Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 14.10.17
Читательский охват:
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

2.5

без питания

Вся правда о Бархатных сезонах

У турагентства ООО «Бон Вояж», туроператор « НТК Интурист» я приобрела тур на отдых в г. Сочи ( г.Адлер), в Имеретинской низменности в Гостиничном комплексе «Бархатные сезоны», название квартала (11L) "Александровский сад".

Менеджер турагентства в моей заявке внесла , дополнительные условия, по предоставлению номера в отеле. А именно, номер не выше второго этажа, с приятным видом на достопримечательности, с эл.чайником, холодильником, и балконом.

Заезд. был 20.09.2017г. по 28.09.2017г. Разместилил меня в корпусе № 5.

Рисепшен расположен во дворе корпуса 5, но работники отеля, выдав тебе ключи, махнули рукой в направлении следования, и я как вновь прибывшая осталась наедине сама с собой.Заезжающие туристы, обычно, долго ищут куда же им идти.

Т.к. если проживающие помогут - свой номер, найдете быстро, если нет, долго будите искать и вникать в маркировку на ключах :№ корпуса - № подъезда - № номера проживания, как мне туристы объяснили.

Отдыхающие это знают и охотно помогают, вновь прибывшим, найти свой номер.

Из пожеланий, только мини бар и балкон. Номер на 5-м этаже с видом на ресепшен.

Не успела заселиться, как обнаружила бодро шагающего по ковролину в сторону мини бара, таракана!!!!

Таракана уничтожила, сфотографировала.

В душе, отвалился держатель душа, т.к. ввинчен он был, в герметик между, плитками, а не в плитку.

Сообщила портье.

На вопрос об условия заявленных по номеру, внятного ответа я не получила.А эл. чайник не положен оказывается по правилам пожарной безопасности.И, что на такие номера как иу меня большой спрос.И с видом нрмер ",м.б. только в другом корпусе и без балкона.

Куда во всем мире смотрит пожарная безопастность в отелях, оборудованных эл. чайниками?

Неспешно, на следующий день или в конце этого же дня держатель установили заново.

На таракана реакции не было.

Гид туроператора « НТК Интурист», Павел, на встрече с туристами, выслушав мои жалобы, отправил меня с проблемами по номеру, разбираться с отелем.

Далее принимая душ я обнаружила над головой какой-то датчик и торчащие из него оголенные провода. Лампочка на датчике, при этом светилась.

Голову пришлось домывать в раковине, под страхом удара электрическим током.

Заявку я сделала девушке на ресепшене, но до конца моего пребывания в отеле, до 28.09.2017г. это так никто и не исправил!!!

Лампочка на устройстве пару дней не горела, и я подумала, что мне его обесточили, но затем она снова оказалась включенной,

Все фотографировала.

То горничная забыла вынести мусор и дынные корки благоухали 2 дня.

То на кровати я нашла длинный черный волос.

А когда, я решила поднять простыню, нашла на чехле матраса непонятное пятно (биологического происхождения) Сфотографировала.

У второй кровати даже побоялась поднимать.

Убираться горничная приходит поздно, около 16 часов, когда я ,да и многие, чаще всего в номере.

Придя в номер , она спросила не выйду ли я из номера на время уборки?

Сервис!

Понятно, что удобнее убирать в отсутствии гостей, но какова пдача. За границей ее тут же бы . если не выгнали, то оштрафовали бы.

Убиралась полностью, не каждый раз., т.е. было видно, что пол (ковролин не мели, не пылесосили).

Недоделки в креплении дверной коробки, не заделанный, у дверей ковролин- отсутствие плинтусов, болтающяяся в холодильнике на "соплях" плата и т.п.

Номер с балконом, но он застеклен наполовину, а наполовину бетонная стена, так, что вы сможете наблюдать за происходящим только стоя.

Стульев и столов на балконе нет. Если вынесите из номера стул, сидя можно наблюдать только небо.

Из приимуществ: гладильные доски и утюги в каждом корпусе в общем доступе.и близкое расположение ресепшена, т.к. там и банкаматы, кулер с водой, информация, кофейня, стойка для сдачи ключей.

Все остальное, отдаленно.

Пляж-15-20 минут пешком.

На пляже все платное кроме душей, раздевалок, гальки и моря.

Аттракционы -Олимпийский комплекс , в -20-25 минутах ходьбы или надо добираться на транспорте . Время зависит от маршрута.

Центр торговой жизни, авто –кольцо, пешком- 20-25 мин.

Гид Павел, от компании "НТК Интурист", очень озабочен продажей экскурсий, более, чем другими заботами туристов.

Информацию об интересующих вас, объектах лучше получать на стойке информации в отеле, или у местного населения, других туристов.

Пляж работает с 8-00 до 20-00. оказавшись на пляже, около 22-30 часов я присела на качели, и любовалась прибоем, как и многие другие.

К каждому из нас подошел молодой человек и объявил, что качели платные, посидеть на качелях, стоит 100 руб. Беспредел!!!!

Перед выездом из отеля 27.09.2017г. я заказала "побудку" на 6-30 часов 28.09.2017- звонок в номер, что бы не проспать и вовремя собраться к отъезду.

На ресесшине у меня даже записали мой мобильный номер, но никто меня не разбудил.

Я сама проснулась в 5-40 часов 28.09.2017г.

Позднее я спросила на ресепшине, прочему меня не разбудили . Мне ответили. что это я не слышала звонка. Если учесть что в душе я была не в то время на которое заказа звонок, а все остальное время находилась в в номере, а мобильный, никак не пропустит звонок. То я вправе считать, что меня пытались ввести в заблуждение.

Та же девушка записывала просьбу о звонке, что и жалобу на оголенные провода в душе.

В здании , где расположен ресепшен находится банкамат Сбербанка, в котором снимается комиссия за снятие наличных.

Тоже неприятный сюрприз.

Есть еще банкамат Банка Москвы, в котором можно снять деньги с карты банка ВТБ 24 без комиссии.

И неприятный сюрприз в конце поездки.

При отъезде в аэропорт за нами приехал не туристический автобус, а микроавтобус.

Водитель открыл задние двери в торце автобуса и предложил погрузить туда чемоданы, но т.к. высота корпуса микроавтобуса бала гораздо выше , чем у туристического автобуса, я не могла поднять свой чемодан на такую высоту, я попросила водителя ( внешне внушительного мужчину) помочь мне поднять чемодан. На, что он проворчал, что-то вроде того, что ему не положено, и нехотя положил мой чемодан в багажник, несмотря на наличие места в нижнем ряду, непосредственно на дне багажника, положил он его сверху других чемоданов в углу у дверей. Я обратила внимание , что чемодан лежит очень близко к двери и м.б. прижат ею. Но недружелюбный настрой водителя, и расчет на его профессионализм меня остановили и я ничего ему не сказала , а зря.

В аэропорту мой чемодан стоял , как не удивительно уже на дороге, когда я подошла за ним. Я приятно удивилась, поблагодарила водитель, и направилась в здание аэропорта.

И только там я обнаружила, что крепления ручки чемодана поцарапаны, эмаль стерта в нескольких места.

Чемодан не мой.

Как мне его возвращать друзьям, у которых я его брала?

В самолете было нормально. А тут автобус.

Позвонила гиду, сказала, что напишу претензию.

Большое спасибо девушкам, работающим у стойки информации отеля, которые очень четко и подробно отвечают на интересующие туристов вопросы, тонко чувствуют и понимают, что именно туристу требуется!

На территории находятся пару кафе- ресторанов - скучные, пару магазинов, аптека. Цены понятно, намного дороже, чет в самом поселении.

Наше КПП находится напротив КПП "Парк Отеля Сочи", куда днем можно попасть , там приятная территория с искусственными водоемами, островами с ресторанами, горбатыми мостиками, стилизованными по различных животных искусственными клумбами., детская площадка, и д.р. объекты с разными затеями.К вечеру туда пускать перестают. Там проходит довольно веселая дискотека.

Перед поездкой я звонила на "горячую линию" "Парка Отеля Сочи" и спрашивал , можно ли беспрепятственно, попасть из Александровского сада в отель "Парк Отель Сочи" Мне сказали что можно. Но бдительный полицейский на КПП был непреклонен, хотя я ему даже паспорт принесла!

Так что ,по большому счету, кроме прогулки по набережной, вечером заняться нечем.

На набережной, вяло работают различные заведения дорогого и не очень , общественного питания, где-то играет музыки но без "интузязизма", и репертуар...., оставляет желать лучшего.

Приятным исключением является "Парк отель Альфа".

Можно посетить Парк аттракционов, с сходить осмотреть Олимпийские объекты. Грандиозные сооружения!!!

И Олимпийского факела вечером около 20-00 включают фонтан и светомузыкальное шоу, это красиво.

Нам в этом смысле повезло, т.к. выдели мы все это при посадке самолета.

Пляжная линия и набережная это многокилометровый, оборудованный комплекс, но море настолько стерильное, что это наводит на определенные мысли, и не зря.

Т.к. и здоровенные камни на пляже, и отсутствие водорослей. ракушек, медуз и рыб и вообще какой либо взвеси в воде, объясняется тем, что при строительстве в этой местности Олимпийского объекта (это была болотистая низменность), туда залили много бетона и цемента, различных строительных смесей, насыпали много чужеродной и очень крупной гальки, что выжгли всю фауну...

сильное течение в море , не добавляет приятного и непринужденного нахождения в нем.В районе "Екатерининского квартала, на самом мысу- просто сносит.Спасатели при небольшом шторме не дают купаться никому, и приходиться уходить далеко в сторону.

На пляжах много охраны. спасателей и дорогого отеля насыпан мелкий белый песок, двухместные шатры со столами, Есть камера хранения лежаки навесы качели аэрарии, но все платное.Галька, души и раздевалки в общем доступе.

Много мест питания, на любой вкус и кошелек.Но никогда не угадаешь, где вкусно накормят, т.к. можно поесть дорого и невкусно, и наоборот.

Полететь на парашюте за катером -3500 р.!!!

Транспортные развязки - удобные, хотя несколько запутанные.

Рядом граница с Абхазиней, на маршрутке за 10 рублей 15 минут Остановка - Псоу. Если вы не собираетесь в Абхазию, можно посетить магазин DUTI FREE.

Абхазия это, красивая , очаровательная, недорогая и требующая вложений страна. Но будьте бдительны, т.к. там анархия-мать порядка.

За продуктами - на Казачий рынок. это следующая остановка, после границы.

Шопинг- это Адлер и Сочи.

В Сочи, нагородили много разных стекляшек (торг. павильонов).

Набережная - это близко к Канам , Нице, Монако, но с нашим флером.

Так. что не считая одного ДТП в которое попала наша маршрутка на второй день моего пребывания на этом курорте,, а почти случившимся ДТП в Абхазии, когда навстречу вылетела легковая машина, и мы чудом разошлись, можно считать, что отдух удался!

Аторой раз туда, я пожалуй не поеду.

Пятно на намотраснике

Фото чемодана в аэропорту Адлера

полностью открыть если полностью открыть фото видно, что лампочка горит, а значит устройство под напряжением. ЭТО В ДУШЕ-ТО ОГОЛЕННЫЕ ПРОВОДА!!!

Вид из номера (внизу ресепшен) произведенный стоя, т.к. сидя видно только небо.

Телефон, не на тумбочке, рядом с кроватью, а на столе- удобно- неправда ли?

Недоделки у коробки двери

ковролин не закрытый плинтусом плинтусом

незаделанные углы

Подбойки по дверной коробкой

то же отверстия в герметике

Торчащие на душем провода

Два отверстия в герметике, между стыками плитки, куда бул ввинчен держатель для душа.

Держатель, который и шурупы в герметике

Отвалившийся держатель душа

Душа почившего у мини бара таракана отлетает на небеса

указано в тексте выше
указано в тексте выыше
Добавлено 14.10.17 13:48 (10 474 символов в тексте)

22:55 01.11.17

Спасибо за отзыв! Читается как роман, на одном дыхании. Сейчас отдыхаем в отеле "Бридж Резорт" и было очень интересно почитать, что же находится рядом с нами. Благодаря Вам узнала много интересного.

Все отзывы Елена (1)