Регистрация: 25.09.11
Отзыв об отеле Steigenberger Kantaoui Bay (отель был переименован 01.10.18)
октябре 2017
07.10.17 - 15.10.17

отличный отель

к отелю претензий нет никаких, повторяться не буду. Про еду, обслуживание, уборку и так много было сказано хорошего, все верно. Есть несколько советов тем, кто собирается в отель:

1) у туроператора берите самый дешевый номер, его всегда можно улучшить, договорившись за гораздо меньшие деньги на ресепшене. Нам за 150 долларов предоставили вместо однокомнатного шикарный огромный двухкомнатный номер (нас было двое взрослых и двое детей). Если бы мы бронировали бы этот номер из дома, то выложили бы дополнительно 750 долларов.

2) Брали экскурсию у Пегаса в зоопарк. Скажу сразу, что экскурсия очень понравилась, рекомендую. Но: можно было бы поехать туда в разы дешевле, если бы мы взяли такси и сами туда доехали. В переводе на рубли такси стоило бы 1800 руб (т.к. ехать 50 км) причем таксист отвез бы, ждал бы туристов сколько надо, 3 часа, 4 часа, пока вам не надоест, а потом отвез бы обратно в отель. Нужно попросить ребят на ресепшене, они сами вызовут и обо всем договорятся с таксистом. А вход в зоопарк стоит примерно 200 руб. с человека. туда включено шоу морских котиков, посещение самого зоопарка, обед в ресторане, а во время обеда потрясающее шоу зулуссов. они играют на своих инструментах, танцуют. все очень нам понравилось. Итого мы на четверых заплатили бы 2600 руб. если бы поехали сами. (очень многие так и делали, но мы не знали и купили поездку у Пегаса) А так мы заплатили почти 9000 руб. Может эта информация пригодится кому-то.

Из минусов - море было просто кошмарным. Был шторм несколько дней до нас, водоросли лежали огромными кучами на берегу, плавали метров на десять в воде, запах стоял такой, что было ощущение гниющего болота. Кошмар! Как будто огромное количество навозных куч вывалили в море и на берег. Это, конечно, природное явление и не имеет отношения к отелю. Берег чистил трактор, но очень неторопливо, в день по чайной ложке. В итоге более менее убрали берег только через неделю. Народ хоть стал в море заходить, если отплыть к буйкам, то там чисто.

Вечерняя анимация понравилась (была в салун баре, не на улице, не мешала отдыхающим), шоу интересные, дневная тоже была. В октябре обеды уже были в главном ресторане, а не на пляже.

Отдых нам понравился, боялись, что погода подведет, но нет, было солнышко. Накупались, загорели, отдохнули хорошо. Отель всем советую.

отношение персонала отношение персонала. отличное меню в ресторане.
грязное море и пляж
Добавлено 16.10.17 00:43 (2 328 символов в тексте)

18:05 16.10.17

Уважаемaя Наталья Ерошкина ; Привет от STEIGENBERGER KANTAWI BAY ; Позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас за интерес к STEIGENBERGER KANTAWI BAY и за то, что нашли время, чтобы написать нам. Мы искренне благодарим Вас за отзыв и за высокие оценки нашего труда . Будем рады видеть Вас и Вашу семью внось в отеле, и мы заверяем вас, что мы сделаем все возможное, чтобы оправдать ваши ожидания во время вашего пребывания.Спасибо, что выбрали наш отель , С самыми теплыми пожеланиями. !!! Guest relation : Хамза :)