Регистрация: 19.07.14

октябре 2017
01.10.17 - 16.10.17

без питания

Все супер

Провели здесь отпуск с 4- го по 15- е октября. Заселили в двухкомнатный номер 214- гостиная и спальня, второй этаж. Вид с балкона на бассейн, виднеется море. Корпус дальний от дороги, его преимущество- тишина. Муравьишки были, но ушли и ящерка пробежала один раз, но тараканов не было. Кухня в первом корпусе, может там больше живности. Но вот wi- fi до второго корпуса не доходит, очень редко на балконе удавалось поймать. Соседей вообще не слышали, а в соседнем отеле немцы одну ночь сильно шумели на балконе, обращенном к нам. Посуда вся необходимая есть, мебель старая, сыпется, но собираются делать реновации, как выразился наш гид. Вероятно, станет дороже- место козырное, до пляжа 5 минут, до Лидла столько же,до двух храмов- на горе и с кошками тоже пешком, фонтаны поющие минутах в 10 ходьбы,но мы не пошли на них, дорого, в Сочи видели не хуже. Пляж и море прекрасны,почему то нет чаек. Для детей рай, мелко,ни одного камушка,но мы были без детей, поэтому непрерывные визги цветов жизни напрягали, уж слишком их много. Мы любим волны, здесь их не бывает.

Цены в Лидле подороже на продукты, а вот алкоголь крепкий даже дешевле, чем у нас. Мы ещё ездили в Метро на 101- м автобусе, там есть полка с русскими продуктами))) Билеты 1.50 е на человека.

Плавали на кораблике, дошли до пирса, (прогуляться минут 20) и там купили в кассе билет 10 евро на человека. Гиды же предлагают по 20 евро и трансфер 3 евро, это их работа,но мы решили сами, там вроде четыре кассы на выбор.

Много русских туристов, нам показалось, что процентов 70.

Сам отель понравился, простой и удобный, бассейн чистый, почти всегда пустой , так же,как лежаки вокруг него. Освобождать комнату надо в 12- 00 - надо помнить, что это апарт- отель. Уборка ежедневная,кроме вскрс. Без английского тяжеловато, хотя много русских работает в сфере обслуживания и киприоты учатся лопотать на русском.

По поводу переходников- воткните в верхнее отверстие что - нибудь, и переходник не нужен.

Погода благоприятствовала. Но мне море с утра уже казалось прохладноватым, в Турции в это время море теплее. И вечером ветерок, а днём жара и море тёплое.

В общем, отель рекомендую. Милые, простые апартаменты.

тишина
Добавлено 16.10.17 18:38 (2 206 символов в тексте)
Все отзывы Вера (7)