Регистрация: 11.09.16
Отзыв об отеле Siva Port Ghalib (отель был переименован 01.01.22)
октябре 2017
01.10.17 - 15.10.17

4.2

Пишем правду по порядку.В Египте не первый раз.

Мы туристы со стажем из Украины.Египет посещали в шестой раз.Были в Хургаде..Шарме..Макади бей..Сома бей ... Нувейбе..Ель кусейре.Пишу конкретно..честно..коротко.1)дорога с хургады на микрике до марсы составит минимум 3-4 часа...утомляет((( 2)лучше берите порт галиб а не сиву цена то одинакова а номера порта в середине а не как у сивы сбоку от пустыни.3)ценителям хороших пляжей..лагун..и живых кораловых рифов с яркими рыбками явно не сюда(((4)кто не умеет плавать имейте ввиду:лагуна есть только возле самого порта на пляже отеля Сан-марина.туда топать по пляжу метров 300 или даже больше.сама лагуна протяженностью метров 25 и шириной до 3 метров.5)понтон порта галиба всегда в волнах.плавать можно только с понтона Палас-порт галиб.добираться до него метров 200.на пляжу занимать лежаки этого отеля нельзя.6)очень бедный кораловый риф(я не понимаю людей которые тут пишут о ярком рифе и тд..полный бред.здесь куча яхт в самом порту и они за..али{удалено модератором} дизелем весь риф и оттого ни коралов нет нормальных ни рыбок).7)огромный минус отеля-отсутствие на пляже ресторана...очень неудобно бежать с моря метров 500 в номер..переодеваться и идти в ресторан а потом снова в номер и снова на море...неудобно..утомляет отбирает время(((ВООБЩЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ СНОРКЛИНГА НЕ СЮДА...ИЩУЩИМ ЛАГУНУ С ПЕЩАНЫМ ВХОДОМ НЕ СЮДА...ТОМУ КТО ХОЧЕТ ВКУСНО КУШАТЬ И ВЕСЬ ДЕНЬ ТОРЧАТЬ У БАССЕЙНОВ-ЛАСКАВО ПРОСИМО)))...лично мы в прошлом году оттдыхали в ель кусейре в отеле Утопия.питание схожее..арабов как и везде по марсу нет...территория очень зеленая с множеством красивых пальм..на пляжу-у самой кромки моря-ресторан..И САМОЕ ГЛАВНОЕ:ПЛЯЖ...ОГРОМНАЯ ЛАГУНА С ДОМАШНИМ КОРАЛОВЫМ РИФОМ И ПЕСЧАНЫМ ВХОДОМ(НЕ СТРАШЕН ЛЮБОЙ ВЕТЕР).. НЕДАЛЕКО СЛЕВА-ПРОСТО СКАЗОЧНЫЙ(ИНАЧЕ НЕ НАЗОВЕШЬ)КОРАЛОВЫЙ РИФ В ВИДЕ ЛАБИРИНТА...С ПРОХОДАМИ...УЛИЦАМИ..ПОДВОДНЫМИ АРКАМИ ГДЕ МНОЖЕСТВО БОЛЬШИХ РЫБ...ЗАПЛЫВАЛИ ДЕЛЬФИНЫ И ТД.первые три дня в портгалибе у меня была депрессия...я хотел переселиться с женой в Утопию...но гида не было все 11 дней которые мы там отдыхали...и я даже не мог к нему дозвониться!!!ДЖОИН АП...ГИДА ЗОВУТ АРМЯН ИЛИ КАК-ТО ТАК...УВИДИТЕ ЕГО-ОТОРВИТЕ УШИ.)))РЕЗЮМЕ:отель как бы неплох...но моря там нет.ехать туда любителям моря не советую.

питание
море пляж
Добавлено 15.10.17 01:20 (2 241 символов в тексте)
Все отзывы Алекс (2)