Регистрация: 17.07.14
Отзыв об отеле Blauhimmel (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2017
04.10.17 - 13.10.17

4.2

Бархатная осень

Когда я выбирала отель, я, конечно, читала отзывы. В той ценовой категории, которую мы для себя обозначили, ни один отель не отличался высокими оценками. Поэтому я выбирала лучшее из худшего) В отзывах очень хвалили анимацию и вкусняшки. Тогда я решила, что пусть нам, по крайней мере, будет сладко и весело) В результате, приехав 4 октября, из анимации мы застали только волейбол на пляже один раз и музыку в баре)) "Вкусняшки" поразили меня своей потрясающей невкусностью. При моей огромной любви к сладкому и снисходительному к нему отношению, я их есть не могла... Зато все остальное, что страстно ругали другие туристы, меня вполне устроило.

Номер. У нас был семейный, двухкомнатный. Очень простой и скучный санузел. Зато все работало. И фен, и кран, и выключатель, и вытяжка. И даже горячая вода была, не зависимо от погоды. Но это, скорее всего, следствие отсутствия гостей в отеле) Унылый вид придавало ему полное отсутствие генеральной уборки. Краны, полочки, ручки в этом сезоне точно никто не протирал. Так же как стены над раковиной. Хранят многодневные потеки зубной пасты наших предшественников.

В номере два телевизора, в каждой комнате. Четыре российских канала! Балкон с прекрасным видом на бассейн и горы. И один кондиционер. В комнате с балконом. Предполагаю, что когда на улице жара, спать в первой комнате,в которой семейная кровать, невозможно. Но в октябре средняя температура днем 25-27, а вечером 20 градусов. Так что кондиционером мы даже не воспользовались. Слышимость действительно изумительная! Но, или нам повезло с соседями, или их просто уже не было, особо не напрягало. Музыку под балконом включали пару раз. И это было не очень приятно. Но, опять же, из-за отсутствия в это время наплыва туристов, больше это безобразие не повторялось)) Спали мы глубоко и спокойно) Постели, полотенца- претензий нет.

Питание меня тоже в целом устроило. Я просто боялась ехать, прочитав отзывы о питании. На самом деле, все было вполне приемлемо. Мясо было всегда. Курица- в обязательном порядке) И еще какое-нибудь мясико. Овощные горячие гарниры, свежие овощи. Мне было вкусно. И не надоело за 10 дней. Единственное, начиная с 12 октября, в ресторане наступил кризис. В этот день действительно было ужасно. Убрали половину подносов с горячим и вдвое уменьшили стол с холодными закусками. Но мы уезжали на следующий день. А вот те несколько человек, что оставались, думаю, действительно провели печальные дни... Повторюсь, в октябре отель стремительно пустел. Ресторан, соответственно, тоже. Поэтому еды, столов, посуды было предостаточно.

Пляж меня разочаровал. Не пляж отеля, а побережье Кемера в принципе. Каменистый берег, каменистое дно... зайти и выйти- полоса препятствий. Но вода теплая, чистая. Волны были один день. Лежаков много, "грибков" тоже. Только убирать их начали когда народ еще загорал с удовольствием. Оставили пять штук. И лежаки, и матрасы- все прибрали. И это было очень неприятно. Как буд-то не могут дождаться, когда отдыхающие освободят территорию. И это было только в нашем отеле. На остальном побережье праздник жизни продолжался. Но если учесть, что наш пляж последний в Чамьюве, дальше пустой берег и вдалеке отели Кириша, то было совсем печально.

На 12 октября пришелся мой День Рождения. Это событие было полностью отправлено в игнор служащими отеля) Даже лебедя из полотенца не скрутили. В общем, конец сезона в "Блаухиммеле" был тусклым и каким-то нерадостным....

Деревенька Чамьюва небольшая. И, по большому счету, неинтересная.

Наша культурная программа:

Прямо из окна видна большая яркая вывеска "Гинза Тревел" Туда мы и пошли узнать стоимость экскурсий. Но вышли оттуда уже с запланированными и почти оплаченными маршрутами) Кенен- ловкий парень, который там работает, очень ловко с нами обошелся. Мы глазом моргнуть не успели, а уже все приобрели))) Но экскурсиями я осталась довольна. На Тахталы нас свозил сам Кенен на своей машине. Очень красиво! И дорога туда , и вид, открывающийся с горы, и фуникулер. Конечно, обязательно стоит подняться, раз уж там оказались. Еще съездили на Памуккале. Очень хотелось)) Экскурсия долгая. Но все очень комфортно. Автобусы большие, удобные. Гид- Физа-умница! Интересно рассказывала всю дорогу историю Турции, особенности культуры. В общем, Гинза-тревел- рекомендую. Все на высоте.

Сами ходили в Фазелис. В интернете можно найти подробное описание пути. Благо, наши туристы не ленивые и любопытные)) И сами сходят, и людям расскажут) Райская бухта мне не понравилась категорически. Нет там ничего райского. Грязный берег... остатки чужих пикников.... и пустое дно. Зря время потеряли, остановившись там. Лучше купаться в самом Фазелисе. Там действительно красивые пляжи.

Еще обязательное место прогулок всех отдыхающих в Чамьюве- заброшенный отель. Это действительно впечатляет! И удручает одновременно. Какая красота! Какой размах! Какая глубина творческой мысли и дизайна! И все в прах.... Скоро будет совсем в прах. Мы гуляли по нему 1,5 часа и не обошли весь... Но очень интересно.

Сами ездили в Анталию в океанариум. На долмуше. Остановка возле Гинза-Тревел. Как доехать- тоже можно найти в интернете. Мы на каждый случай распечатывали карту) Океанариум- понравился очень. Незабываемые впечатления. Тоже обязательно рекомендую посетить. Особенно, если с ребятишками и живете в дали от моря) Проезд до Анталии за троих- 10 долларов. Простой билет в океанариум- 35 баксов. Еще хотели посетить парк миниатюр, они рядом, но оказался закрыт. Жаль..

Еще Кенен, в качестве подарка, вручил нам два катания на электромотоцикле. Было здорово! Объехали окрестности, съездили в Кириш. Пешком попытались сходить в Кемер, но оказалось далековато. Есть пешеходная тропа через гору, которая отделяет от Кемера. Тропа идет по хвойному лесу, хорошо натоптана и обозначена жестяными стрелками на деревьях.

В общем,развлекали мы себя сами. С погодой нам повезло. Было не холодно, но и пекло уже прошло. В море накупались, нагулялись. Впечатлений много. В целом, отдых понравился.

Впечатления об отеле какие-то тусклые.... Нет того ощущения безграничного праздника, которое раньше оставалось от отдыха в Турции. Могу сказать, что если по тем или иным причинам вы едете именно в этот отель, езжайте, не бойтесь) Но если есть выбор, то я бы повыбирала))

Мечеть в Кирише

Вид с балкона заброшенного отеля

Вид с Тахталы

На Тахталы

Театрв Хиерополисе

Гранаты...)

Закат над Тахталы

Вот так выглядел ресторан во время обеда)

Проходная комната

Наш номер. Анфилада комнат)

Из нашего окна)

Добавлено 16.10.17 08:30 (6 290 символов в тексте)

12:48 03.05.18

А я брал экскурсии в "Якобс-Туре" у Мурата все понравилось....рекомендую.

Все отзывы Марина (5)