Регистрация: 21.07.13
сентябре 2017
23.09.17 - 30.09.17

Отель 3*

Отдыхали с подругами в этом отеле от Натали- турс по очень привлекательной цене в конце сентября 2017 года с целью посещения достопримечательностей ОАЭ, поэтому особых претензий к отелю нет, а есть понимание- хотите комфорт и шикарное питание, платите больше и отдыхайте в другом отеле! Из всех посещенных мною отелей в других странах этот был самый скромный и по проживанию и по питанию. Отель очень удачно расположен,в красивом месте,есть где вечером прогуляться- рядом лагуна Халид, где проходит вечером шоу фонтанов, рядом зеленая роща из пальм, где вечером на газончике отдыхают семьи с детьми и Голубой рынок, в народе называемый паровозиками. В Шардже есть отели рядом со стройками, которые расположены в жилых кварталах, на маленьких улочках,где очень много песка, цемента и пыли, Холидей по сравнению с ними шикарен.

Номер у нас был эконом стандарт со всеми вытекающими последствиями- староват, на полу палас не первой свежести, был засорен унитаз, на балконе вековая пыль городского отеля. Есть бесплатный сейф, чайник, приносят чай и кофе в пакетиках,платный мини бар, бесплатно только вода- 0,5 в день на человека, в ванной- фен, шампунь, кондиционер, гель и даже лосьон для тела. В номере нет халатов и тапочек, утюга и сушилки для белья. Порадовало белоснежное постельное белье и полотенца. Убирали так себе, когда подошел срок замены белья мы отдыхали в номере и не пустили уборку, потом нам никто белье так и не поменял. Полотенца меняли каждый день.

Питание - у нас были только завтраки и лично для нашей компании и по сравнению с другими странами и отелями было скудным, голодными конечно не останетесь. В столовой Оазис три зоны с блюдами. На первой зоне-оливки, маслины, огурчики, помидорчики, листья салата, консервированная кукуруза, соленые огурчики и свекла, брынза, два вида сыра, два вида колбасы, хумус. На второй зоне горячее-с одной стороны все местное, даже и не пробовали, т.к. на вид не очень и нет расшифровки на русском языке, с другой стороны-картофель пюре, пару раз были фрикадельки, один раз рыбка, один раз курочка в кляре, всегда есть сосиски говяжьи и куриные, яйца в скорлупе, оладушки( не очень вкусные). На третьей зоне фрукты, нарезанные не очень крупными квадратиками (арбуз, дыня, ананас, апельсины, грейпфрут и киви) , йогурты и стол с двумя видами концентрированного сока. Вкусная выпечка- мафины, два вида булочек и круассаны.

На территории есть небольшой бассейн, там постоянно дежурит сотрудник во избежании несчастных случаев.

Все сотрудники отеля очень доброжелательны, всегда вам рады, правда практически никто не говорит по русски.

Экскурсии покупали у частников Шан турс, если честно, не очень нам понравилось, опять же в сравнении с другими странами. Автобусы у них маленькие и старенькие, если вы под 2 метра ростом ноги у вас будут на ушах, хорошо хоть с кондиционерами. Плюсом является наличие бесплатной воды на экскурсии. Во время экскурсии в Абу-Даби водитель был новичок и не знал!!! как проехать к мечети шейха Зейда, мы из-за него потеряли много времени и кружили вокруг да около, итог- в мечети провели меньше времени, чем остальные группы. Экскурсовод по имени Тарана -очень плохая дикция, по русски вроде и говорит, но слова глотает и невозможно разобрать о чем она там тараторит. Были в Испании, там тоже есть своя компания на всей территории страны Бус Плана-вот им честь и хвала!

В целом отдыхом довольны, страна богатая и шикарная! Будут вопросы по пляжу, такси и питанию рядом с отелем, спрашивайте, расскажу с удовольствием.

Завтрак

Развлечения и спорт

Тренажерный зал

Для детей

Детская площадка

Напротив отеля есть кафе вот с таким логотипом в виде Яблока. Там очень вкусно готовят! Порции большие,одну на двоих будет достаточно. Салаты-от 350 рублей, стоимость второго блюда от 700 рублей. Это значительно дешевле, чем в других местах.

Эконом стандарт, 5 этаж

Вид из номера, с балкона

расположение
питание старые номера
Добавлено 14.10.17 14:01 (3 511 символов в тексте)

14:32 14.10.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой пляж посещали, где были помимо Абу-Даби и в каких местах питались. Спасибо)

14:45 14.10.17

Здравствуйте! Мы ездили на бесплатный пляж Лу лу бич на такси. Выходите из отеля, идете налево, выходите с территории и практически сразу стоянка такси, стоимость от 10 до 14 дирхам, где то от 160 рублей, ехать минут 7-10.

15:59 14.10.17

Спасибо!!!

16:16 14.10.17

Посещали обзорку по Дубаю, самостоятельно посещали Бурдж Халифу, билеты покупали онлайн до поездки, и еще покупали ужин на кораблике по Дубай Марине. По питанию остановились на кафе , на вывеске яблоко нарисовано. Оно находится, если выходить из отеля и идти прямо, а потом чуть левее. Очень вкусно готовят!!! В других местах либо очень дорого, либо обслуживают медленно, либо вообще обманывают, на картинках нарисовано красивое блюдо из мяса, а в итоге приносят мясо и пол тарелки риска, утверждая, что это одно и то же.

16:57 14.10.17

И еще По поводу пляжа. Вы купались в купальнике просто?или на себя надевали что-то закрытое?

17:09 14.10.17

Купались все в открытых купальниках. На пляже стоят вышки со спасателями, присутствует охрана, иногда стоит прямо на пляже полицейская машина. Когда собирается много мужчин на пляже(пакистанцев, индусов и т.д. ) плюсом к вышкам еще появляются спасатели у кромки воды и следят, чтобы к женщинам не подплывали, не заигрывали и не обижали,если что, заметят сразу свистят нарушителям,так что там безопасно.

17:12 14.10.17

Отлично!! Спасибо большое за ответ!!

23:34 14.10.17

Добрый вечер! Не подскажите была ли на завтрак каша и омлет мы едем с детьми
Есть ли на пляже туалет и раздевалка, душ...? Спасибо.

13:50 15.10.17

Татьяна, большое спасибо за отзыв! Это один из самых объективных отзывов, что я читала о данном отеле.

13:59 15.10.17

Добрый день, каши не видели. Есть хлопья и рядом стоит кувшин с молоком. Омлета в нашем понятии тоже нет, один раз было что то похожее с добавлением броколли, специей и еще чего то. Единственное, что можно попробовать- попросить персонал приготовить омлет, так как мы видели, что для арабов они готовят. На бесплатном пляже Лу Лу бич нет ни туалетов ни раздевалок.

14:00 15.10.17

Спасибо, стараюсь быть полезной.

15:17 15.10.17

07:47 21.10.17

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько примерно экскурсии стоят?

07:53 21.10.17

Доброе утро! У Шан турса обзорка по Дубаю 25 $, Абу Даби 55$, ужин на кораблике по Дубай Марина-75$

21:19 21.10.17

21:40 21.10.17

Добрый вечер)А за экскурсии картой можно расплачиваться или только налом?

21:50 21.10.17

Можно за экскурсии расплачиваться картой.

11:57 22.10.17

говорите купались на пляже -лу лу бич- но этоже пляж при отеле Lou`Lou`a Beach Resort 3*
там что - можно пройти через ресепшн на пляж ?

12:01 22.10.17

К сожалению я не знаю, так как мы же не проживали в отеле Лу лу,а пляж Лу лу бич общественный и мы приезжали туда на такси.

17:10 22.10.17

еще вопрос
у плоских телевизоров в номерах - есть ли USB вход ?
для подключения смартфоонов и т. д.

17:16 22.10.17

Тоже не знаю, телевизор ни разу не включали. Смартфоны к ним тем более.

07:26 24.10.17

17:56 27.10.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по самостоятельной покупке билетов на Бурдж Халиф- через офиц сайт дешевле выходит? Вы передвигались самостоятельно по метро Дубая? Едем в Шарджу и есть в планах самостоятельно добираться в Дубай (не такси). Ездили самостоятельно? Рядом с паровозиками есть автовокзал, думаем стоит или нет автобусом добираться?

20:05 27.10.17

Добрый вечер, билет через официальный сайт с подъемом на 124 этаж мне обошелся в 2115 рублей( 130 дирхам по курсу ЦБ) Мы покупали на 21,00 вечера, чтобы увидеть ночной Дубай. Первоначально планировали тоже самостоятельно добраться на бесплатном трансфере от отеля до Дейра Сити, а потом на метро. Потом пришла идея- мы купили обзорку по Дубаю за 25$ у Шан Турса, экскурсия начиналась в обед, мы проехали все достопримечательности на автобусе с экскурсией и оказалось, что у них время подъема на Бурдж Халифу совпадало с нашим в 21,00! Гид нам показал в каком окошке поменять билеты с сайта на нормальные билеты. Разница лишь в том, что группа уезжала ровно в 22,00, а мы гуляли сколько хотели и в Шарджу до отеля вернулись на такси за 85 дирхам,( 1360 рублей, ехать 20 минут) нас было 4 и поэтому нам на такси было дешево. Если грубо посчитать то на одного человека обошлось 2115+1500+340=3955. Экскурсия же стоит 100-105$ на человека. Один раз в Шардже проехались на автобусе, стоимость получилась, как в такси, комфорта меньше, так что не советую.

11:46 06.11.17

Добрый день , скажите , пожалуйста на пляж от отеля бесплатный трансфер?

11:57 06.11.17

Добрый день, трансфер с как бы считается бесплатным, но надо оплатить 25 дирхам за вход на пляж, иначе тебя не повезут на этом бесплатном трансфере.

13:53 17.11.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой тип комнаты выбрать? Есть вид на Лагуну Lagoon View, а есть на порт Harbour View. Какой лучше? Спасибо!

20:08 17.11.17

Добрый вечер! На лагуну вид шикарный!

11:07 20.11.17

01:16 28.11.17

Татьяна. Я что то не совсем поняла про Бурдж Халифу? Экскурсия, которую Вы купила у ШансТура по Дубаю, включала подъем на БХ? И очередь для всех одна? Или можно как то пройти быстрее, или ее там вообще нет? И еще вопросик по магазинам. Где можно подешевле купить разные гаджеты (телефон, планшетник, ноутбук)? И говорят ли там продавцы на русском языке?

13:04 28.11.17

Добрый день! Экскурсию у Шан турса по Дубаю мы покупали обзорную за 25 долларов и именно подъем на Бурдж-Халифу в нее не входит. Подъем желающие на месте оплачивают дополнительно, не хотите подниматься просто внизу будете смотреть на фонтаны. Очереди при нас не было, людей запускают по расписанию. По поводу магазинов подсказать не могу, не шопились. Без знания английского в Эмиратах делать нечего, по русски не говорит никто и нигде. Мы специально ждали, когда сможет с нами поехать англоязычная подруга, без нее не решились и не знаю, если бы не она, то ходили бы наверное голодные...да и с такси проблема была бы...На рынке в паровозиках есть несколько точек, где говорят хорошо по русски и все больше русскоговорящих не встречали.

Все отзывы Татьяна (19)