Регистрация: 28.08.16
октябре 2017
01.10.17 - 18.10.17

Штольня

Рейтинг отеля завышен на 100%.

От ресепшена до черты моря все убитое и держиться на соплях. Сам отель старый как пирамиды. Изначально повелись на рейтинг отеля и придуманные хорошие отзывы о нем.

В сравнеии с 4-мя предыдущими 5*-ми отелями в Шарме этот оказался самым убогим во всех смыслах.

После трех раз смены номеров поняли что они все одинаково потрепаные и старинные, остановились в номере по центру отеля 252 чисто из-за удобства добирания до пляжа и столовой. Подробно номер описывать не буду - он просто "устал".

Уборка в номере - отдельная песня. Пол протирался за 9 дней ровно ни разу, пепельницу уборщик вытряхнул за день до нашего отьезда, не то что мне было лень самому ее убрать - просто ради спортивного интереса было любопытно когда этот уборщик заглянет на балкон. Воду несколько раз просто не ставили (положено 2 бут. По 0.5 л. ежедневно) для Египта это что за wtf . Больше всего убило то что бросив полетенца на пол их не меняли , а просто аккуратно сворачивали и ложили под видом свежих , проверяли просто - жена легонько помечала помадой полотенца после рекомендаций др. отдыхающих людей, раньше в др. отелях такой бедой мы не занимались, даже подумать не могли что такое возможно. После жалобы на ресепшн девушке Нине- ответ был изумительный, сказала что многие жалуются но ничего сделать с этим не могут, единственное принесли новые полотенца с ее помощью в тот же день. В начале оставляли по доллару, но на качество уборки это не влияло, принципиально потом ничего не оставляли.

Питание- вырви глаз, выбор скудный. Впервые столкнулись что половину блюд выдают порционно - гарниры,супы, овощи/фрукты, сладкое не в счет. Телятина в любом виде вся резиновая, фарш который был королем всех их мясных блюд был всегда острый , оставалось кушать ежедневную курицу или рыбу. Люди кот. были в отеле не в первые, говорили что в этот раз ну уж слишком все экономно. На пляже есть легкие перекусы после обеда в виде картошки фри, филе рыбы,хот догов и бургеров. Кстати нюанс- если вы по приезду в отель в первый день успели пообедать то обед и ужин в день выселения вам не предоставляется в случае вечернего вылета. В 12-00 браслеты снимают и досвидос. Хоть в последние 3 дня мы и так не ходили обедать , из-за невкусности большинства блюд, но всеравно обидно что в день вылета это все за доп. плату, в предыдущих отелях Египта у нас такого не было, в основном браслеты даже не снимали.

Весь обслуживающий персонал, за исключением уборщиков, хороший, все приветливые,улыбчевые, на позитиве особенно хорошие ребята на пляже. На ресепшене просили несколько раз чтоб принесли воду в номер, чайник и чистые полотенца - все доставлялось быстро, тут нареканий нет.

В целом отель не рекомендую. Его нужно закрыть, провести полную реставрацию, поменять повара и уборщиков и после этого пускать людей, а так не тратьте зря свои деньги.

Будут вопросы задавайте.

месторасположение пляж
сам отель - большой минус
Добавлено 17.10.17 00:30 (2 876 символов в тексте)

13:39 18.10.17

Добрый день, Роман! В каких отелях в Шарме Вы отдыхали ранее? Какой могли бы порекомендовать? Заранее спасибо за совет!

20:31 18.10.17

Мне тоже оч.хочется узнать названия предыдущих 4-х 5* отелей в которых было лучше,чем в этом,если это не тайна:))

21:24 18.10.17

Собрались ехать и тут на тебе....
Чайник бесплатно дали? А чай-кофе-сахар?

22:10 18.10.17

Ранее отдыхали в "Шарм Плаза", "Роял Гранд Шарм", Маритим джоли вили" и самый первый раз оч. давно "Киросейз" (3 линия). По соотнешению цена-качество на тот момент больше всего понравились Роял гранд и Маритим. Как в этих отелях сейчас обстановка не могу сказать т.к. это же Египет, сами понимаете год на год не приходится.

22:23 18.10.17

Чайник бесплатно. Кофе/чай/сахар в номер не дают. Кофе в стиках нет совсем, пакетики с чая брали со столовки.

11:01 19.10.17

И вам больше понравился шарм плаза?? Это грустно...... Т.к. шарм плаза наш любимы отель-мы уже 5 раз ,а в этом сезоне очень дорого лететь с джоин апом(1900 на 2 недели), а сюда 1475......

16:28 19.10.17

Конкретно в шарме мне все отели в кот. мы были ранее больше понравились за Айленд Вью, Шарм Плаза в т.ч. Встречали людей кот. здесь уже 4-й раз отдыхали, но для меня загадка чем их так подкупил этот отель. Надеюсь, что после множества жалоб, к Вашему приезду они хоть как-то исправятся))

16:40 19.10.17

Тоде надеюсь)

12:00 21.10.17

1475$=14дней=? количество человек?

12:01 21.10.17

Когда летите?

16:34 31.10.17

Роман, к сожалению ничего не исправлено! :( Только вернулись от туда...грусть-печаль...мой отзыв уже выложен...Этот отель действительно НЕЧТО!!! С браслетами на 1000% согласен! Бред полный! Планировали ехать в Redison, но турагенство уговорило выбрать этот отель...соки и питание, получше чем в Siva Sharm, но все остальное...это просто нет слов! Анимация ОЧЕНЬ слабенькая! Из Анимации понравилась только их музыка )))

16:53 31.10.17

Мы тоже выбирали между Редисоном и Айлендом:) . Выбор пал на айленд чисто из-за расположения отеля и отсутствия течения на море - в районе Набк оно очень ощутимо.Анимация нас особо не интересовала но ребята точно «приунывшие» :), с музычкой согласен - не плохая на пляже.
Зато будем знать куда больше не поедем:)

Все отзывы Roman (2)