на такси. 15 дирх.

На метро от Марина в сторону Дейры тоже час с лишним. Рынок специй мы посещали в прошлый раз, стоит съездить, там есть что посмотреть.

Emirates Park Zoo and Resort Abu Dhabi - поскольку этого отеля нет на Топхотелс, оставлю отзыв плюсом здесь: Отель-зоопарк мы бронровали напрямую из дома и два дня ушло на поездку туда. Для проживающих в отеле -зоопарк бесплатно. Ходишь сколько пожелаешь.Приехали к часу заселения, выбрали номер у бассейна, номер небольшой, скромный. Завтрак включен. Есть чайник, кофе, чай, сливки. Санузел чистый, душ, унитаз, раковина, набор полотенец и туалетных принадлежностей. Кровать двухспальная, большая. Минус-слышимость. Бассейна два, взрослый-детский с горкой. Горка опасная, можно вылететь за борт. Взрослый бассейн с водопадом. Хороший, чистый. Лежаки, полотенца у бассейна выдают. Мы искупались, освежились после автобуса и пошли гулять по зоопарку. Обойти все до закрытия зоопарка не удалось. Начали с хищников-ходишь по закрытому тоннелю с большими окнами и смотришь на них, как они гуляют в своих вольерах. Львы и тигры подходят прямо к окнам, глазеют. Тоннель с кондиционером. Есть выход к слону, его можно покормить за отдельную плату в определенное время. Расписание кормления дают при заселении в буклете и карта зоопарка там же. Потом мы пошли кормить жирафа-вот это чудо! Корм (траву) покупаешь тут же за 10 дрх. большой пучок. Жирафы приходят кушать, не боятся:) Кормили в общем мы всех травоядных. Объявляют, что зоопарк закрывается к вечеру, так что предупреждают всех и никого не оставят с животными! Ужинать мы пошли тут же в кафе, заказали ризотто и люля, все вкусно, порции большие, цены как везде. Утром позавтракали и пошли досматривать то, что не досмотрели: птиц, рептилий, обезьян, рыб. Завтрак сносный, но скромный. Да туда и не приезжают на долго, поэтому для одной-двух ночей есть что покушать: омлет, яйца, овощи и фрукты, орехи и мюсли, выпечка, ветчина, сыр, молоко принесут горячее или холодное если попросить, кофе и чай тоже нальют. Тосты можно сделать, масло, мед, джем есть. Сок наливаешь сам.

Из посетителей, в основном, заселяются в отель местные на выходные. Мы как раз попали, так что местных с их большими семьями было прилично, но территория большая, и все ка-то рассосались, так что никто никому не мешал. В кафе на завтраке мы были рано и сидели одни. Так что очереди здесь тоже не было. Выехали в положенное время и отправились в мечеть Шейха Заеда на такси. Фото отеля прилагаются.

А вот фото Марины нет, но все реально, как на предложенных здесь фотографиях.

Emirates Park Zoo and Resort Abu Dhabi

Светлана оценила сервисы

Добавлено 14.10.17 09:22 (7 416 символов в тексте)

17:47 20.10.17

Добрый день. Подскажите, розетки какие в номерах? Нужен переходник?

12:00 02.04.18

Не вспомню, переходник всегда таскаем с собой, поэтому особо не обращаю внимание какие розетки, не запоминается это....

Все отзывы Светлана (16)