Регистрация: 06.09.14
сентябре 2017
15.09.17 - 27.09.17

Отель понравился

Большой плюс, что есть своя большая территория. На Патонге все отели в основном без территории- соответственно шум с улицы или соседних баров. В The Natural такого нет – в основном, только звуки природы из прудов на территории). Приехали в отель около 8 часов вечера. Туроператор Анекс – почти все люди из нашего автобуса ехали в этот отель. Тем не менее заселение прошло быстро, т.к . номера уже были заранее определены и каждому выдавали ключ в обмен на паспорт. Паспорта мы оставили в залоге на весь период, хотя можно было обменять на залог 1000 бат. Заселили нас в номер в корпусе на 3-м этаже, хотя в ваучере было указано бунгало. В предыдущих отзывах я читала, что за переселение в корпус из бунгал – люди доплачивали по нескольку тысяч бат. Мы проверили номер – не горело пару лампочек, не до конца закрывался балкон и подтекал унитаз. Мы все засняли на видео и пошли на ресепшн. Унитаз нам починили сразу – больше он нас не беспокоил. А вот балкон и недостающие лампочки сделали на следующий день. Многие писали что штрафуют за разные стаканы – у нас при заселении они уже были разные и никто потом нас не пытался «нагреть» и выставить штраф. Номер в целом понравился. И то что он был на третьем этаже большой плюс: во-первых вид на кроны пальм и гору, ну и крыши)) (в бунгало вид на соседнее бунгало и если ты сидишь на балконе и твои соседи на балконе, то вы смотрите друг на друга), во-вторых: у нас вообще не было насекомых, только один раз микро-гекон заполз на балкон. Люди из бунгало жаловались на комаров(

Уборка каждый день, постельное меняли каждый день. Каждый день ставили 2 полулитровых бутылочки воды. На чай оставляли по 20 бат 3 раза за 10 дней. У соседей сильно шумел кондиционерный блок на балконе – просто невыносимо, но потом они съехали стало тихо. Завтраки нормальные. На территории 2 бассейна, в которых мы так и не искупались)

На ресепшине можно взять в аренду мото-байк всего за 200 бат в сутки. Мы брали на 1 день. Парковка при отеле большая и бесплатная. Так же на ресепшине за 20 бат дают пляжные полотенца – хочешь пользуешься весь отпуск. Хочешь – платишь 20 бат и меняешь на свежие. Без залога на ресепшине дают зонтики. Стоит табличка, что до пляжа Патонг ходит бесплатный автобус в 9,10 и 11 утра. Мы пару раз ходили пешком. После сильного и продолжительного дождя – этот пляж довольно чистый. Но в целом это грязный пляж, в основном из-за людей которые оставляют огромное количество бытового мусора. В воде плавал даже целлофан, явно отодранный от чемодана после аэропорта. Вечером многие приходят туда посмотреть на закат. Из-за несезона на Патонге огромные волны, но купаться в некоторых местах разрешено – стоят специальные флаги. Мы знали, что Патонг такой, но выбирали отель именно на этом пляже, т.к вечером есть куда сходить и чем заняться. + в шаговой доступности большое разнообразие кафе, баров, рынки с едой и прочая инфраструктура.

Мы один раз дошли пешком до пляжа Три Транг (4 км, примерно 45 минут пути), потом ездили туда на мото такси за 100-120 бат. И, когда нашли компанию, на тук-туке за 200 бат на 5-рых. Так же ездили на пляж Парадайз. Туда ходит бесплатный автобус от пересечения Патонга и Бангл-Роуд, каждые пол часа с 9:00. Одн делает остановки возле Джанг Цейлона и Хард Рок кафе. Мы садились возле Хард Рок кафе в 9:15, 9:20). Вход на Парадайс стоит 100 бат. В цену ничего не включено. На входе забирают воду и еду, подписывают маркером, кладут в холодильник- потом можно забрать. Вода на пляже стоит 60 бат за пол литра. Фруктовые коктейли от 120 бат. На пляже 2 бухты и невысокая смотровая. Место красивое и уютное. Вода чистая, волн нет. Примерно 12 часов дня начинался отлив и постепенно обнажал скалы в воде из-за чего проблематично было плавать, можно было только лежать на мели или в прибое. Три Транг пляж бесплатный, довольно протяженный с большим количеством деревьев, тихий, без волн. После 15:00 начинался отлив, но можно было найти места где поплавать без камней. Нам он больше всего понравился. Мы брали с собой воду и фрукты и уезжали туда на весь день до 18 часов. В 19:00 резко становится темно.

Карон и Кату проезжали 2 раза. На Кароне постояли немного.. там все время стояли флаги о запрете купания и волны сильнее чем на Патонге. Карон мне не понравился – грубо говоря 5 деревьев отделяют огромный пляж от дороги – что тут хорошего? Некрасиво и неуютно лежать под шум машин. Из-за отсутствия тени нужно уходить с пляжа в 11-12 дня. Вода с огромным количеством песка как и на Патонге(

Кушать ходили, в основном, в кафе Doo Dee и на рынок Малин. Ни разу не отравились, от тайской еды не устали. На массаж ходили в салон Арт Массаж – чуть пройти на право от нашего отеля. У меня немного болела спина – массаж помог с первого раза.

В Тайланде первый раз. В целом, отдых, страна и люди понравились и по прилету в Москву мы сразу же приценились к путевкам на весну. В сентябре мы слетали за 60 тыс. на двоих. На март наш отель стоит 187 тыс.)) Не знаю, может ближе в марту цены изменятся. В этот отель я вернулась бы.

Но если я ехала бы с маленькими детьми, то, для более уединенного и тихого отдыха, за эту же цену, нам предлагали отель Три Транг на нашем любимом пляже. Мы заходили в него, посмотрели – отель тоже достойный, но рядом нет такой ночной жизни и развитой инфраструктуры как на Патонге.

Негатив остался только к Анексу. В ваучере аэропорт прилета и обратного вылета- Пхукет. Но фактически прилет и обратный вылет примерно с августа по конец сентября осуществляется в аэропорт Краби (только для Московских рейсов). Туроператор знал об этом заранее и ни о чем не уведомил. Т.е когда мы покупали путевку – это было известно оператору! Если бы нас предупредили – мы выбрали бы другого оператора или путевку в прекрасную провинцию Краби. Пусть даже дороже. Это первый отпуск в этом году и дорог был каждый час и уже тем более день! Прилет на Краби в 9:45. Сели в трансферный автобус в 10:30. В 11:10 выехали из аэропорта. Заселились в отель на Пхукете около 20:00. Обратно выезд из отеля в 5 утра. + Нужно проснуться заранее, чтобы сдать номер. Т.е. фактически у нас украли 2 дня от отпуска(( к тому же это был самый тесный перелет в нашей жизни.

Гидов в отеле 3, но они постоянно там не находятся конечно же. Повпаривали экскурсии (довольно забавно, даже для сравнения сразу дают прайс одного из агентств с улицы) и разъехались. Чтобы купить у них экскурсию пришлось ловить их). В первые в жизни мы покупали экскурсию у туроператора, т.к. разница с агентствами с улицы для нас была несущественная. Мы промониторили прежде чем покупать). Муж решил, что с оператором надежнее и программа лучше спланирована (хаха).

Купили экскурсию в Као Сок 1 день с посещением озера Чео Лан. Чео Лан – это сказка, словами не описать, фотографиями не передать. Нужно ехать и обязательно с ночевкой в домике на воде. Мы в них заглядывали – там чисто, ничем не воняет, душ и прочее в нормальном состоянии. Слив в специальные баки под домиками. Так же в экскурсию за 93 доллара на человека было включено: сплав по реке на плотах, чаепитие, обед в отеле на воде купание в озере, катание на каноэ, посещение Храма Черного Монаха – это все было) Жаль, что купание в озере и катание на каноэ надо было успеть за час. Но, первым пунктом, в описании экскурсии было, цитирую: «.. прогулка верхом на слоне по живописным джунглям, горячие источники..». В итоге: на прогулку на слонах нас привезли около 19:00, было темно и катали нас около 5-ти минут по территории фермы. Никах джунглей, толком и слона то не было видно. Источников не было вообще! Развод чистой воды. Чем вы отличаетесь от уличных агентств, которые так хаете на встрече с туристами? Не за это мы переплачивали!

(Вообще летя в Тайланд я уже знала, что обязательно поеду на Чео Лан с ночевкой в домике на воде, но гид, (кажется его звали Алексей) начал нас отговаривать от поездки с ночевкой на озере и впаривать нам горный отель. Его мотивация понятна – отель построил Анекс, надо отбить деньги. Но когда люди пришли с определенным решением и уже готовы отдать тебе деньги за двухдневную экскурсию с ночевкой на озере, а уходят от тебя с путевкой на однодневную экскурсию и соответственно тратят у тебя меньше денег, то кроме как антипродажником я его назвать не могу)). В итоге моя мечта не сбылась, но гида я конечно в этом не виню. Надо было просто брать машину и ехать туда самостоятельно))

На бесплатную обзорку не ездили, не хотелось тратить день на шоппинг. Те кто съездил на платную обзорку сказали тоже самое – сплошные отвозы в магазины. На Биг Будду ездили сами на тук-туке за 1000 бат туда и обратно на 6 человек. Тук тук ждал нас неограниченное время, расплачивались, когда вернул нас обратно в отель. По пути увидели слоников возле дороги, попросили, чтоб остановил. Пофоткались, поехали дальше.

Хотела написать короткий отзыв про отель, но получилось ЭТО)) надеюсь кому-то принесет пользу)))

перелет с Азур Аир (через Анэкс Тур)

экскурсии Апельсин

озеро Чео Лан

озеро Чео Лан

чисто территория удобное расположение
шум соседского кондиционера
Добавлено 14.10.17 15:05 (9 000 символов в тексте)

14:29 24.10.17

Однодневная экскурсия в Као сок с озером Чео лан стоит 2400 бат - это с 4х часовым нахождением на озере. Остановка на базе, где нечистоты сливаются не в озеро, а в бочки. Как и должно быть... К сожалению, Анекс сранивает программы по названию, а не по наполнению. На это многие и покупаются. Надо сравнивать не только название, но и конкретную программу. Не может быть у местных агентств быть дороже у туроператора, при затратах туроператора на содержание гидов(форму,транспорт,комиссия)...Если цена на экскурсию для туристов та же, значит ее себестоимость ниже, а значит хуже качество.

14:06 13.03.18

подскажите, пожалуйста, как обстояли дела с погодой в сентябре (понимаю, что вопрос так себе))) хочу в этом году слетать в начале сентября.
заранее спасибо)

20:32 15.03.18

Юлия, Из 10 дней – 3 или 4 постоянно шел дождь, но он не мешал нам гулять, купаться в теплом море и ездить на экскурсии.
перед нашим приездом 3 дня шёл ливень стеной не прекращая (ребята рассказали, которые раньше нас приехали). В 2016 у меня коллега отдыхала так же на Пхукете в районе рынка Малин- у них дождь был почти каждый день, но максимум по 30 минут и моментально все высыхало. Думаю год от года по-разному.
Но дождь - это совсем не беда. В несезон основная проблема - большие волны. Из-за них не на всех пляжах можно купаться.
В любом случае, мы ещё раз в сентябре поедем. Нам понравилось))

21:06 18.03.18

Спасибо большое )