Отдыхал в
феврале 2006
01.02.06 - 15.02.06

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхал в отеле Al Mas Palace с 4 по 11 февраля 2006 года...

Отдыхал в отеле Al Mas Palace с 4 по 11 февраля 2006 года. В принципе, всё было неплохо, за исключением некоторых деталей. Поселили меня не в самом отеле, а в расположенном рядом 2-х этажном бунгало на 1-м этаже. Номер супер, только вот на второй день сломался дверной замок, который мне с переменным успехом "ремонтировали" вплоть до отъезда. причём арабские ребята весьма мило при этом улыбались и говорили, что, мол, всё окей. В номере убирались ежедневно (видимо, оттого, что в самый первый раз оставил уборщику 2 фунта, потом при встрече он меня всегда встречал с широкой, добродушной улыбкой).

Загорал большей частью около бассейна, на второй день "сгорел" полностью, но при помощи чудо-крема от загара через 2 дня загорал снова. Очень понравился аква-парк, сам, вспомнив детство золотое, с удовольствием катался с детских горок. А вот пляж у моря не понравился, впрочем, как и само море, которое чередуется песчаным и коралловым дном, умудрился в нем порезать ногу. Прямо на пляже обратился к врачу, который оперативно обработал рану прямо на месте, но потом повёл в госпиталь метров за 700 от пляжа (ковылял я вместе с ним туда минут 20) и сказал, что рану нужно зашивать, после чего потребовал принести мою страховку. Но я, потеряв достаточно сил при переходе туда, второй раз туда идти не захотел, впрочем и нога на следующий день зажила, как на собаке.

Питание хорошее, хотя завтракал и обедал я в ресторане главного корпуса, а вот на ужин ходил в отель "Голден 5", сервис и ассортимент блюд там ни в какое сравнение не идёт.

Краткое резюме: если поеду ещё раз, тоже буду останавливаться в отелях системы "Голден Файв". Туроператор был "Интаэр", встречающая сторона в Хургаде - "Сафир Трэвел" (гид - Ирина).

Добавлено 17.02.06 16:06 (1 722 символов в тексте)