Регистрация: 03.06.10
октябре 2017
01.10.17 - 17.10.17

Наше второе посещение отеля

Вечером оплатили,следующим днем улетели в Тунис.Мы уже бывали в Этом отеле (Dessole Bella Vista)в 2011г.Тогда нам все понравилось.И теперь мы решили не экспериментировать. На ресепшене мы сказали об этом менеджеру. Он поблагодарил нас за выбор.Дал номер 1371 на 3 этаже.Двухкомнатный.С небольшой ТВ плазмой,сейфом,холодильничком,2 зеркалами и т.п. Балкон был с глухими боковыми стенами - никто не мешал и не видел нас.В спальне открывалось окно.Каждый день ставили набор мыльных принадлежностей,убирали .

Был комплимент от отеля в номер - бутылочка красного вина и фрукты.Мелочь, а приятно.

Территория зеленая,постоянно работает садовник. Слева от подъездной аллеи появился зверинец,Эко-кафе и парк с фонтанчиком и прочими сооружениями,где все фоткались))

Крытый бассейн мне показался прохладным, хлорированным.Я видела как брали пробы воды в нем.

Погода и Море со 2 окт было разными.Мы попали на 2.5 дня дождя. Но когда море успокоилось,оно было классным.

Лежаков не всегда хватало на пляже,но у бассейнов на территории их,по-моему ,хватало всем. Там весело-музыка,анимация.Ребята-заводилы! Боча,аквааэробика,степ-аэробика.

Каждый день с 10 утра начинается обжираловка,пардон!:) Блины,мороженое .Это в киоске. Пока ждали в очереди (нас много,а сковородки 2),просили пекаря называть цифры на арабском.Остановились на цифре "ОДИН". Посмеялись.

На русском понимают мало.Учите французские слова,ну или арабские:)))

Еда в ресторане разнообразная. Нет ядерных специй. Только отдельностоящий красный соус,который слезы вышибает.Это для гурманов.

Из мяса было - баранина, говядина, индейка, курочка.

Из рыбы - дорада, морской язык в кляре, кальмары, крабы.

Выпечка по утрам-это сказка! Горяченькая к кофейку или чаечку.Мммм.

Были задержки с чистыми чашками.Но вопрос решался быстро.

Алкоголь в барах.Текила,Ром,Виски,местная водка Буха,Финиковый ликер,Банановый ликер,розовое,белое,красное вина,пиво.

Фанта,Кола,Спрайт,а-ля Юпи.

Дискотека в здании.После 23-00 наливают бесплатно.

В Пиано баре были посиделки с музыкантами. Мы в восторге!

У нас организовалась отличная компания. Ездили все вместе на квадриках и на кораблике.Покупали тур у Мохамеда.

В отеле живет хозяин отеля или его представитель.Он турок.Его можно встретить на территории.Кушает он со всеми.Живет на 3 этаже в первом корпусе. Знаю,потому что нас поселили на 3 эт. 1371 напротив лифта.Лифт не слышно.

А утром и поздно вечером ,стоя у себя в комнате у двери, ловился интернет :) А так ВиФи на ресепшене. Для Вацапа сойдет.

Деньги меняли с 9-17 там же в отеле на рецепшине, отделении банка. Курс $ был 2,45.Курс динар-рубль 1 динар- 25.3 руб( из банковских выписок)Т.е если цена товара 10 динар * 25.3 =253руб нашими.

Курс что в отеле,что в аэропорту,что в городе везде одинаков. Доллары торговцы соглашаются брать крайне редко.Меняйте на динары.В магазинах нещадно торгуйтесь! Если скажет 40 динар,делите пополам и минус еще динара 2-3 ,и в итоге дойдете до половины-чуть больше на 2-3 динара. Или,если знаете,что кто-то купил такое же по цене не 40 ,а 10 динар,так и говорите :Больше 10 не дам! Можете сделать вид,что уходите. Побежит за вами и уступит)))

Ну,про Женераль ,наверное ,знают все. Магазин типа Магнита или Ленты. Товар аналогичный..Есть товар под франц.маркой Ашан. Покупали гранаты по 1.490 динар/кг, плоды кактуса стоят 4.200( руками их лучше не трогать- мелкие иголки). Оливковое масло 1л -12-14 динар и выше.Халва по очень разной цене, мыло оливковое, зубную пасту Miswak(она и в Египте продается),мази от суставов, мышечных болей, маски из глины,масло арагановое для волос.Принимают оплату картами.

В многочисленных лавках сумки из кожи кого только нет)))В основном,верблюд. Кошельки 8-10 динар,партмоне от 5 динар.Цены пишу после бурной торговли.Верблюжьи пледы 25динар. Женские сабо 8-10 динар.Может кто-то и дешевле смог купить)).В некоторых лавках принимают карты. Всем удачного шоппинга!

Проезд до Сусса(8 остановок) на электричке 0.800 миллимов(копеек),До Монастира 0,550(2 остановки).Оплата в вагоне от отеля, на конечных станциях строго в кассе.

Справа от Бэлла Висты находится отель Helya 3*.МЫ туда ходили в магазин. Хозяин Анис в конце сезона перед закрытием делал нормальные цены на товар. Допускал торговлю на некоторые виды товаров.

Привет всем,с кем отдыхали в период со 2 по 13 октября 2017 г.! Магнитогорск,Томск,Петрозаводск,Самара,Димитровград,Волгоград!

Надеюсь,мой отзыв был кому-то полезен.

Покупки

в Женераль

в лавках

Оксана оценила сервисы

находится в 2 минутах от аэропорта монастир 1 линия питание анимация красивая территория спа салон охрана
мало видеокамер мебель в ресторане мебель в номерах
Добавлено 15.10.17 22:01 (4 425 символов в тексте)

13:51 17.10.17

Уважаемая Оксана ! большое спасибо за отзыв .
Нам очень важно знать Ваше мнение .
Будем рады снова привествовать Вас среди гостей нашего отеля.
Коннечно, мы учтем все Ваши замечания и примем меры.
С уважением, администрация отеля Le Soleil Bella Vista Resort Низар.