Регистрация: 10.10.17
Отдыхал В одиночку в
июне 2015
03.06.15 - 10.06.15

3.7

Отдыхал в отеле купив путевку в фирме домашний отдых...

Отдыхал в отеле купив путевку в фирме домашний отдых на красных воротах. Ну отдыхал в корпусе маяк. Самый дальний из корпусов.

Скажу сразу что не понравилось. Это еда. Я обжора и еда для меня все. Еда никакая. Котлеты из хлеба и мослов. Я питался исключительно салатами они такие в общем ничего, ел много тертой моркови и т. д. Кофе был прикольный я потом в москве себе такой купил. Называется московский кофе в жестяных банках как из 90хх. При входе в столовую тебя отмечают в журнале.

Потом не понравилось так как я приехал не в час пик и был один то ждал маршрутчика что бы довез меня от офиса курорта в пицунде до моего корпуса наверное пол часа не меньше. Писал уже и еще раз напишу что когда приезжаешь неважно куда в россию в абхазию еще кудато то в начале сезона то при тебе все красят строят ремонтируют и т д. Что бы когда уже приехали белык люди в пик сезона у них все было. А ты как лошара живешь около стройки. Но мне это не мешало ни чуть. Кстати про опасных абхазов.

Гулял в пицунде наверное около полуночи и там было три подвыпивших девушки (лет не больше 20) наших из россии одеты в белое вели вызывающе громко смеялись явно ища приключений поодаль были группки местных молодых людей какие то таксисты так вот они в течении часа так к ним и не подошли даже. Тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить.

Еще часто позно вечером ходил один из пицунды через реликтовую рощу к себе в санаторий мне было страшновато мягко говоря. Мне бабушка моего друга говорила что там чудесный запах сосен, но я его не почувствовал, толи я такой безчувственный то ли нужно что бы солнце на смолу нещадно полило, а я отдыхал в начале лета. Еще если пойти вдоль берега в сторону литфонда то в лесу около одного из многочисленных строящихся кафе можно наткнуться на несколько могил огороженных оградками, довольно жутковато мягко говоря мимо них ночью проходить было. Еще когда я там ходил за мной увязался како то строитель набивающийся в собеседники потом он у меня выпросил 50 рублей на сигареты и пошел в сторону города, как все меркантильно боже мой!

Напишу что понравилось. Это то что при мне проложили интернет навешали в коридорах роутеров, повесили новые телевизоры толи 24 то ли 28 дюймов такие бюджетные китайские но нормальные такие даже наверное дешевая матрица ай пи эс там была. И к ним интернет телевидение приставку. То есть новые телеки даже я на них с экрана пленку отдирал, новые телеприставки и новые роутеры все новое! И еще новый холодильник хаер. Я им тоже первым пользоваться стал. Ну он маленький я в нем газировку замораживал-остужал в морозилке.

Кстати рекомендую купить в абхазии ягоду напоминающую ежевику если это не в самом деле она, она дешевая и очень вкусная продается я так чувствую весна - начало лета.

Что касается номера. Сантехника финская все старое по моему но мне так нравится советская эпоха и все такое. Я это люблю не все ли равно где вам летом жить, ведь тепло и все такое. Лифты из 60 хх я даже их на видео снял. Как и сантехника но меня это прикалывало. Тем более за те деньги что мне это стоило это нормально. Как говорится что платим то и имеем. Грех жаловаться.

Лежаки заставляли уносить и приносить собственноручно, но я считаю это нормально, все таки не 5 звезд. Пляж по моему галечный как и в сочи по этому тапки пластиковые аля гастарбайтеры на стройке носят за 150 рублей мне очень помогали они и не тонут и плавать в них удобно.

Ездил до пицунды на 3х дневную экскурсию абхазская рапсодия. Мне экскурсовод молодой парень видя что я грущу и не пью как все купил 50 грамм шоколадного коньяка, это химия конечно но вкусная его все пили. Вот что значит абхазская щедрость а у него небось зарплата не бог весть какая а я все таки москвич вот такие дела. Разводили нас с медом и тарелкой с водой мол якобы на поверхности воды соты проявляются. Считаю что мед в абхазии не стоит покупать. Они устраивают цирк представление расхваливая его сорта, думаю это обычные продажники не имеющие к меду никакого отношения. Дама с нами была сказала что в абхазии вино ниочем кислое потому как климат много хуже чем в крыму, вот у них в симферополе сладкое и вкусное вино. Сказала что в абхазии только чачу можно покупать из алкоголя. Еще нас возили домашние сыры покупать тоже думаю там не все так чисто.

В самой пицунде есть небольшой как бы причал с него можно в воду прыгать только соблюдая технику безопасности местные дети после школы мальчики почему то прыгали в черных брюках и может даже в маечках. Попал на репетицию последнего звонка в школе зайдя блуждая по пицунде в один из школьных дворов. Мне очень понравилось половина представления была на их родном языке половина на русском, я спросил разрешния у учителей и они мне любезно разрешили посидеть посмотреть в принципе мне понравилось типа квн.

Еще мне понравилось что в абхазии как и в имертинской низменности нет волнорезов как в сочи ощущаешь себя как будто на заграничном курорте, хотя так оно и есть.

Еще в абхазии в частных домах меня прикольнула проводка, она так сделана просто пипец. И еще у них дешевая электроэнергия и они свет жгут лампочки целыми сутками.

Около корпуса маяк был абхазский дворик. Я там брал шаурму она довольно большая и более менее вкусная она отличалась от той что я ел у себя на родине. И я считаю что ее стоит попробовать. Она стоила толи 150 рулей толи 250. А вот покупал у них суп мне показалось дорого, я съел 3 тарелки и вышло рублей на 500 или больше. Как то не экономно.

Мне кажется я поставил такую низкую оценку предвзято, потому что не завел никаких приятных знакомств с юношами и девушками. Честно говоря. А не предввзято потому что там мне показалась еда ни о чем как я уже писал в начале. И повторюсь еда для меня главное. Я кстати жил в номере второй категории. Который за 5-7 дней что я провел там стоил лишь на 1000 р дешевле номера 1 категории. Я как раз проходил мимо номеров первой категории которые в спешном порядке ремонтировали и должен сказать что они по истине великолепны должны быть. Новые чистые сияющие я вам их рекомендую занять. Зато я выволакивал на балкон кресло и сиживал вечером с лимонадом на балконе. А под балконом на первом этаже столовой проходила дискотека и вот там было человек 10 мужчин и одна две девушки причем возможно чьито жены и возможно с детьми, короче не весело ни разу. Но что поделать начало сезона.

У меня на ютьюбе есть плейлист посвященный абхазии сочи лазаревсому адлеру там есть видео посвященных пицунде.

А это видео я снял возле столовой, там кстати и маяк в честь которого назван корпус:

А вот красивый вид с балкона номера:

А вот реликтовая роща:

Менеджеры в отеле нормальные я правда у них ничего не просил. Уборщицы тоже нормальные я с ними разворивал, на моем этаже работали мать и дочь по моему.

Единственно у них интернет периодически падал а с ним и телевидение. Еще в санатории лифты коне винтажные финские конца 60хх меня это прикалывало работали на ура правда вроде иногда ломались, но я не попадал тьфутьфутьфу в такие ситуации. Работали как часы. У меня даже видео про них есть. Их финны строили как и сантехнику как и выключатели, это шиарно винтаж. Правда в номерах первой категории их снесли к едрене фене, ну я имею в виду электрику и сантехнику.

природа нормальный персонал хорошие уборщицы.
еда
Добавлено 16.10.17 23:12 (7 566 символов в тексте)

20:06 22.04.18

Михаил, вы сказали про ягоды - это, как видно шелковица - похожа на ежевику, май-июнь, вкусная.

17:36 09.05.18

Ирина Семенова, да точно вы правы очень дешево рублей по 25 за кг или дороже на рынке в Гагре. Просто подарок.

Все отзывы миша (7)