Регистрация: 16.03.13
Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2017
16.09.17 - 26.09.17

Ух ты, фрухты и морепродукты!))

Отдыхали в Мархабе с мужем и ребенком 1,8 года. В Тунисе в 1 раз.

Начало отдыха немного омрачил туроператор Корал, поскольку после оплаты тура начались непонятки с аэропортом вылета (принципиальный момент для нас из-за маленького ребенка), пришлось доплачивать за конкретизацию рейса. Но это отступление, не имеющее отношения к отелю).

Заселение и номер.

У нас был оплачен стандартный номер (основное здание) с видом на сад. Приехали в отель в 8 утра, конечно, нас сразу же обрадовали тем, что номеров нет и по регламенту заселение происходит в 14.00. Позавтракали, расположились в холле отеля. После пары визитов на ресепцию, ближе к 11 часам получила заветные ключи от БУНГАЛО с ВИДОМ на МОРЕ! (без доплат) ВАУ). Номер 702 огромный, чистый, на кроватях фигурки из полотенец и цветы. Все близко, мы довольны.Правда, пришлось самой пару раз подходить к уборщицам за недостающими полотенцами, но это мелочи. Через день оставляли чаевые,красоту нам наводили ежедневно, напитки тоже приносят прямо в номер.

Пляж и море.

Чудесные! Море очень чистое, заход в море удобный. Лежаки поближе к морю нужно занимать пораньше, но я рано купалась, поэтому проблем не было. Пляжные полотенца чистые, можно менять их сколько угодно. Гимнастика на пляже, аквааэробика в бассейне (не были ни разу, но музончик раздавался забойный))), бочча, воллейбол. Есть небольшой детский уголок с горками прямо на пляже.

Питание.

На мой взгляд, еды достаточно: горячая пицца, шаурма, 2 вида супчиков, говядина, печень, курица, язык, рыба (не всегда вкусная, кстати), морепродукты (креветки, крабы, мидии почти каждый день), кус-кус, 5-6 видов сыра, даже камамбер, мед, оливки, мороженое. Устала перечислять). Завтраки традиционные, очень понравился творог, джемы, всегда много хлопьев, сухофрукты. Очень вкусно готовят сладости, но чай и кофе приняты только за завтраком. Из фруктов были арбузы, дыни (не очень), яблоки, груши, белый,черный виноград, сливы, местные персики (чума!), кактус. Фрукты очень вкусные. На обед и ужин вас всегда ждет на выбор вино в неограниченном количестве в бутылках и ведерке со льдом. Вино неплохое, кстати. Мы договорились с шефом и по сходной цене привезли несколько бутылочек домой. К официантам претензий нет, их не очень много, но они вполне справляются. Кстати, очень понравился тот момент, что перед входом в ресторан установлен небольшой контейнер с дезинфицирующим гелем для рук, мы его использовали также для того, чтобы протирать детский столик.

Анимация.

Я бы сказала, ненавязчивая ). Танцы, живая музыка с саксофоном (супер!) в холле, мини-диско для детишек (нашей очень понравилось). В холле слабоватая вентиляция, сильно пахнет сигаретным дымом.

Территория.

Территория красивая, очень зеленая, чистая, ухоженная. В бассейнах не купались ни разу, тусовались на море.

Отелю однозначно ставлю 5-ку, рекомендую его друзьям. Безусловно, есть нюансы, но по сути Ваш отдых в Ваших руках, не нужно никаких завышенных требований и ожиданий, тем более, в арабской стране, и все пройдет на высоте!

Пара слов о Тунисе. Страна бедная, на улицах грязно, мусор никого не парит)). За покупками рекомендую ехать в большой JOYS центр, который находится напротив от аквапарка. На особый шоппинг не рассчитывайте, но пару-тройку сувениров, сладости и финики привезти оттуда можно.

Желаю всем отличного отдыха!

Добавлено 15.10.17 14:21 (3 328 символов в тексте)

18:36 02.02.18

Здравствуйте, а у вас случайно нет фото с видом из номера? Как близко к морю располагаются эти номера? Не шумно ли? И что в отеле для детей есть?

09:43 03.02.18

Здравствуйте! Фото нет, к сожалению. Перед номером лужайка, чуть правее бассейн и сразу выход на пляж через бар. Перед нами номеров больше не было. Не шумно. Для детей - небольшая площадка прямо на пляже, детская игровая с мини-бассейном перед основным зданием и ежедневная программа мини-диско в отдельном зале

21:24 04.03.18

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста как обстоят дела с детским меню в отеле и что конкретно туда входит?чем кормили малыша?

21:59 04.03.18

Здравствуйте! Как такового детского меню в отеле нет. Мы брали детские каши и мясо в баночках. На столе всегда есть 2 вида суп-пюре, среди гарниров - рис, макароны, картофельное пюре, отварной картофель. На второе - мясо разных видов, в том числе, язык, курица. Просто сами мелко резали его и добавляли в супчик. Утром был мягкий творог, молочные каши. Очень много вкусных фруктов, сухофрукты, хлопья. Ребёнок голодный не был)

12:54 04.04.18

Добрый день подскажите пожалуйста, есть ли в отели детские кроватки?

13:33 04.04.18

Добрый! Не в курсе, к сожалению. В нашем бунгало было 4 спальных места, поэтому мы даже не озадачивались этим вопросом).

Все отзывы Татьяна (2)