Регистрация: 09.09.17
октябре 2017
01.10.17 - 17.10.17

Октябрь в Хорусе

Мы отдыхали впервые в Турции. Перед отъездом читали все отзывы, знали, куда едем. Выбрали отель по месторасположению и пляжу. В этом не разочаровались.

Общее впечатление - такая красота, вид сверху из основного корпуса - просто как в кино...

Заселение прошло быстро. В 09.30 мы прибыли в отель, оставили вещи на ресепшн и пошли на завтрак. После завтрака нас заселили в новый корпус, отвезли на машинке, подняли вещи на этаж. Номер дали больше. чем мы заказали - двухкомнатный сьют. Мы его посмотрели и не стали возражать. Номер угловой, три балкона - один большой на углу дома, один малюсенький в сад. и еще такой же малюсенький на дорогу между отелями.

Номер хороший,но верхнего освещения нет, есть только настольные лампы и точечные светильники на стенах. Нет интернета в номере.Нет тапочек и халатов, ну мы об этом знали. не было шампуня. но у нас свой. Сейф бесплатный, телефон местный работал.

По ночам шума не было. Но стоял не очень громкий гул, похож на гул кондиционера соседнего отеля.

Уборку в нашем понимании не проводили, несмотря на чаевые. Меняли полотенца, застилали кровати, приносили воду. Ковролин могли бы хоть разок пропылесосить...

Питание круглосуточное. Обычная еда. Вкусная выпечка и вечерний гриль. У каждого свой вкус. но голодным не уйдешь. Ожидали больше фруктов, все же осень уже...После 10.10 конкретно меньше выбор стал с ресторане.

Мы посетили 3 ресторана - мексиканский, итальянский. турецкий. Вкусно, советуем.

Очень красивая и ухоженная территория, растут мандариновые, лимонные деревья, оливки. Много цветов, разных композиций.

Несколько бассейнов, горки на территории.

Море рядом. в 3 минутах от нашего корпуса. Море еще теплое, купались с утра. Песок на пляже грязный. Лежаки свободные были всегда. Душа на пляже нет, только для ног. Между отелем и пляжем проходит прогулочная дорога вдоль моря до Сиде. По вечерам там здорово гулять.

Анимацию не заметили практически. Была немножко детская. на немецком языке все в основном почему-то...Но ведь не только немцы там отдыхают..Амфитеатр уже по вечерам не работал, но мы успели попасть там на африканское шоу акробатов.

Интернета в новом корпусе нет. Но похоже, что его нет нигде))). у меня ловился только у ресепшн в главном корпусе. а по вечерам - практически нулевая скорость из-за обилия желающих...Полное лобби народа с телефонами...

У отельного гида экскурсии не брали. сами нашли заранее в интернете.

Показалось, что отель не соответствует пяти звездам.Но в других турецких отелях мы не были. нам понравилось

местоположение близость к морю наличие прогулочного променада вдоль моря
уборка
Добавлено 15.10.17 14:25 (2 548 символов в тексте)

13:47 18.10.17

Три душа были, там где туалеты и раздевалки.

15:53 18.10.17

Юлия, значит, мы плохо искали. На пляжной территории не видели ни раздевалок, ни туалета. Правда напротив пляжа, недалеко от охранника видели туалеты, может там же и душ? не проверила))

14:36 22.11.17

Да,да там же и душ))