Регистрация: 14.10.17
Читательский охват:
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
сентябре 2017
18.09.17 - 28.09.17

В целом, отель понравился

В этом отеле и в Тунисе были впервые. Впечатления остались хорошие, с погодой повезло. Что касается отеля, то однозначно второй раз не поедем, т.к. "не зацепил", несмотря на вполне приличное обслуживание и инфраструктуру, как самого отеля, так и вблизи его (речь о портовой зоне, которая, безусловно, является плюсом для этого отеля). За номер с видом на море и бассейн доплатили 20 долларов (не есть "плюс"), но мы нисколько не пожалели. В части чистоты и уборки - претензий не было. Убирали неплохо, а за дополнительную плату создавали красоту из лебедей, цветов, конфет. Зачастую из ночнушки делали очень привлекательную бабочку, что, конечно, было очень приятно. Насекомые не беспокоили в номере, а вот на море и у бассейна мухи были - это, мягко говоря, очень мешало отдыху. Обслуживающий персонал был внимательным, ненавязчивым. В этом плане мы остались довольны. Что оставило несколько негативные впечатления...это, в первую очередь, встреча. Гид в автобусе практически молчал и не "познакомил" со страной, в которую мы прибыли. Питание - точное "нет", т.к., действительно, попадалось и недожаренное или, наоборот, пережаренное. Кашу, а была только рисовая, трудно назвать таковой, поскольку представляла собой политый молоком рис. Выпечка, если сравнивать со всеми отелями, где мы были, была очень "скудной". Песочные корзиночки с кремом порой были твердыми. Блины нам показались "резиновыми". Да, что ещё неприятно удивило, так это недостаточность иллюминации, а точнее её полное отсутствие. Вечером - практически полная темнота, т.к. ни здания, ни деревья не имеют никакой подсветки (впервые с таким столкнулись). Были в соседнем отеле - всё в порядке с этим. Почему здесь такая "сумрачность" - не понятно. Море удалено от отеля, бара рядом с ним нет. В этом как свои плюсы, так и минусы, поэтому, как говорится, каждому - своё. Следует признать, что пляж не очень чистый. Всё это, конечно, мелочи, которые не могут испортить отдых, но они есть. Да, были на экскурсии в Карфагене - очень довольны и экскурсия на 70% удалась благодаря сопровождаещему гиду Хамзи (если не ошибаюсь в имени). Его отличная, грамотная, последовательная речь помогла узнать о Тунисе очень много.

Добавлено 14.10.17 09:50 (2 241 символов в тексте)
Все отзывы Тания (1)