Регистрация: 17.09.14

сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.7

Занизить ожидания и порадоваться среднему

Начну с того, что в целом мы довольны отдыхом в Алании, Махмутлар и конкретно в отеле Bariscan. Это наш первый экспириенс в тройке. Брали, потому что резко захотелось отдыха в сентябре, а тут сравнительно не дорого. Как оказалось, люди брали пораньше нас на 30% дешевле!

Главное за чем едем - это море! Море не бывает не отличным, оно супер, но здесь оно с нюансами. Это не Барискан, это вообще Махмутлар - тут вход в море защищают скалистые породы, поэтому вход затруднен. Нам еще прямо-таки в кавычках "повезло", что все 10 дней были волны. Один раз попав под волну я неслабо поцарапал ногу о камни. Но в целом, купание удалось, берите тапки и вперед. Я люблю плавать с маской, это прям спасение от скуки, хотя море не богато жизнью. Пляж галечный, не в моем вкусе. Шезлонгов вдоволь, матрасы тоже, все бесплатно. Берите пляжные полотенца с собой. Пляж отеля Барискан. Кстати было два разочарования: в каких-то отзывах прочитал, что мол есть волейбол и мол есть вход с пирса, ни то, ни другое не есть истина. С пирса вход платный, волейбола нет, хотя могли бы и организовать, бар-то на пляже стоит... Смотрите прогноз погоды. Мы были в конце сентября и было два дождливых дня, но мы все равно купались и загорали, дожди кратковременные.

Питание: в целом вкусно, жене понравилось, мне не хватало мясных блюд, несколько раз давали курицу, рыбу, один раз за 9 дней вкусно пожарили на гриле. Неплохие супы пюре. Иногда вкусный омлет на утро. Утром, кажется с 10 вкусные лепешки, правда часто мы уже не море в это время. Нас не беспокоили очереди: мы или выстаивали, или приходили по позже, всего всегда хватало, правда иногда приходилось ждать.

Нам понравилось пиво, а в нем я немного понимаю. Прямо хорошее. Больше ничего не пил, попробовал один раз раки, так себе. Пил бы виски, но не было.

Вообще вот эта идея с навесом, под которым можно принимать пищу, а вечером типа дискотеки - это интересное решение. Тут не столовка в здании, а на свежем воздухе. Дискотека вечерами была тухлая, хотелось бы подвигаться, но что-то не то здесь. За 9 дней было две анимации: цирковое шоу и бинго с призами, кто-то реально выигрывал, даже наш знакомый.

Перед вылетом рейс задержали и бы провели еще чудесных 6 часов в Махмутларе! Удивило то, что у наш трансфер в 19:20, а ужин в 19:30. Специально что ли? Уехали голодными, 6 часов до самолета и еще 6 часов до приземления. При этом повезли в никчемный магазин за сувенирами. Может надо кормить туристов перед такой дорогой, нет? Мы на радостях пошли на последок в ресторан Сарисой, кажется.

Вообще мы впервые в тройке. Нам было скучно. Хотелось колорита. Мы брали три экскурсии впервые не у гида. Вообще гид был какой-то вялый. Спасибо Кудрату за скидку на экскурсии, его офис находится налево от отеля. У него же и пользовались вайфаем бесплатно. Познакомились, он оказался из Уфы как и мы. Несколько раз кушали в кафешках и там реально вкусно! И вполне приемлемо по цене. Несколько раз ездили в Аланию на автобусе, пляж Клеопатры это чудесно!

От персонала лично мы не в восторге. Как-то неохотно все проворачивается у них, лень лишнее движение. Один раз мы вернулись в номер, у нас треснутый стульчак, может уборщица резко уронила его и он треснул, не знаем, на рецепшен попросили заменить. И вот так до конца им пользовались. Девушка на рецепшен была с нами не приветлива, и бармен Али тоже, а второй бармен был по живее. Уборка хорошая без нареканий, даже что-то там делали из полотенец, хотя зачем?

В целом в Барискан лучше ездить компанией, тогда точно не пожалеете. Там же мы познакомились с ребятами, они двумя парами отдыхали, с наших краев. И благодаря общению в отеле было по веселее. Мы с женой вообще вспоминаем только хорошее, но отзыв такой я написал для честности. Сюда поедем снова только, если захочется отдыха, а будет некуда и все остальное сильно дорого. В целом, Турция, Алания, Махмутрал и Барискан, спасибо за эмоции!

Александр оценил сервисы

цена еда пиво!
скучно персонал
Добавлено 14.10.17 22:36 (3 898 символов в тексте)
Все отзывы Александр (9)