Регистрация: 16.10.17
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
06.10.17 - 12.10.17

Отдыхала с 6 по 12 октября 2017 г. Я постаралась передать...

Отдыхала с 6 по 12 октября 2017 г. Я постаралась передать объективную картинку проживания в пятизвёздочном отеле. Сразу оговорюсь, что впечатления самые благоприятные после отдыха, а недостатки, которые я увидела, никак не повлияли на настроение:)). Я ни на минуту не пожалела, что на запрос тур-оператора об отеле в эти сроки отозвался только "Гранд Солюкс.. " в Санья. Отель объективно хорош инфраструктурой и интерьером. Хорошие номера (я проживала на 12 этаже), где балконы с ванной, где вне зависимости от погоды можно полежать в горячей воде, сделать маску, отдохнуть. Размещение быстрое, правда, нас было всего три человека с самолёта. В отеле прекрасно работаю лифты, а безопасность гарантируется карточкой-ключом от номера, без которой не попадешь к себе на этаж..Сервис, конечно, на пять звёзд не тянет (не было снующих официантов в поисках грязной посуды и желанием помочь.., иногда отсутствие чаше-ложек, кофе и проч..заставляло терять драгоценное время на поиски, не было знания англ. или русского языка у персонала и т.п., не было карт местности...). Зато отельный гид - Лена - китаянка с достаточным знанием русского языка, всегда была к нашим услугам и очень живо реагировала на просьбы, если возникали проблемы с сейфом, лампочками и проч., а они постоянно возникали у гостей, т.к., вероятно, номера не готовят "до того", а подгоняются во время проживания, что, конечно, отнимает ещё одну из звёзд отеля. Полотенца, тапочки - оч. мягкие и удобные - это было. Чай, кофе, чайник, пепельницы и спички также имелись и кое-какая посуда. Холодильник, как и везде в отелях - маленький, но вполне рабочий. Он был закрыт в шкафу, и двигатель его явно перегревался, я боялась возгорания и держала дверцу шкафа открытой. Перед дверью имелась кнопка - убирать номер или не беспокоить, что срабатывало. По телевизору транслируется два канала на русском языке. Постель меняют раз в 5 дней - для меня это нормально, но если хочешь это сделать, следует положить на кровать карточку с просьбой заменить постель. Карточка лежит на тумбочке и написана на китайском и англ. языках, зато в столовой карточка на китайском и русском языках о том, что вынос еды из ресторана карается штрафом:))). Я не капризна по части еды, но питание в отеле - тоже минус одна звезда:)) - не скажу о большом разнообразии мясного и выпечки, фрукты тоже - два- три вида: арбузы, бананы, финики зелёные /как ранетки, если я правильно поняла... сыров не было ..., но голодным не останешься. Выселение из номера в 12 дня, я доплатила 325 юаней до 18 вечера, т.к. автобус в аэропорт был заказан на 20:40

Погода в это время переменчивая: частые, но кратковременные дожди - ливни сменяются жарким солнцем. Вода в любую погоду была достаточно комфортной, чтобы набраться минералов ))... и даже ночью теплая. Иногда штормило. Вода с глинистыми взвесями - мутная, но чистая, если так можно выразиться. Маска и ласты пролежали в номере, т.к. смотреть было нечего. Пляж небольшой, но места всем хватало. С собой надо брать зонт хоть от солонца, хоть от дождя - пригождался в обоих случаях. Я поняла, что пляж муниципальный, так что за ним особенно никто не следит - имелись зонтики без лежаков, некоторые были поломаны, но на полотенцах отдыхать тоже вариант.

Один из главных недостатков расположения отеля, где нет услуги "всё включено"- отсутствие магазинов и кафе в зоне шаговой доступности, но такси и автобусы к услугам постояльцев - 2,4,6 юаней - автобус в центр Санья, стоимость зависит от расстояния. Такси до ближайшего супермаркета 12 - 15 юаней, некоторые кафе, также как и все мед. центры высылают свой бесплатный транспорт для поездки туда-обратно. Медицина в Санья - это отдельная "песня" :), и слава Богу, что имеются центры, которые оздоровлением всего организма через массаж, банки, иглоукалывание и травы помогают нам освободиться от ряда недугов:)). Находилась в Санья всего неделю, но оставила там все виды валют и все деньги с карточек...в Китае есть что купить, хотя постоянно думала о перегрузе, т.к. перевозчик "Норт Стар", который разрешает к перевозке 15 кг., за каждый кг. сверх нормы взимает 30 евро доплаты - я на себе не испытала, но умудрённые туристы так говорят... , рейсы же, в целом, выполнены хорошо и по плану. Отдыхом и прибыванием очень довольна, несмотря ни на что, Санья, я обязательно вернусь!!!

окружающий ландшафт ладшафт и архитектура отеля. ланшафт
Добавлено 16.10.17 04:32 (4 362 символов в тексте)

21:11 24.02.18

Добрый день! По какой системе питания Вы отдыхали? Стоит ли брать завтра-ужин?

13:53 01.03.18

Ольга, надеюсь ,что Вы загляните на эту страничку и ответите на мои вопросы, а именно: какие автобусы проходят мимо отеля( интересуют их номера) и куда на них можно добраться. Были ли на пляже песчаные блохи, если были, то как Вы от них спасались. Были ли в Romance Park, аквапарке Amazon Jungle, галерее 3Д картин, парке Феникс и Олень повернул голову. Если да, то как до них добирались. Где именно Вы питались в течение дня. Были ли в районе отеля китайцы, у которых можно купить экскурсии куда- либо. Очень надеюсь на быстрый и полный ответ. Едем в Санью 23 марта. Жду. Ольга из Владивостока.

Все отзывы Ольга (1)