Регистрация: 07.09.15

Отдыхала В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 18.10.17

Лето в октябре

Общие впечатления от отеля - всё как в отзывах и на фото, ничего неожиданного, знала куда ехала, тем более в одиночку и на неделю это вполне хороший вариант. Температура воздуха до +26, вода теплая, пляж в Фалираки один из лучших. Так что отель прекрасно подходит для того, чтобы там спать, а остальное время проводить на пляже и в прогулках.

Номер был с указанным видом на сад, то есть на сторону главного входа, есть шум с дороги, мне не докучал совсем. На одного номер просторный. В комнате относительно чисто: полы мылись хорошо, кровать застилалась ровно, но зеркала и телевизор, видимо, протираются не часто)) уборка была каждый день кроме воскресенья, так как отель заселен уже только наполовину, полотенца хорошие и также менялись каждый день. Кондиционером не пользовалась, и без него по ночам было прохладно из-за ветра. Есть холодильник и фен. Все работает, если нет перебоев с электричеством. За неделю перебои были как минимум раза 3-4. В шкафу нет полок, но много вешалок - мне хватило. Звукоизоляция плохая, но народу было не много и никто не шумел особо, кроме пары англичан, которые все время блудили в поисках своего номера.

Отдельная тема это ванная комната. Более дурацкого размещения сантехники я не видела. Это неоспоримый минус отеля. Душ очень маленький, с липнущей шторкой, бортик невысокий, вода льется на пол как бы вы не старались. В общем, я сразу плюнула на свои старания не лить воду и расслабилась. Тапком потом сгоняла все к сливу. Унитаз прямо за дверью, то есть она об него бьется. И чтобы пройти к нему, надо чуть ли не в душ зайти и закрыть дверь.

В остальном в номере все работало, никаких проблем не было. Телевизор показывает 3 русских канала. На столике лежит памятка о доступных сервисах.

Отдельная тема это отельный бесплатный вай фай. Как критерий выбора отеля очень подкупает. Ловит везде и всегда, даже в ближайших к отелю заведениях общепита. Жирный-жирный плюс.

Территория отеля зеленая, но не очень ухоженная. В октябре вода в бассейне уже прохладная. Но в ветреную погоду после обеда поваляться на лежаке там хорошо.

Завтрак всегда однообразный: нарезка ветчина-сыр, помидоры-огурцы, масло и джемы в маленьких упаковках,кексы, молоко и хлопья, чай, кофе, иногда сменяли друг друга сосиски, омлет и оладьи. На бутерброды смотреть уже не могу за неделю))) Ужины доставляются специальным сервисом, ну могло бы быть и вкуснее, а если не заморачиваться на еде то и сойдет. Но лучше питание вообще не брать здесь.

Удобно, что в любое время можно пользоваться в обеденной зоне посудой, чайником и микроволновкой.

По тропинке за бассейном - проход к супермаркету АВ, там есть все что нужно и дешевле, чем в местных частных магазинчиках.

Сам отель расположен очень удобно, чуть в стороне от дороги, за рестораном Ла Эскуна, поэтому тихо. В сторону пляжа напротив большой отель Апполо Бич, там и автобусная остановка в направлении в г. Родос, и аллея до пляжа. Я ходила прямо через холл отеля Апполо на лежаки на травке при отеле, никто не прогоняет. Сам пляж просто сказка, песочек, плавный заход, кристальная теплая вода. Отель находится в самом центре Фалираки и этим все сказано: все кафе и магазины рядом, вечером гуляй не хочу.

Выезд у меня был поздний после 6 вечера, так что номер продлевала, получилось всего за 5 евро, обычно, как мне сказали, продление стоит 10 евро.

Для путешествия по острову собрали компанию из 4х человек и брали машину с водителем. Он провез нас везде: Линдос, Прасониси, 7 источников и т.д. В конце сезона делают большие скидки, так что торгуйтесь. Хозяин автолавки также держит в соседнем помещении магазин с домашним вином, очень вкусное. Как найти: от отеля до улицы баров, справа будет ресторан фигурой Колосса, идти дальше также прямо, пройти ресторан 1947, где висит на козырьке машина, и через 10 метров увидите винный магазин, там и прокат авто Григория. Он как раз нас и катал. Отвозил нас в таверну Артемида, она находится вдали от туристических зон, в нее приезжают местные греки. Очень вкусно и огромные порции за те же деньги что и на побережье. Настоящая греческая атмосферная кухня.

В общем, этот отель на неделю в одиночку, если вы не привереда и приехали именно отдыхать и радоваться - очень хорошее решение. Ожидать от 2 звезд чего то большего странно. Вряд ли я именно сюда еще приеду, но этот отпуск мне ничего не испортило в отеле Арго.

Олеся оценила сервисы

расположение wi-fi
душ питание
Добавлено 17.10.17 13:52 (4 348 символов в тексте)