Регистрация: 17.09.15
октябре 2017
01.10.17 - 16.10.17

Отдыхали С мужем в Сириусе в начале октября. Прилетели...

Отдыхали С мужем в Сириусе в начале октября. Прилетели вечером, нашим размещением занималась Озге, очень приятная, приветливая, располагающая к себе женщина. Попросили тихий номер, хотели покоя и выспаться на отдыхе, дома у нас малыш-будильник.

о номерах. Номера действительно новые, современные, просторные. шкаф большой, но как обычно вешалок не хватает (10 штук). Нам дали номер семейный, была дополнительная кровать, смущала только дверь в смежный номер. опасения подтвердились под вечер следующего дня, когда появились соседи. их было великолепно слышно, от легкого чиха до разговоров в полголоса, про слив в ванной вообще молчу. думали это из-за той самой двери. номер с легкостью поменяли (обращаться для этого на ресепшен нужно только до 12.00 дня, позже вряд ли поменяют, так как заселяют новых гостей), но в новом номере (без смежной двери) та же проблема- соседи с ребенком малого спать укладывали, а мы "наслаждались" этим процессом, ВСЕ слышно, словно картонные перегородки. хотя не исключаю , что это лично моя придирка, так как у себя в квартире сделана звукоизоляция. в остальном к номерам нареканий нет. сантехника исправна, лампочки и кондиционеры работают, ничего нигде не сломано, временем не замучено.

об уборке. сложилось впечатление, что влажную уборку в номерах не делают, только пылесосят, может для этого при заселении и дают тапочки. полотенца меняют часто, на счет постельного ничего не скажу, отдыхали всего неделю, но нам по запросу перестелили и его.

о еде. больше всего меня радовал завтрак. изумительные оладушки, яица в различных вариациях (ячница-глазунья, омлет, яйцо 5-минутка и 3-минутка) куча сыров, овощей и разнообразных трав, всяческие булочки, халва, лукум, йогурты, сухие завтраки, мед в сотах, сухофрукты , фрукты и все безумно вкусное. сок томатный по утрам вроде даже свежевыжатый. для любителей кофе отмечу, что более натуральный готовится в автомате в лобби баре, в самой столовой он попроще. я на завтрак так наедалась, что обеды оставались без внимания. тем не менее я почти всегда гуляла в обед в столовой, лавируя между столами и гостями отеля, чисто посмотреть "чем нынче кормят". а кормили от души, чего там только не было. порадовало наличие "уголка" здоровой пищи с блюдами, приготовленными на пару. ужин тоже великолепен, не каждый отель может похвастаться таким выбором (особенно десертов). рыба была ежедневно, не тунец и не семга, а речная форель и окуньки , но все же. к сожалению побаловать себя морепродуктами не удалось, может не попала под раздачу или все разобрали до меня, только однажды креветки салатные встретились, и то безвкусные. зато какую они готовят индейку - объедение (!!!) и блюда из шпината ..ммммм.. муж полюбил крем-суп, особенно во время позднего ужина ( с 23:00), было удивительно , что в ночное время можно перекусить мясом с гарниром, салатиком или супом. огромное спасибо шеф-повару и всем его подмастерьям. течение дня в баре на пляже готовят блюда фаст-фуда: пицца, гамбургеры и запеченый картофель, вроде звучит просто, но когда это ешь после нескольких заплывов в море, да еще горяченькое, с пылу с жару , в тандеме с овощами или картофелем-фри, кажется прям гастрономическим изыском.

об алкоголе. все бесплатные напитки - местные, но бармены готовят коктейли, да ни какие-нибудь, а самые раскрученные, тут вам и мохито, и секс на пляже, и лонг айленд, и б52 и прочие знаменитости. но я любитель вина, а оно у них молодое и кислое. по совету взяла шампанское, радовалась его легкости и воздушным пузырькам, даже казалось в голову дает, потом узнала , что оно безалкогольное (!!!), но пить его не перестала, уж больно вкусное. муж говорит, что пиво тоже ничего, пить можно.

о сауне. может я не слишком искушенная , но в ранее посещенных отелях мне не удалось в полной мере ими насладиться, либо маленькие, либо работали до 16:00. а здесь-благодать. большая сауна, человек на 15, турецкая паровая и большой хамам. в сауне даже "поддавать" с маслами разрешали, температура под 80, красота.. плюс неподалеку соляная комната, витаминный бар, где можно взять чашечку гранатового, черного или яблочного чая и растянуться в релакс-комнате. а главное - все это удовольствие работает вплоть до 19:00, то есть до ужина. спасибо Наташе за то, что провела мини-экскурсию по всему -2 этажу, а то без нее бы не нашли ни соляную, ни тренажерный.

о пляже. вернее сказать о пирсе. это очень круто. во время отдыха был один день дождь, один день пасмурно, море не спокойно и , проезжая вдоль берега, на других пляжах зайти в море невозможно, большие волны, да еще и камни. в Сириусе же пирс уходит море метров на 150, плюс отель расположен в заливе, здесь и волны меньше и вода теплее. лежаков всегда хватало (кстати, они сетчатые , не полностью пластик, отдыхать на них удобней).

об анимации. команда из 5 человек, все говорят на русском. с утра зарядка, аквааэробика, предлагают поиграть в волейбол, но площадка для него совсем малюсенькая. проводят соревнования по настольному теннису, дартсу. вечером-анимация , мистер и мисисс отель и прочее стандартные программы. часто в поли ведущего выступает Хулиус , по моему личному мнению, он больше кривляется и сам от себя кайфует. Гоги лучше ведет программы и юморит. девушки-напарницы всегда на втором плане, хотя потенциал в них есть . очень и очень понравилась группа, исполняющая живую музыку, жаль один раз в отеле выступали. ноги сами в пляс шли от звучания голосов и ритмичной латиноамериканской музыки.

понравилось, что прохладными вечерами, прямо рядом с амфитеатром готовили ароматный глинтвейн, приятно попивать согревающий напиток на свежем воздухе.

вечером также можно поиграть (бесплатно) в бильярд и настольный футбол .

о гостях отеля. в период нашего отдыха (начало октября) превалирующее число гостей были русские и украинцы, молодежи мало, с маленькими детьми тоже немного. скажем так, возрастная группа 30+, при чем парами или семьями. одиночек на раз-два и обчелся.

из минусов: 4 лифта, всегда очередь, на 5 этаж еле дождешься. хотя это не критично.

на пирс и к морю выход только с -1 этажа, через лобби никак ни попасть.

выселяют в 12:00, душ принять можно на -2, где банный комплекс, НО переодеваться там жутко неудобно, ни стульчика, ни лавочки, фена там тоже нет.

пляж еда банный комплекс
звукоизоляция в номерах
Добавлено 16.10.17 15:29 (6 230 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)