Регистрация: 20.03.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Подробнейший отзыв по отелю. Всё, что необходимо знать. Структурировано.

Всякий раз, когда пишу про Sueno, думаю, как же написать отзыв так как чтобы информация осталась полезной и не очень повторяющейся, потому что в предыдущих моих отзывах уже все аспекты, казалось, освещены)) Я всегда ответственно подхожу к написанию отзывов и не разделяю позицию некоторых в плане "накидаю фоток еды, напишу полстранички пустого текста и так сойдёт, а ещё не буду отвечать на комментарии", это точно не про меня. Здесь описание очередного посещения отеля (в 5й раз), которое все же состоялось после долгого сравнения Sueno с прочими вариантами отелей в Турции и в принципе прочих стран сообразно имеющемуся бюджету и изначально планировалось очень заранее. Возможно, этот отзыв будет полезен для тех, кто уже не первый раз приезжает в отель и кому необходимо дополнить информацию на этапе подготовки.

1. Подготовка к поездке, выбор сезона, тура (туроператор, авиаперевозчик).

На этапе планирования отдыха в сентябре-октябре мы выбирали по критериям страна/бюджет/сервис/инфраструктура/территория/возможности для шоппинга и, когда в итоге сузили регион поиска до Турции, смотрели уже по отдельным регионам, оценивали разные отели, начиная от Кемера и заканчивая уже известным Сиде. Хотелось, конечно, посмотреть другие страны, но всё упирается как обычно в бюджет. В итоге пришли к выводу, что указанное выше соотношение все же остаётся в пользу SuenoHotelsBeachSideи приняли решение.

Далее смотрели по стоимости тура. Как ориентир выбрали интернет-агрегатор туров - Leveltravel, где смотрели стоимость тура в отель у разных операторов. Нам удобнее было лететь в конце сентября, решили смотреть варианты на 11-13 ночей.После переписки с Андреем Ивановым ( TopHotels читайте также и его отзывы, он как и я часто бывает в Sueno, знает там всё), стал выбирать туры от операторов Анекс и Библио-глобус. На агентов турфирм мы предпочитаем не полагаться и по возможности стараемся тур покупать самостоятельно (если вариант билеты+букинг не возможен). Анексом я туда летал дважды, всё было ок, так как оператор этот на направлении «Турция» работает очень давно. А Библио-глобус дал во-первых самую выгодную цену на вылет из Москвы (да-да именно так, на ту дату Анекс предлагал более высокую цену тура, но с другой стороны судьба уберегла от ситуации сосхлопнувшимся демпингующим туроператором TEDTRAVEL, который предлагал уже совсем не дорогие цены) и во-вторых, всегда использует в качестве авиаперевозчика довольно надежную а/к «Россия» (мы летаем пусть и не так часто, но стараемся выбирать в качестве регулярки а/к «Аэрофлот», но здесь к сожалению вариантов было не так много (учитывая ещё с середины сезона начавшиеся крупные неприятности с чартерами от а/к Вим-авиа), да и к тому же а/к Россия входит в группу «Аэрофлота», их авиапарк сложился за счёт расформирования а/к «Трансаэро», даже штат остался тем же). В итоге мы выбрали тур от Библио-глобус на 11 ночей (обошёлся в 106 тыс. за двоих), так как разница между 11 и 13 ночами была ощутима уже (там выходило что-то около 126 тыс), к тому же по факту я убедился в том, что был прав не купив 13 ночей (после 10го началось свёртывание программы «Ultraallinclusive»). Кроме того, мы специально заказали конкретизацию рейса (+3 тыс руб.), таким образом зафиксировали удобное нам время вылета туда/обратно, чтобы не терять день прилёта/отлета (взяли самый ранний вылет в 5 утра и обратный вылет в 21 час (кстати, там возможно за поздний вылет доплатить по стоимости половины дня). Конкретизация оказалась полезной (хотя нам по факту сказали, что 100% гарантий вылета в зафиксированные временные интервалы они не дают, чем обескуражили несколько), что заказывали, то и получили. Страховка медицинская входила в тур, но мы, посовещались и купили отдельно расширенную, учитывая всю ту тему с вирусом Коксаки, плюс подготовились заранее, купили энторофурил, стопдиар, антивирусные препараты, энтеросгель и прочее такое (к счастью не пригодилась). Ситуация с вирусом не вполне подтвердилась, болеют наверное только дети, взрослых не замечал, хотя тут тоже симптомы ведь не налицо (допускаю, что заболевшие были, просто если уж совсем тяжелое состояние, то наверное в номерах находились) поэтому меньше реагируйте на информационный шум по нашим новостным лентам запускаемый, тут всё относительно спокойно, беспокоиться имеет смысл только родителям маленьких детей (из-за слабого иммунитета, отсюда и риск заболеть). Туристический пакет без билетов мы получили через два дня на сайте оператора (тур брали не прямо вот чтобы заранее, но всё-таки за полтора месяца до поездки), а авиабилеты за 3 дня до вылета так же на сайте Библио-глобуса, плюс агент за сутки дополнительно отзвонился, проверил, не забыли ли мы про отпуск, всё на хорошем уровне. При подготовке к поездке было интересно почитать отзывы людей, которые туда приезжали в 2016-2017 годах, сравнить с тем, что ранее было. Очень подробный был отзыв у Андрея Воронова ( TopHotels читайте), собственно говоря, как я понял на момент прочтения, отель свой высокий уровень сохранил, это также повлияло на выбор.

2. Перелёт/трансфер.

Как я выше указывал, в рамках тур.путевки у нас был предусмотрен чартер а/к «Россия». Чтобы не попасть в досадную ситуацию с опозданием мы затри часа до вылета приехали во «Внуково», где базируетсяа/к «Россия». Здесь учитывая то, что самолёт большой, предсказуемо долго сдавали багаж и получали посадочные (за сутки до вылета выбрали места и зарегистрировались через он-лайн сервис), а вот потом мы неожиданно попали в настоящий коллапс на паспортном контроле у детей осенние каникулы, одновременно 14 рейсов в разные страны на вылет скопилось, вот реально 30 метров простояли больше часа (!!!) уже начали переживать, что опоздаем, но наконец-то прошли, попали в сонный терминал (время было часа 3-4 ночи уже) вылет как по часам, чётко вовремя. Сам перелёт получился какой-то не особенно комфортный, у нас был двухэтажный боинг-747-400, расстояние между рядами кресел небольшое. Ещё авиакомпания теперь продаёт места «space+», поэтому заранее при регистрации на рейс просто так получить удачное место не выйдет. В пути пытались поспать, но из-за тесноты мне было не комфортно. Про питание на борту: на сайте «России» чётко написано «На рейсах продолжительностью более двух с половиной часов и до четырех часов включительно, пассажирам предлагается сэндвич», спасибо «Россия» за формализм, раньше правило было «до трёх часов», а так как до Турции лететь 3,5 часа, отсюда расчёт, что вас будут кормить полноценно не оправдается, терпите до оллинклюзива. В аэропорту Анталии на прилёте (30 сентября 2017) тоже не быстро прошли паспортный контроль, снова было несколько самолётов, только теперь из разных стран и толпы народу, безразличные пограничники практически не глядя ставят штамп в паспорт, здравствуй Турция! Про дьютифрина прилёте писать особого смысла не вижу, единственное, сейчас нормы провоза ручной клади изменились и действительно, может быть пригодится эта возможность что-то купить уже по прилёту, чтобы в Москве не переплачивать за сверхнормативную ручную кладь. Долго багаж получали в этот раз почему-то. Даже успели там в кафе позавтракать, которое в самом терминале на первом этаже находится прямо у лент выдачи багажа, пока ждали свои чемоданы. Кафе дорогое, но в целом прилично, кофе, выпечка. Погода. Пришлось оценивать этот фактор, поскольку отличная погода в Турции стабильно держится в июне-сентябре, но с октября уже есть вероятность попасть на дожди. В Анталии уже с утра было пасмурно, правда все же без дождей, но мы собрали настроение в кучу и рванули к регистрации на трансфер, здесь всё быстро, пара минут и мы в небольшом автобусе. Групповой трансфер в Suenoдлился около часа с тремя заездами в другие отели, которые располагались раньше нашего и одной традиционной остановкой для первого сбора местными денег с предвкушающих приближающийся оллинклюзиви разминающихся после самолёта туристов в расчёте на то, что сголодавшийся по местному колориту народ кинется сразу еду покупать. Мы только вкусного фреша купили из гранатов. Был там забавный дядька, продавец дондурмы, который лихо лупил в колокола и блеял козлом. Принимают все что шелестит и звенит, гривны, рубли и валюту (турецкие лиры в Турции как по мне вообще не нужны особо, везде или пластиковой карточкой можно рассчитываться или долларами/евро, но об этом позже в соответствующем разделе).

3. Номер. Что хотели и что в итоге получили.

С чего все начиналось. Изначально до вылета списывался с администрацией отеля через офсайт (ответили, кстати, моментально) и, так как мы ехали в свадебное путешествие,попросил, учитываяположения концепции отеля на 2017 год, повысить категорию номера (3я страница, раздел «молодожёны», первый пункт).Принимающая сторонавроде бы пошла на встречу, пообещали сразу по приезду подойти к стойке гестрелейшн и нам там должны были предоставить какой-то загадочный «Superiorroom» с видом как на море так и на Сиде. Пишу «загадочный» только потому, что ни на официальном сайте отеля, ни в категориях номеров по версии TopHotelsподобный номер в принципе не значится и не существует. Равно так же как не было понятно, как номер может быть одновременно с видом и на море и на античный Сиде. Вообще, ожидалось, что будет предложено размещение в вилле, но виллу не дали. Уточнил я, случайно не имеются ли в виду номера в торце правого крыла основного здания категорииSuite?На это ответили, конечно нет, у вас же стандарт, вот вам Superior, и да, мы уверены, что вам понравится!)Я ответным письмом поблагодарил специалиста гестрелейшн, но призадумался до, собственно, момента размещения, что как-то это не совсем осмотрительно так себя вести со стороны администрации, игнорируя свою же утверждённую концепцию, учитывая, что кроме всего прочего, я туда еду уже в 5й раз. Ну ок, ладно, как говорится дарёному коню в зубы не смотри.В итоге получилось вот что. За три дня до путешествия я напомнил по электронке о договорённости специалисту по работе с гостями отеля. Как только мы приехали, обратились к специалистам гестрелейшен, нас вспомнили, но попросили подождать до 14:00, так как номер необходимо было подготовить. В 14:00 пошли изучать, что это за зверь такой «Superior»...Этономер категории стандарт в правом крыле на 5м этаже с действительно очень хорошим, но всё-таки непрямым видом на море и ещё вдалеке виден амфитеатр Сиде. Вид действительно очень приятый) Кому интересно,№ 5174. Номер кроме того красиво украсили, лепестков набросали на кровать, там была бутылка шампанского, фрукты, сладости, очень приятно!Выход из номера возможен по рядом расположенной пожарной винтовой лестнице выходите сразу к началу улицы Сиде. Если на лифте то минус первый этаж там гдетуркиш-кафе. Пожалуй, за все те разы, что я приезжал в Суэно, это оказался самый лучший номер, из тех что мне доставались. Кроме того, нам сделали завтрак в номер и один бесплатный аля-карт ресторан (выбрали рыбный, неочень понравилось как обслуживали, но блюда действительно все на основе морепродуктов, вкусно приготовлено).

4. Море. Температура воздуха и воды.

Практически основной пункт, ради которого мы и летели и по поводу которого переживали особенно по причине погодных сводок. В два предыдущих сезона, судя по информации погодных сайтов, октябрь был замечательным, тепло (до 32-34 градусов тепла), солнечно. Когда стали проверять погоду на конец сентября начало октября в этом году даже огорчились, дожди-дожди-дожди. Собственно, первые два дня(30 сентября и 1 октября) с переменным успехом шел дождь, но при этом можно было купаться без особых затруднений, тепло, только волнение на море было довольно сильное. Затем к концу 1 октября распогодилось. Отсюда выводы 1) не всегда погодные сайты дают актуальную информацию; 2) если решаете ехать осенью, выбирайте первую половину сентября. Вообще, во всех смыслах период с 1 по 20 сентября самый крутой для отдыха там (не так жарко, море очень теплое, нет основных толп народа, концепция «ULTRAALL»в полном объеме работает, пирс ещё не начали разбирать). Море довольно тёплое, несмотря на то, что это конец сентября, начало октября, вода в пределах 24-27 градусов, купаться вполне комфортно. Температура воздуха днём в пределах 27-30 градусов, отлично, солнце не испепеляющее, так что в целом можно хоть весь день там провести, не жарит. Была, единственное, пара дождливых дней числа 8-9 октября, но мы их просто пустили на шоппинг, не заметили, как время пролетело). Пляж как всегда очень чистый и всё такой же очень удобный вход в море (пляж имеет помимо всего прочего квалификацию «Blueflag»).Песок чистый, камней там никогда не было. Правда к концу отдыха после волнения на море 8-9 октября нанесло горы морских водорослей их не убирали, так и лежали, не совсем опрятно выглядел пляж. Лежаков предостаточно, слева/справа от выхода к пляжу, они,впрочем,все те же, новых не видел. Заранее списывался с теми, кто там отдыхал в сентябре, сказали, что был массовый заезд после 13 сентября и после этого началась та самая тема с занятием лежаков с утра. Ну да, всё так и есть, культура, но все же на третьей линии лежаков на пляже всегда можно было найти свободные и иногда на пирсе были места. Пирс прекрасен, единственное, был частично разобран. Есть плавучий понтон, до которого можно доплыть с пирса, метров 30 до него. На пляже пара холодильников с водичкой, всё достойно, бар с напитками и легкими закусками на пляже и на пирсе просто бар с алкоголем (виски, текила, бейлиз были) и кофейной машиной, плюс чай и орехи. Также от пляжа вполне себе удобно можно добрести до «улицы Сиде» и набрать еды, фруктов и мороженого (правда была табличка о нежелательности выноса тарелок на пляж), тут же сидят тётки-гезлеме (тётки работой увлечённые, по-русски ни слова; гезлеме ну так, на разок, с травой так вообще как кутабы). В основном мы были на пляже или около, обычно приходили с утра с 9-10 и были иногда весь день, иногда до 2, потом я уходил на тренировку в фитнес-центри во второй половине дняснова на пляж с 15 до 19. Купаться можно было до половины 7 вечера, солнце заходило примерно в 18:45. Понравились очень мешки для лежания на пирсе, очень кстати были и помягче лежаков с матрасами)) Бармены на пирсе не всегда доброжелательны, по поводу сервиса не парятся совершенно. Музыка на пирсе, да и на дискотеке в PlanetBeachClub откровенно турецкой направленности, практически нет европейской, видимо это связано с тем что отель ориентирован именно на турецкую аудиторию, это после нескольких дней подряд начинает немного раздражать, музыка сильно на любителя... Но музыка поменялась во время заезда футболистов.

5. Концепция - 2017.

Подтверждаю, ULTRAALLдействительно есть. В плане импортного алкоголя так: до 30 сентября во всех барах можно было заказывать чивас 12 лет, блэк лейбл. С 1 октября только рэд лейбл, баллантайнз, джимбим и бэйлиз, а также была текила (ольмека) и ещё итальянское шампанское. Но чтобы вам их налили необходимо говорить не «виски», а БУКВАЛЬНО «рэд лейбл», «ольмека», «бейлиз» иначе вам нальют местное пойло. Поэтому не стесняйтесь, просите то, что вам нужно.

Питание на территории отеля осуществляется практически круглосуточно. Каждый вечер в главном ресторане жарится или курица, или рыба или телятина, довольно вкусно, особенно хорошо сочетается со свежей зеленью и пивом Efes. Сладости выше всяких похвал, чего только нет, помимо тортов есть и пахлава нескольких сортов. Об этом я писал очень подробно в прошлых отзывах, ссылки ниже.

Детский стол организован прилично, питание детское есть. Все детские стульчики опечатаны пленкой, стерилизованы.

На улице Сиде есть пивной бар, где есть импортное пиво.

Официанты вполне расторопны, учтивы, стараются помочь, всегда примут заказ на напитки.

6. Территория. То, чем себя можно в принципе занять.

В отеле действительно предлагается довольно много разнообразных развлечений на разный вкус, настроение и стиль отдыха. Мы за всякий спорт, поэтому периодически ходили с женой стрелять из лука и воздушной винтовки, можно выиграть и тогда перед вечерним шоу награждают грамотой от отеля. Разок сходили в аквапарк, понятно, что выбор из 6 горок так или иначе приедается (7-ую закрыли), но лично для меня все эти водные аттракционы в радость). Пробовали один раз дартс, который организует анимационная команда, неплохо в целом, весело). Фитнес-клуб. Тут все хорошо, народу почти нет, три беговых дорожки, есть все необходимые тренажёры по всем группам. Единственное, железа на жим лежа получится насобирать максимум до 100 кг. Гантели максимум по 20 кг., но при желании можно сделать одну гантель на 42 кг, разобрав штангу)).

Есть парная, сауна, крытый бассейн.

Если выезжаете вечером и номер уже сдали, то там же всегда можно принять душ после моря и посушить феном голову.

На пляже регулярно играют в воллейбол, боччу, мини-гольф.

Регулярно поездки на велосипедах от отеля до Сиде и Тетриенгёля.

Есть кинотеатр на минус первом (репертуар свежий).

Бассейны. Работают все без исключения, но по ощущениям вода холоднее чем в море. Если опасаетесь коксаки, не рекомендуется купаться в них, особенно если у вас дети, особенно в детском!!!

Каждый вечер почти были шоу. Особенно крутым было акробатическое шоу 30 сентября, все остальные были уже не такими яркими, но вполне себе годными для развлечения.

Вечерами с 19 до 24 работает лунапарк (билеты платные)

7. Атмосфера в отеле. Гости отеля. Конференции. Футболисты.

Суэно сохранил свою атмосферу, спустя года отель узнаваем, все тот же релакс витающий в воздухе. Я об этом уже ранее писал, но чуть актуализирую данные. В целом большая часть отдыхающих турки, которые туда заезжают обычно на выходные, с пятницы по воскресенье. Довольно много пожилых немцев, но это исторически опять же, они в Сиде приезжают годами. Есть русские, есть украинцы, по говору понятно, но не много. В течение нашего отдыха была конференция турецких специалистов из индустрии красоты. В целом турки довольно шумные, но их шумность, как бы это ни странно было, становится интеллигентной, когда в отелепринимаютфутбольный чемпионат, организованный на корпоративном уровне для наших соотечественников.

Наши футболисты просто обрушили все стандарты отеля в части внешнего вида, тишины, поведения. С 10 октября был заезд и, сказать по правде, об этом узнал сразу весь отель. Должны быть определённые рамки поведения, как я считаю. Например, нельзя курить в ресторане, если в нескольких местах висит соответствующий крупный знак (правда у предпринявшего попытку не получилось, так как семья с детьми которая у окна сидела возмутилась). Как не стоит распевать на весь зал песни. Хочешь петь, пой в караоке в соответствующее время. Ну и как-то странно выглядит футболист, который приехал играть, выкладываться, пытаться занять призовое место, но при этом каждый вечер напивается в хлам. Товарищи активно рубили суки, на которых сидели. В первый же вечер была драка. На пляже присутствие соответствующего футбольного контингента привнесло явно витающее в воздухе раздражение. Надо сказать, что буквально за пару дней до заезда футболистов в отеле закончилась турецкая конференция работников индустрии красоты. Было очень много гомосексуалистов, причём они, не скрывая своих предпочтений, отдыхали парочками. Иногда это вызывало удивление или смех, но не раздражение и гнев, как в случае с футболистами и не портило отдых. Вот даже не знаю, к чему я готов на отдыхе относиться с толерантностью к раскрашенным тенями жеманным педикам или к пьяным в щи и матерящимся русским футболистам Мне очень нравится Суэно, но в следующий раз я специально буду выбирать период, когда в отеле не будет футбольного чемпионата.

8. Экскурсии.

Скажу сразу, я без каких-то особых ожиданий отношусь к экскурсиям в Турции, считаю что смотреть тут особо нечего, если только это не дальние экскурсии типа Паммукале и Каппадокии. Решили, что нам вполне хватит обычных экскурсий, которые мы можем посетить самостоятельно, своим ходом. Подробнее про эти экскурсии расскажу. Ездили на водопад в Манавгат, очень понравилось, легко и не дорого добраться туда, до Манавгата на 2 маршрутке, потом пересадка и до водопада (на маршрутке должна быть табличка или SELALEили по-немецки WASSERFALL). Обратно так же, сначала до Манавгата и потом до отеля, только из Манавгата на 10 маршрутке. Вход что-то вроде 2,5 лир. Сам водопад небольшой, но производит умиротворяющее впечатление, чистая лазурная вода, несколько небольших смотровых площадок, плавает форель. Там множество кафе и есть макдоналдс. Сувенирные лавки. Плюс потом можно пошопиться в Манавгате. Следующая экскурсия также была самостоятельная, в Сиде пешком ходили (на пляж выходите и направо в сторону Сиде идёте около 15 минут). Там были в амфитеатре (вход 20 лир) и в археологическом музее (10 лир). А также собственно развалины старого города, агора и прочее, которые можно осмотреть бесплатно самостоятельно, кое-где есть таблички. И там и там довольно интересно, амфитеатр сохранился неплохо, производит впечатление, в археологическом музее множество раскопанных скульптур, монет, амфор.

9. Гид по шоппингу - 2017.

Для нас Турция помимо отдыха ещё и место, где можно, если знаешь где и что находится, купить отличные вещи. Причём это будут не только банальные пляжные шорты и футболки, совсем нет, я говорю про качественную офисную одежду и одежду casual-стиля.

В этот раз задача была обновить и мне и жене гардероб, купить пару костюмов офисных, рубашки, обувь и прочее. Рассчитывали на скидки, которые бывают там периодически. О шоппинге я ранее писал в предыдущих отзывах, можно почитать их, уверен помогут тем, кто ищет.

Одно, но крайне существенное изменение по шоппингу. Теперь не нужно ездить в Манавгат и искать магазины с одеждой)Построили относительнонедалеко от отеля торговый центр NOVAMALL (маршрутка номер 2 от выхода из отеля, обратно на 10й, либо на такси около 10 долларов (можно объединиться с кем-то на остановке, в такси около 6 мест), где на 3х этажах собрали все самые востребованные бренды, на 4м этаже фудкорт и кинотеатр. Никакого торга естественно нет, но цены абсолютно доступные, куча скидок, кампаний при покупке нескольких вещей сразу. Купить можно абсолютно всё по многим категориям: одежда, обувь, сумки, аксессуары, товары для дома, продукты. Оплата или пластиковыми карточками или турецкими лирами, долларами тутуже не получится рассчитаться как на рынке. Насколько я знаю, в торговом центре есть отделения банков, где можно разменять валюту на лиры. НО, повторюсь, карточки наши везде принимают, это удобнее значительно.

Из самых массовых брендов: DEFACTO, Waikiki, Levis, SARAR. Кроме того есть марки, которые вы найдёте только в Турции: MAVI, Lufian, Kigili. Классные обувные магазины с отличными скидками сезонными: HOTIC, Bambi, INCI. И множество других марок (около 150), которые достойны внимания. На самом деле этот молл решил проблему шоппинга в Сиде окончательно и бесповоротно. Нет вообще никакого смысла ездить в Сиде и пытаться там с адским торгом что-то купить, тут есть всё и цена указана сразу всё честно.

Устали плавать в море шоппинга не проблема кафе на первом (стильный Shakespeare ван лав просто!), а также на втором и третьем уровнях и огромный фуд-корт на 4м этаже (есть интересные варианты турецкого фаст-фуда, попробуйте ради интереса, не дорого и довольно питательно). Там же кинотеатр (но фильмы на турецком!) и детский игровой центр гигантский.

Все так же продолжает быть актуальным для шоппинга Манавгат, там можно найти отдельные интересные магазины, которые так же принимают к оплате карты. Там магазины довольно хаотично разбросаны, но если брать за ориентир главную улицу, где расположены основные не потеряетесь. Кроме того, есть вещевой рынок, который предлагает, на мой взгляд, более интересные чем в Сиде цены на сумки, кожу.

Также по этой части дополнительно (магазины, рынки, банки, валюта) здесь - TopHotels .

10. Общая оценка и выводы.

Я сразу оговорюсь, что считаю ошибочным сравнивать этот отель с другими, потому что 1) понятие «5 звёзд» в Турции величина крайне условная, 2) по отдельным характеристикам он может проиграть более слабым по другим параметрам отелям и так или иначе необходимо оценивать комплексно, по ряду характеризующих параметров. За исходную величину возьмём стоимость размещения на 1 человека. В среднем сутки на человека в Суэно (при стандартном размещении) обходятся в 5 тыс. Итак, вот какие составляющие я оцениваю: 1) Первая составляющая это, естественно, питание, а оно с учётом возможности заказывать элитный алкоголь, уже может составлять львиную долю этой суммы. 2) Далее, идёт организация досуга. Уровень вечерних мероприятий в сезон в Суэно всегда был и остаётся достаточно высоким, на этом администрация не экономит (конечно есть и организованные анимационной командой отеля вечерние шоу, но они бывают в любом отеле, так что в целом оценка хорошо). Кроме того, бывают и концерты турецких звёзд в высокий сезон. 3) Сразу сюда же добавим работу анимационной команды, это те самые ребята, которые вас всячески тормошат на отдыхе, поднимают с места и раскачивают, чтобы вы двигались, взаимодействовали друг с другом и знакомились тут все прекрасно, люди работают годами и в целом работают на совесть. 4) Далее инфраструктура, а это аква-, лунапарк, кинотеатр, центр игровых автоматов и боулинг, фитнес-, спа-центр, профессиональные футбольные поля и теннисные корты, баскетбольная и волейбольная площадка, волейбольная сетка на пляже, дартс и бочча, комплекс для стрельбы из лука и воздушной винтовки, организованные велопрогулки на велосипедах отеля. В целом, далеко не каждый отель может похвастаться таким внушительным набором дополнительных развлечений, и это автоматически увязывается со следующим пунктом.5) Расположение и территория отеля. Очень важно в общей оценке стоимости учесть расположение отеля относительно достопримечательностей и шоппинг-центров, ведь вы не только в отеле находитесь и иногда хороший шоппинг, являясь одной из целей поездки, не менее важен чем сам отдых тут также все очень удобно, а это важно, когда можно оперативно из отеля добраться куда-то, без сложной логистики и найти то, что планировали быстро и по хорошей цене.Служба поддержки гостей поможет (по-русски) организовать вызов такси, подскажет дополнительно о транспортном сообщении. Отдельно о территории. Территория отеля очень большая, это не просто сам отель и прибрежная полоса (учтём ещё и то, что не у каждого отеля есть свой пляж, не у каждого отеля этот пляж удобен (есть отели, где между территорией и морем речка течёт), бывает и так, что пляж свой есть, но сам отель расположен не на первой береговой линии), а ещё и довольно внушительная часть соснового леса. Отдельной похвалы и упоминания достоин пирс в форме цветка, довольно большой по площади, где есть самостоятельный бар (но учтите, что пирс доступен только в сезон с середины мая по конец сентября, в остальное время настил на пирсе разобран и он закрыт для доступа). К тому же, отель относительно не далеко расположен от аэропорта, около часа езды в рамках трасфера с заездами в близлежащие отели (если на такси, то можно доехать и за 30-40 минут).

На мой взгляд 5 тысяч в сутки на человека за пользование подобным комплексом услуг хорошо, даже более чем. А если сравнить это с тем, что за сервис предлагают за подобные деньги в нашем Крыму (дополнительно посчитав стоимость перелёта, трансфера и питания), то выгода становится ещё более очевидной (и я не преуменьшаю сейчас климатические особенности Крыма, это необходимо оценивать вообще отдельно).

11. Резюме по предыдущим поездкам в отель.

В Sueno Hotels Beach Side бываю периодически начиная с 2010 года. Если кому-то необходимо почитать отзывы по отелю за 4 предыдущих раза, то вот они, везде что-то свое будет:

TopHotels сентябрь 2010 года

TopHotels апрель-май 2013 года

TopHotels апрель-май 2014 года

TopHotels май 2015 года (максимально подробный)

Развлечения и спорт

Анимация

территория атмосфера отношение к гостям питание близость к достопримечательностям чистый пляж удобный пирс
специфическая музыка
Добавлено 18.10.17 10:15 (28 012 символов в тексте)

14:04 25.10.17

Снова Sueno, Юрий?) Как насчёт смены места отдыха в Турции?))

14:52 25.10.17

Да, Алексей, снова Суэно, но так уж получилось) Думаю в следующем году решусь на что-то иное)

04:04 11.11.17

Ну вы тут целый роман написали.Как там насчёт апрельского отдыха,есть на улице бассейны с подогревами или только внутренний?

09:28 11.11.17

Один. Он деми внутренний и на улицу выходит.

09:36 11.11.17

Он же. А апрельский отдых, ну если вас не будет смущать не полностью работающая концепция “ultra all incl” и разобранный пирс, плюс температура моря около 19 градусов, то в целом норм) Пошопиться можно)

03:38 12.11.17

Спасибо,всё поняла.

04:11 12.11.17

Юрий,я не совсем поняла по территории,отель не на одном уровне?

10:48 12.11.17

По поводу уровня уточните, не совсем понял. Если о территории расположения корпус Главный/домики на озёрах - все на одном уровне, нет спусков. Что имели в виду?

03:50 13.11.17

Да,именно это,значит спусков нет,это хорошо.

08:58 13.11.17

Территория с небольшим уклоном в сторону моря, но при этом нет заметных перепадов высоты, не приходится подниматься по лестницам, всё плавно достаточно. Плюс если например с коляской необходимо проехать - везде предусмотрены пологие спуски параллельно ступенькам.

19:37 13.11.17

Пара мыслей вслух.
Не удивлён, что полёт а/к Россия "получился какой-то не особенно комфортный".
Расстояние между креслами у всех судов этой компании как в городском автобусе. В декабре 2016 неожиданно попал на борт а/к Россия при полёте из Парижа. Билет был Эйр Франс, но эти компании сотрудничают и перелёт был ужасен. Более 4-х часов упирался ногами впереди стоящее кресло. А когда принесли бутерброды с напитками стюардесса предложила поднять спинку кресла. Не получилось. При поднятой спинке кресла столик не откинуть. В ряду сидел молодой человек. Ему было сложнее. Он "побольше" меня. И билет тоже был Эйр Франс. Его возмущение было мне очень понятно. В общем, старательно избегаю а/к Россия, даже если это дороже получается. Лучше летать непосредственно Аэрофлотом, но не "дочкой а/к Россия.
И второе. Вижу, что входные билеты и в амфитеатр Сиде, и в музей подорожали. В 2015 были 15 лир и 5 лир соответственно.

11:53 14.11.17

Да, Андрей, в археологический 10 лир, там хотя бы есть что посмотреть, а вот за один амфитеатр просить 20 лир - как-то странно на мой взгляд, дороговато.

13:22 14.11.17

завидую белой завистью ))) и скучаю по Суено

16:10 14.11.17

Елена, в Суэно было хорошо) Но ценник у них, конечно, не самый приятный.

09:45 20.12.17

Спасибо за прекрасный отзыв! Юрий подскажите пожалуйста, есть ли в отеле в туалетах и ресторанах антисептики для рук?

09:58 20.12.17

Ирина, рад что информация оказалась полезной, для того и пишу) Антисептик (именно антисептик!) есть в диспенсере только перед входом в главный ресторан. Но при этом во всех туалетах на территории в обязательном порядке есть жидкое мыло (типа Dove) в диспенсерах.

09:39 16.01.18

Юрий, спасибо за такой подробный отзыв! Обязательно почитаю остальные. Мы планируем отдых на конец мая с детьми 1 и 8 лет, рассматриваем Суэно. Скажите, пожалуйста, оплата если наличными в торговом центре и на экскурсиях, о которых Вы пишете, только в лирах? в долларах нет? Где лучше менять деньги? Или при оплате картой курс выгоднее? Спасибо!

22:34 22.01.18

Добрый вечер, Евгения! Не получилось ответить сразу. Как правило везде на экскурсиях принимают оплату долларами. А вот в торговых центрах просто карточку берите с собой и всё, там доллары не примут. День можно разменять в банковских отделениях, насколько мне известно в торговом центре они есть. Я платил везде картой. Рекомендую сбербанком пользоваться, действует соглашение о бескомиссионных платежах, насколько мне известно.

10:10 24.01.18

Добрый день. Юрий подскажите пожалуйста можно ли курить на территории отеля?

11:06 24.01.18

Добрый день, Валентина! Да, на всей территории отеля можно курить без ограничений. В Турции с этим полегче.

16:19 25.01.18

Спасибо.

15:19 30.01.18

Юрий, добрый день! Мы едим в мае с маленькими детьми в этот отель. Подскажите, пожалуйста по поводу номера. Есть ли в номере чайник?))

15:30 30.01.18

Добрый день!) счастливые) Да, они могут выдать чайник если попросите, но едва ли вам понадобится, там на каждом шагу есть автоматы с горячей водой (кофе/чай).

16:21 30.01.18

Это здорово! Спасибо за ответ

15:40 01.02.18

Юрий, спасибо огромное за подробный отзыв!!! Скажите Мохито делают в барах? Мама любитель - и переживает вдруг не будет любимого коктейля)))))
Еще вопрос, Вы не были в Амара Клуб Марин, если сравнить, то ?????

15:59 01.02.18

Наталия, добрый день! В прошлом году не видел, но насчёт мохито надо бы проверить в лобби, там готовят хороший ассортимент коктейлей, не удивлюсь что и мохито будет!
В том отеле не бывал)

08:37 09.02.18

их сравнивать нельзя, это совершенно разные ценовые категории, Амара вдвое дороже)

10:54 09.02.18

То есть 200 Тыс за 10 ночей на двоих?))

08:28 12.02.18

здравствуйте! хорошие фото! на какой фотоаппарат сделанные данные фото? и что за объектив?

13:38 12.02.18

Canon 5d mk3, canon EF 50 mm F1.2, canon 16-35 mm EF 2.8. Спасибо!

16:27 12.02.18

спасибо!!

19:45 13.02.18

Добрый день, планируем закупить тур на июль 2018 уже сейчас, пока цена реальная, так что я рада ) и ваш отзыв супер, если бы про все отели их любители так писали б, то все были бы,в курсе стоит ехать или нет

22:19 13.02.18

Елена, добрый вечер! Рад вас читать! И искренне рад за вас и вашу семью, что вновь попадете в любимый отель, это здорово! Так же буду ждать ваш отзыв и фото! И спасибо за добрые слова)

01:29 16.02.18

добрый день. едем с маленьким ребенком.будем брать family. в основном здании очень шумно по вечерам или лучше брать виллу?

08:13 16.02.18

Алик, привет! Тут все проще. Если основное здание берите номер с видом на домики на озёрах, там не слышна музыка и нет световых эффектов, либо виллу, но она дороже на 20%

11:31 16.02.18

спасибо

12:34 16.02.18

Юрий, доброго дня!
А шампанское в барах наливают бесплатно? Я просто фанат:)

12:37 16.02.18

Добрый день! Зависит от сезона! Если в интервале с Июня по Сентябрь, то да и бесплатно)

12:40 16.02.18

ну вот, пичалька.....едем в конце мая

12:46 16.02.18

Вообще судя по концепции 2017 указано было что ультраолл с 1 Апр по 31 окт. но фактически все закончилось числа 8-9 октября! Вполне возможно что в конце мая концепция будет запущена в полном объёме, так что не переживайте раньше времени!!) надеюсь мой отзыв был вам полезен))

12:57 16.02.18

Конечно ваш отзыв полезен, можно сказать, благодаря ему я и нахожусь сейчас в процессе бронирования:)
Юрий, а где всё-таки лучше брать номер на двоих - в главном здании или на вилле? В мае-то не особо актуально будет иметь личный бассейн (холодно), ну и в плане удобства, что посоветуете?

13:12 16.02.18

Юлия, я бы не стал переплачивать за виллу, не стоит того в мае. Вода может быть достаточно прохладной, там тень. Имеет смысл взять номер повыше, на 5 этаже с видом или на те же виллы, если любите тишину, либо если не ложитесь рано - с видом на море и античный Сиде, так как будет слышен шум от вечерних мероприятий и слышен очень хорошо даже при закрытых дверях на балкон.

13:27 16.02.18

Спасибо большое!!!!!! Всё учту!!! :)

13:28 16.02.18

И последний вопрос (в принципе, вы коснулись этой темы в отпуске). Действительно много приезжает конференций, шумно? Как то меня это смущает и в вашем, и в других отзывах.

13:35 16.02.18

Если будут ещё вопросы, задавайте, отвечу, помогу, мне в радость)

13:38 16.02.18

Да, насчёт конференций, это действительно так, там ПОСТОЯННО какие-то мероприятия, конференции, соревнования. Потому что в отеле несколько больших конгресс-залов и два футбольных поля. Вы можете задать напрямую вопрос администрации отеля о проведении мероприятий на интересующую вас дату, адрес можно найти на официальном сайте. Я сам так поступал.

13:50 16.02.18

О! Спасибо - сейчас полезу смотреть!

16:36 16.02.18

Юрий привет, мы прям за вами по пятам, были в Chanalai Hillside (кстати, повезло с китайцами ,было их конечно дох..ра, но попадались не шумные и по ходу, не голодные ) ну а теперь собираемся в Sueno.подскажи, велосипеды платно?где брать? и куда можно съездить. Заранее спасибо.

16:50 16.02.18

Привет, Алекс! Велосипеды там бесплатные, выезд в группе с гидом, несколько раз в неделю. Съездить можно в сторону Сиде, Тетриенгеля.

16:51 16.02.18

Добрый день. Юрий подскажите пожалуйста есть ли поблизости рынок? Люблю привозить из Турции орехи. Заранее спасибо.

17:40 16.02.18

Валентина, добрый день! Да, конечно! Выходите на пляж и идите направо до Сиде, там будет рынок, сладости всегда продавали, думаю и орехи найдутся! Либо до супермаркета можно в Nova Mall!

18:01 16.02.18

Большое спасибо.

22:07 16.02.18

еще хотел спросить-путевку через неделю брать уже будем,а отель не отвечает.вы не в курсе на счет концепции-хотим брать lake family villa и будет ли возле нее уже работать кафе?мы едем 16-го мая.и как вообще в середине мая отель-все работает обычно или только с июня? все кафе и пирс.

22:44 16.02.18

Алик, я сам сталкивался с тем, что представители отеля не отвечали оперативно. Помогло письмо на официальный сайт, на их почту. Вот сюда попробуйте адресовать info@sueno.com.tr и ещё вот форма для тестирования цены без билета, если из Киева например будут хорошие цены на вылет в анталию https://www.suenotur.com/beach/?action=roomlist Отвечая на второй вопрос - в секторе где виллы есть кафе, там отдельно кормят и там потише. Вообще после 10 мая обычно пирс доделывают и запускают и концепция начинает работать в полную силу, думаю проблем не будет. Ну единственное, море не такое теплое.

12:19 17.02.18

большое спасибо

12:07 21.02.18

Здравствуйте , купили с мужем путевку в отель на 19 мая 2018г., у нас по приезду в отель будет годовщина свадьбы 10 лет, как вы думаете комплимент от отеле только молодоженам или в Суено есть и на годовщину свадьбы?

12:15 21.02.18

Елена, добрый день! Вообще в концепции обычно указывают именно молодоженов, но вы попробуйте написать представителю отеля, либо на почту официального сайта, может быть пойдут на уступки)

23:03 22.02.18

Юрий, добрый вечер! Хочу обратиться к Вам как к знатоку Sueno, вопрос размещения на Виллах, не совсем понятно, Вилла с видом на сад это вилла будет с видом в сторону бассейна или противоположная её часть, которая может быть с видом на дорогу, паркинг..? Спасибо за ответ

23:12 22.02.18

Добрый день, Екатерина! Вилла с видом на сад, это номер в вилле, вид из которого не на бассейн, а с противоположной стороны, то есть, действительно на лужайку и на дорогу, которая идет вокруг вилл. То есть цена почти та же, что и Lake View, но нет выхода в бассейн и нет вида даже на бассейн.

08:10 23.02.18

Юрий, спасибо за ответ!Подскажите, а тут упомянуто про озеро VILLA&LAKE STD GARDEN VIEW / 2+1(2-11,99) или это стандартное обозначение виллы?

11:29 23.02.18

Вот если указано garden view, это тот самый вид на сад. Вам необходим lake view. Попробуйте на level travel посмотреть по разнице цен. Там обычно указываются варианты наглядно.

12:21 23.02.18

Спасибо большое! С праздником)

12:38 23.02.18

Благодарю, Екатерина)))

22:20 25.02.18

Юрий, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, а есть ли в отеле бассейн с морской водой?

22:38 25.02.18

Светлана, добрый вечер! В отеле нет бассейнов с морской водой, насколько мне известно. Есть очень большой соединённый комплекс бассейнов у вилл, разрозненные бассейны между пляжем и главным корпусом, включая бассейн у аквапарка, а также подогреваемый бассейн в спа-центре, который выходит на улицу.

22:46 25.02.18

А хороший ли вай-фай и везде ли ловит?

22:51 25.02.18

Спасибо А хороший ли вай-фай и везде ли ловит?

23:06 25.02.18

Светлана, насчёт уровня приёма сигнала вай-фай с каждым годом ситуация всё лучше)) В 2017 году приём был даже на пирсе, а значит и по всей территории отеля))

23:07 25.02.18

спасибо вам огромное!

20:31 26.02.18

Юрий, спасибо за такой информативный и полезный отзыв. Не подскажете, сколько стоит аренда павильонов (шатров) на пляже. Нигде не могу найти информацию....

21:10 26.02.18

Добрый вечер, Рада!
Спасибо за добрые слова!
Насколько мне известно, эта информация не была заявлена в концепции-17, мы не арендовали, но я где-то слышал, что речь шла о суммн порядка 50 евро за день. Там официант закрепляется, приносит напитки.

19:06 27.02.18

family villa в середине мая не стоит брать? или уже бассеин в середине мая нормальный для купания?)хотим на 15-е число

19:55 27.02.18

Алик, бассейны были у вилл довольно прохладными даже в начале октября, когда море было градусов 25-26, так что сильно подозреваю, что в мае они просто не успеют нормально прогреться ещё, учитывая что это ведь комплекс бассейнов вокруг вилл, а не один бассейн.

20:26 27.02.18

спасибо.ну до утра будем думать...)

22:05 27.02.18

С другой стороны на виллах поспокойнее, а к морю всегда найдете время сходить если там надоест.

22:31 27.02.18

у нас на всех 4 ребенка мелких.все так подумали ,что весь день будем на море.так что лучше обычный family.

21:22 02.03.18

Мы были в Амара Клаб Марин, но в 2012 году, когда ещё там все было на хорошем уровне. Отел небольшой, вроде 60-70 гектаров,т.е вдвое меньше Суэно.
Второй раз в Амару бы не вернулись...
Вообще никогда не ездим 2 раза в один и тот же отель в Турции)

21:31 02.03.18

Елена, иногда отель бывает не одноразовым)) И в данном случае выбор по соотношению цена/качество получился удачным))

09:53 03.03.18

Юрий, спасибо за отзыв, у вас информации больше и быстрее, чем у официальных представителей:)
Такой вопрос. Можно ли до античного Сиде комфортно прогуляться с коляской, имею в виду по теньку и отдельная тропинка, а не по проезжей части. Очень много гуляем с ребенком по вечерам, хочется понять есть куда прогуляться? Для нас 10 км не расстояние. Спасибо.

09:59 03.03.18

Юлия, добрый день! Благодарю вас! До античного Сиде пешком по тропинке от отеля идти минут 15-20. Вы как на пляж выходите, сразу направо сверните и дойдите метров 400 до подъема (то есть - левее будут пляжная полоса, а там такой подъем и дорога поверх пляжа) и вот по ней можно пешком дойти более-менее (с коляской) комфортно. И это не 10 км, а ну может 2-2,5.

00:44 04.03.18

Отзыв у вас конечно шикарный! Самый информативный из всех прочитанных мной на этом сайте.
Вот в течении пары дней надо будет выбрать между Суэно и Мираж Парк Резорт в Кемере...

11:19 04.03.18

Спасибо, Елена! Не знаю про тот второй отель к сожалению ничего, так бы с радостью подсказал, помог. Поэтому смотрите такие же информативные отзывы и не только здесь но и на других информационных ресурсах. Причем смотрите именно по тому временному периоду в который поедете и еще смотрите прогресс рейтинга отеля, менялся если то в какую сторону.

21:44 05.03.18

Добрый вечер))вы все знаете про этот отель))что с детским питанием?и интересны виллы с выходом на сад?они реально на сад или на дорогу выходят?

22:07 05.03.18

Татьяна, добрый вечер! Кое-что знаю) Есть специально организованная зона в столовой с соответствующей мебелью и питанием, плюс приставные стулья (асептически обработанные, закрытые пленкой). По виллам, как повезёт - есть и с видом на сад, есть и с видом именно на дорожку по которой ездят гольф-кары.

22:25 05.03.18

А как вы думаете если дадут на дорогу то возможно с ними договорится на обмен?или там такая дорогая что не мешают машины?

22:42 05.03.18

Это тихая дорога, там только изредка проедет электрокар и все) не думаю, что помешает) там единственное, вид не на бассейн будет, а так хорошо. Поменять смогут только при наличии свободных номеров

19:13 06.03.18

Юрий, спасибо за отзыв. Хотим ехать с 29 сентября с годовалым ребенком, числа до 10 октября. Вы писали про бассейны, что подогревается только крытый, а остальные ледяные?? Скажите еще до какого числа работает концепция ультра олл?

19:56 06.03.18

Юлия, добрый вечер!
Вы под закрытие концепции летите. Там уже к 10 октября скорее всего не будет работать пирс-ромашка, концепция будет с 1 октября уже не ультра а просто олл инкл. Бассейны не ледяные, а просто по состоянию погоды на улице. Ну может быть будут не самыми теплыми, но все равно можно купаться.

21:37 06.03.18

Просто вау-отзыв! Благодарю! Хотелось бы узнать, где новее номера- на виллах или в главном корпусе?

22:04 06.03.18

Спасибо большое) Вы знаете, в целом номера и там и там в хорошем состоянии, только в домиках на озерах кафель на полу, а в номерах - ковролин. на виллах большее значение имеет вид "Lake view" или "Garden view" - вид или на бассейн или на лужайку с дорожкой, где электрокары гоняют)

22:16 06.03.18

Я наоборот больше кафель люблю или ламинат на полу. А если будет вид на дорогу, возможен выход к бассейну или уже нет?

22:20 06.03.18

Да, конечно возможен! Можно пользоваться бассейнами у вилл даже если вы там не живёте)) И барами у вилл тоже)

22:32 06.03.18

Спасибо вам большое! Так здорово пишете, Сразу захотелось туда. ))) вообще давно ищем с сестрой варианты, чтобы и детям интересно было, и чтобы пляж хороший был, и пересмотрев уже кучу отелей, пока остановились на этом и Kaya Belek. Но этот прямо подкупает отзывами:)))

23:01 06.03.18

Чтобы вы не думали, что я как-то особенно пристрастен, просто на самом деле, много раз оценивал варианты и всё равно возвращался) И не жалел, знаете ли) Я туда маму даже дважды привозил)

23:23 06.03.18

Нет, я так не думаю. На самом деле, очень сложно найти хороший отель по адекватной цене. Мы смотрим начало сентября, и пока цена более чем адекватная. Я уверена, что она будет расти , тем более я видела в отзывах , сколько он стоил в сентябре 2017.

12:20 07.03.18

Юрий, здравствуйте.
Планируем свой отдых в SUENO с 30.09. Подскажите как погода была? Стоит ли переплачивать 200 долларов за путевку, чтобы отдохнуть в первой половине сентября? Спасибо за подробный отзыв! Кстати вы не бывали в TOP KAPI в Анталии? Просто мы в прошлом году там отдыхали, хотелось бы понять какой лучше?)))

12:31 07.03.18

Татьяна, добрый день! Однозначно стоит переплатить. Во-первых море в начале месяца будет теплее значительно. Во-вторых, До 30 числа программа мероприятий вечерних гораздо более насыщенная будет и шоу более качественные. В-третьих ультраоллинклюзив, потому что в октябре только оллинклюзив. А в том отеле в анталии не бывал.

12:41 07.03.18

Спасибо огромное! А в целом в отеле не скучно? Молодежь или все же более зрелые люди?)

14:24 07.03.18

Скорее люди в возрасте, молодежь есть, но не так много!

13:33 11.03.18

Юрий, подскажите пожалуйста, летим 18 июня, взяли villa garden, по сравнению со стандартом оказалось дороже всего на 1500.. так вот сейчас читаю отзывы и пишут , что вид там совсем плохой, дорога и туалеты,забор,можете прокомментировать как-то, подтвердить или опровергнуть!Спасибо!

15:28 11.03.18

Добрый день! Разница такова потому что та категория номеров на виллах действительно без особого вида. Вид на проездную дорожку, по которой ездят электрокары, это вид не на бассейны. Но там нет туалетов в непосредственной близости к виллам,я не совсем понимаю о чем пишут вам люди. Забор - вполне вероятно, но зависит от того какой именно номер вам дадут (кое-где-забор будет виден, это правда).

20:53 16.03.18

А мы во многом благодаря вашим отзывам летим в Sueno с 1 сентября. Забронировали виллу с видом на бассейн !))))

21:26 17.03.18

Спасибо за отклик и добрые слова!) Вам отличной поездки!

21:48 17.03.18

Спасибо большое:)))

00:32 25.03.18

Юрий, здравствуйте) во первых спасибо за отзыв!!!! Наш турагент предлагает взять 2 номера-у нас семья:2+3, говорит что нет большого номера или дешевле так, мы хотели бы все вместе, дак все таки есть номера фемели для нас?намного дороже? Спасибо)

11:53 25.03.18

Добрый день, Татьяна!
Я сам обычно жил в стандартных номерах, но знаю, что есть номера категории фэмили, где две комнаты, с перегородкой и дверью между ними. Там как раз должно хватить места для вас, но этих номеров может просто не быть в наличии, поэтому ваш агент их не видит. Если с детьми, то как мне кажется, два стандарта - не лучший вариант, чтобы приглядывать за детьми.

02:30 27.03.18

Юрий здравствуйте! Спасибо за очень, ну очень, подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам.
1. При позднем выезде стоимость доплаты за номер ( стандарт)?
2. Если номер не продлили, в сауне полотенце для помыва дадут или нужно свое? Правильно ли я поняла, что питаться можно без проблем?
3. В некоторых отзывах прочитала о заселении в какое-то 2-х этажное здание ( чуть ли обслуживающий персонал там проживает), с номерами в очень плохом и неисправном состоянии, при переговорах на рецепте ответ один, эти номера тоже стандарт и туда могут также заселять. Что-то об этом слышали?
Заранее спасибо!

19:56 27.03.18

Юрий, спасибище вам огромное за такой шикарный, подробный отзыв! Актуально просто на 100%! Сегодня оплатили часть суммы, забронились. Обнаружила, что на ютьюбе очень-очень мало свежих роликов( Обычно я по видео инфу об отеле собираю. А тут ваш отзыв! Подскажите, пожалуйста, если брать вид на море, то стОит просить верхний этаж? По фоткам, вроде, с нижних этажей моря-то и не видно - деревья закрывают. И еще - в одном из роликов увидела, что в ванной есть только жидкое мыло и всё! Ни шампуня, ни геля для душа и т.д. Это правда? А тапочки и халаты есть?
Заранее благодарю!

20:35 27.03.18

Екатерина, добрый вечер! Спасибо! При позднем выселении (и при наличии номеров, а равно - при условии того, что ваш номер не будет передан следующим туристам) - позднее выселение 50% от стоимости дня проживания.
Вы пользуетесь всеми преимуществами отеля до момента отъезда, ну разве что номера не будет, но полотенца прост о не сдавайте и все, можно в фитнес-центре после моря душ принять.
Да, это правда и в эти номера заселяют при ситуации, когда основной корпус переполнен, они по факту так же оборудованы и не не сказать что ужасны, просто находятся в удалении. Скорее всего это бывший ложман - общежитие для персонала.

20:39 27.03.18

Илона, добрый вечер! и вам спасибо за добрые слова)
Вид на море будет при условии если вам дадут номер начиная от 4 этажа, иначе деревья просто перекрывать будут. Есть шанс увидеть море с 4 этажа если будет правое крыло.
В номере гель для душа (Dove), шампунь в небольших упаковках (так себе), пена для бритья, одноразовые станки, ватные диски, ушные палочки, шапочка для душа, халаты и тапочки.

20:56 27.03.18

Спасибо большое за ответ! По поводу полотенец не совсем поняла, взять их с собой? Если в номере не досчитаются, проблем не будет? Извините за глупые вопросы, в Турцию едем первый раз, не совсем понимаю принцип работы отеля.
По наличию номеров, мы хоть и приедем 30 сентября, я так понимаю, количество народа не угадать и если хотим нормальный номер, то лучше положить в паспорт заветную купюру?
Этот корпус в отдалении, где он находится?

21:01 27.03.18

В первый раз? О, вам сказочно повезло с выбором отеля в Турции для первого раза) Нет, все проще. Там выдают карточки на полотенца. Вы их обмениваете каждый день на свежие полотенца и вечером сдаете сырые полотенца, карточки забираете) Просто не сдавайте их до момента выезда.

21:12 27.03.18

Спасибо ещё раз! Прошлым летом отдыхали на Кипре, вот там одна из отдыхающих этот отель и посоветовала. Пересмотрела кучу отелей, отзывов и остановилась на суено. Надеюсь, не ошиблась!
Извините, ещё раз, этот корпус дополнительный где, примерно, находиться. Посмотрела схему отеля, так и не поняла. Где-то за виллами?

21:21 27.03.18

Извините, что влезаю. Читала одну девушку, она была на Митовской выставке отелей и общалась с представителем суено, в концепции на 18 г, халатов и тапочек нет, если только спросить на рецепшине.

22:28 27.03.18

Как я понимаю, этот корпус должен находиться за футбольными полями. Не так близко к основному корпусу.

22:30 27.03.18

Жаль, сам не был на той выставке. Судя по информации с профильного сайта туриндустрии TOURDOM у Турции там был отдельный павильон, они всерьёз взялись за Россию в свете событий с Египтом.

23:13 27.03.18

Мда, за футбольными полями..., даже на карте не нарисованы. Спасибо!
А Египет во всю Тез тур продаёт. И не проблема через Турцию или ту же Белоруссию добраться, ну естественно без маленьких детей.

10:23 28.03.18

Юрий, спасибо за ответ. Значит будем просить номер повыше. Левое крыло, я так понимаю, на Али бей выходит и там тоже сплошные деревья. Кстати, о деревьях! То, что отель зеленый - это, конечно, классно, но я очень люблю пальмы) Вот сразу они отдыхательное настроение включают) Хотя тени от них нет, но атмосферка... Как в Суено с пальмами, они вообще есть?
Про мыльно-рыльные принадлежности успокоили, а то я с собой минимум вожу, на отель надеюсь.

10:28 28.03.18

Пальмы есть и их довольно много)) как много хвойных деревьев больших)

22:52 29.03.18

Юрий ,спасибо за такой информативный и полезный отзыв!
Сразу приняла решение и оплатила тур на июнь.

22:54 29.03.18

Елена, добрый вечер! Спасибо большое и вам за интерес, стараюсь чтобы отзывы помогали таким же как я выбирающим долго и придирчиво путешественникам)

15:40 30.03.18

Добрый день! Мы были новамол в октябре 2017 и в Вайкики расплачивались долларами просто сдачу нам дали в лирах

15:45 30.03.18

Да, это возможно в некоторых магазинах, но не всегда. Зависит от того, где покупаете и какая сумма.

14:06 31.03.18

Мы в мае собираемся в Суено... Бабушка с дедушкой едут из России, мы из Украины, хотелось номера рядышком и естественно хорошие... Лучше в паспорт денежку положить?

14:15 31.03.18

Юля, вот не уверен, что деньги, во-первых, возьмут (потому что уровень отеля довольно высокий и они стараются такими вещами не портить о себе впечатление), во-вторых, что это поможет, если отель будет переполнен (бывают моменты пиковой загрузки, когда не просто номера рядом, а именно один нормальный номер приходится подождать до обеда если заезд ранний утренний). Попытайтесь списаться с представителем отеля, они вроде бы начали понемногу отвечать, так как сезон уже в апреле начинается.

14:18 31.03.18

Спасибо, попробую им написать

08:27 04.04.18

Здравствуйте Юрий, спасибо огромное за такой отзыв об отеле, из него можно сделать настоящую презентацию,все понятно и понимаешь что и где!
В этом году едем туда в первый раз в конце мая, хотелось бы узнать, готовят в каком нибудь баре кофе латте, уж очень любим этот напиток?
И подскажите, реально получить номер с видом на море, всегда об этом мечтала, но ни когда не удавалось?

08:54 04.04.18

Светлана, доброе утро! Спасибо вам за добрые слова, стараюсь помогать как могу) да, во-первых, в той части лобби которая чуть дальше к улице есть кофейня, где делают несколько видов кофе с применением молока, там стоят хорошие кофемашины, вот только не уверен что у них есть сиропы, которые обычно в латте добавляются. Но можно спросить) во-вторых на минус первом уровне есть турецкая кофейня где делают кофе на песке (наверху также его делают, но здесь колоритные уютные местечки у небольшого фонтанчика с мягкими полушками и уютными столиками на воздухе, этакий аналог турецких садов-наргиле (почитайте при случае о них).

14:51 04.04.18

Добрый день! Юрий, подскажите пожалуйста) Планирую забронировать данный отель для сентябрьского отпуска, полетим с ребенком 6-ти лет. Не могу определиться какой номер выбрать, в основном здании или виллу. Подскажите, где будет удобнее по соотношению близости к морю и ресторану?

14:57 04.04.18

Я бы вам рекомендовал стандартный номер в основном здании, правое крыло этаж от 3 и выше. До главного ресторана недалёко, до моря тоже. Виллы удалены от моря, придётся через весь Отель идти.

15:02 04.04.18

Спасибо большое за ответ!

19:11 04.04.18

Спасибо за ваш отзыв! Так много комментариев :) Собираемся с сыном 9 лет в начале июня. Подскажите, пожалуйста, платный ли лунапарк? Если да, то какова стоимость? А также как обстоят дела с wi-fi в номерах и платный ли он?

19:54 04.04.18

Юлия, добрый вечер! Спасибо за добрые слова) Луна-парк платный, условия по стоимости билетов меняются в зависимости от того как много билетов покупаете. В среднем 1 билет около 1-2 евро. Вай-фай в номерах и везде на территории включая пляж есть)

19:56 04.04.18

спасибо большое!
вай-фай бесплатный?)

20:26 04.04.18

Юля, да, вай-фай конечно же бесплатный!

20:40 04.04.18

ох, ну ладно! надеюсь поездка удастся! спасибо за ваш прекрасный подробный отзыв :)

20:46 04.04.18

Не сомневайтесь ни секунды, вам точно понравится, я туда ездил уже 5 раз и всякий раз был доволен!)

21:18 04.04.18

ну вот как раз после вашего отзыва желание поехать именно туда выросло многократно )
Юрий, подскажите, еще пожалуйста, билет в аквапарк вы написали 1-2 евро, это стоимость одного атракциона или стоимость входа, а пользоваться можно всеми атракционами в неограниченном количестве? Еду с сыном, надо понимать весь масштаб бедствия , отсюда и вопросы про вай-фай и все остальное))) без гаджетов на пляже и походов в луна-парк точно не обойдемся )

22:29 04.04.18

Юлия, аквапарк бесплатный. Луна-парк платный, все аттракционы стоят по-разному. То есть вы платите несколькими билетами за дорогой аттракцион. И все равно это не очень дорого.

12:28 07.04.18

Там такая приятность есть, если вы много билетов покупаете, то стоимость каждого будет невысокой, то есть чем меньше купили тем дороже стоит один. Аттракционов там довольно много, колесо обозрения, электроавтомобили на арене, горки, каток, батуты, 7D-кино, и другие.

15:49 07.04.18

Юрий, спасибо за подробности! Отель забронировали, уже в предвкушении! Без лунапарка естественно не обойдемся, поэтому спасибо за совет, билеты будем брать сразу оптом :)

18:43 08.04.18

Уверен, понравится, останетесь довольны) Сам бы приехал в очередной раз в сентябре, но в этот раз полечу в Доминикану) Ну если не получится, тогда точно в Суэно в сентябре в середине))))

08:30 18.04.18

Юрий, спасибо. Все подробно и понятно. Единственно в этом году в инсте проскальзывают фото замены на пляже зонтов на тенты и установка детского аквапарка в одном из бассейнов. На Отзыв.ру в ленте форума это активно обсуждается. Я по шопингу хотела уточнить - в частности Вайкики. Скажите в Новамоле это большой магазин Вайкики с разделением на секции детская/женская/мужская? Или это просто небольшой бутик? Мы в Кемере были в одном из магазинов этого бренда - три этажа, каждый этаж под свое направление. Поэтому и уточняю. И еще вопрос, в том же Вайкик Новамолла расчет за одежду в лирах или у.е? Заранее спасибо за ответ

08:35 18.04.18

Добрый день! Это очень большой магазин, все так же - три секции, женская мужская и детская одежда. Но вы лучше сходите в DeFacto, там качество лучше, цена подобная.

08:36 18.04.18

В лирах, можно и картой оплатить

08:37 18.04.18

в DeFacto тоже детская одежда? потому как у меня цель - для ребенка приобрести)))

13:15 18.04.18

Да, там есть детская одежда как и в вайкики. Кстати, не замыкайтесь на этих двух брендах. В нова молл куча детских магазинов.

16:17 18.04.18

Юрий, добрый день! Спасибо за подробный отзыв, читала как художественную литературу:) много полезной информации для себя почерпнула. Скажите пожалуйста, есть ли в отеле дресс код в основном ресторане? В прошлом году отдыхали в Квинс парк Текирова, так там очень строго с этим было, в пляжной одежде и обуви не пускали.

16:23 18.04.18

Спасибо большое, Людмила, за добрые слова! Я очень стараюсь помогать таким же как я путешественникам и изначально давать информацию в том объеме и структуре, который был бы полезен людям)
В главный ресторан особенно вечером в пляжной одежде не пустят - по крайней мере тактично вам укажут на несоответствие внешнего вида, я видел подобное неоднократно и считаю это даже приемлемым, поскольку люди должны соблюдать некие нормы этикета.
Но если вы обедаете на улице Сиде (до 18:00 там есть выбор блюд) - там все в пляжной одежде и никаких ограничений нет))

18:48 18.04.18

Спасибо за оперативный ответ) я с Вами полностью согласна, не очень приятно лицезреть во время обеда некоторые голые или прикрытые сеткой тела, а также садиться в ресторане на мокрые кресла. Очень рада, что в отеле за этим следят.

15:17 19.04.18

Юрий, подскажите еще, пожалуйста, можно ли до NOVA MALL дойти пешком? Или это далеко и сложно найти? И еще, Вы снимали деньги в банкомате? Там же есть банкоматы, по-моему называются DenizBank , вроде как раньше можно было снять с рублевой карты лиры без конвертации. Или что-то поменялось?Прочитала у кого-то, что сейчас сначала рубли переводятся в доллары, а потом доллары в лиры. Странно как-то. А в NOVA MALL цены указаны в лирах или усл. единицах?

15:41 19.04.18

Людмила, пешком далеко. Я в отзыве указал автобусы, которыми можно добраться. Да, я снимал лиры. Указанный вами банк не должен брать комиссию если у вас карта Сбербанка, насколько мне известно между этими банками есть договор об отмене комиссии. Насчёт конвертации, да, я то же самое слышал. Я всегда плачу картой, это удобно. Не скажу что было заметно что какие-то большие комиссии удерживаются. Все цены в лирах.

16:02 19.04.18

Спасибо большое, все поняла)

02:26 25.04.18

Отличный отзыв! В комментариях вы написали что в апреле не полностью all inkl, можно подробнее, что это значит? И не знаете в мае (летим 10 числа) тоже не полный all и пирс когда собирают?

07:55 25.04.18

Добрый день! В отзыве моем я эту тему очень подробно осветил, концепция Uall касается вечерних анимационных шоу (больше интересных), элитного алкоголя в барах и пирса, который собирают к середине мая. На ваши даты уже все должно быть.

08:54 26.04.18

Спасибо за ответ! Вроде внимательно читала, но не смогла по ссылке с телефона перейти про деньги. Подскажите, есть ли обменник на территории? И меняет ли рубли на лиры? Сейчас посмотрела курс доллара к рублю выше, чем курс лира к рублю...

09:17 26.04.18

На территории есть только банкомат на минус первом у турецкого кафе. Как такового обменника нет на территории, ближайший либо в Сиде, либо в Манавгате.

14:00 27.04.18

Юрий, добрый день! Собираемся в мае в этот отель. Подскажите, пожалуйста, если знаете, турагент мне говорит. что в отеле нет номеров стандарт с двухспальной кроватью, все раздельные, это действительно так?

14:03 27.04.18

Добрый день! Это не так, в прошлый раз у нас как была двуспальная кровать и номер стандарт в основном корпусе.

14:14 27.04.18

Спасибо большое за информацию! А можете рассказать что за контингент в отеле в основном, много немцев, турок?

15:30 27.04.18

Довольно много турок с семьями из Стаибула, есть немцы, прочие европейцы пожилые обычно. Молодежи не так много.

06:10 29.04.18

Доброе утро. Подскажите пжл детский миниклуб где находится. Мороженое весь день или по часам. Рассматриваем этот отель на середину мая с двумя детьми.

08:56 29.04.18

Светлана, доброе утро! Миниклуб находится недалеко от главного корпуса рядом с главным бассейном, где анимация днем проводится и там же детский мини-аквапарк и город профессий (типа московской Кидзании). Мороженое с 16:00 в одном месте видов 5-6. На середину мая норм.

14:23 04.05.18

Юрий, здравствуйте! Взяли в главный корпус номер. Я так поняла лучше всего 5 этаж. А какой вид красивее, на виллы или на Сидэ? Если на виллы то только зелень видно, так понимаю. А если хочется море, то именно на Сидэ, где шум? Я безумно люблю красивый вид. Чтоб вечером на балконе посидеть

14:27 04.05.18

И ещё подскажите. Мы из Москвы, сейчас тут 26, тепло. Вчера даже жарко, а в Сидэ через неделю, когда полетим 20 градусов прогнозируют((( вопрос: есть ли по ощущениям сходности 20 градусов в Москве и в Турции? Или там 20 градусов это по ощущениям теплее, чем у нас?

14:54 04.05.18

Юлия, добрый день! Я тоже из Москвы. Турецкие двадцать ощущаются совсем иначе, там влажность выше и ночи теплее. Вам нужен вид на море или античный Сиде, не прогадаете, очень красиво!

21:57 04.05.18

Большое спасибо за столь быстрые ответы!

13:37 07.05.18

Юрий, подскажите ещё про шопинг. По сравнению с Московскими ТЦ, по деньгам, стоит ли поехать в Вайкики в Манагавте или в Мигрос м5 в Анталии? Интересуют повседневные вещи

14:26 07.05.18

Юлия, я достаточно подробно об этом написал в отзыве, едва ли есть что добавить. Ответ: однозначно стоит, потому что и выбор и цены очень и очень приятные, вы такого тут точно не найдёте. Мы оттуда вечно по два чемодана вещей тащим, я для офиса покупаю себе костюмы рубашки и обувь, жена - casual, очень много детской одежды: LC Waikiki, DeFacto и другие марки. От отеля на автобусе езжайте до ТЦ Нова Молл, который недалеко от Манавгата находится (около 10 минут от отеля на автобусе). Совершенно точно не стоит ездить в Анталию ради этого, это далеко и тут есть все то же самое.

12:59 08.05.18

Юрий, спасибо за Ваш отзыв - мы тоже едем в этот отель, во многом благодаря Вам))) Подскажите, пожалуйста, возможно ли поехать на автобусе в Новамол с коляской? Ребенку 1,5 и в магазине удобно было бы возить его в коляске.

13:30 08.05.18

Евгения, добрый день!
Я бы вам очень рекомендовал взять такси небольшое до НОВА МОЛЛ. Можно заказать на ресепе. Если не ошибаюсь, это около 15$ стоит. Автобус, конечно, сильно дешевле будет - по моему 3 или 2 лиры всего (около 30 или 50 рублей), но там частенько много народу, коляску сложить можно. Когда в отеле будете, просто к остановке у ворот отеля дойдёте, дождётесь 10 маршрутку и сами посмотрите по наполненности транспорта. Если ок, то можно без такси обойтись. Вот обратно там сложнее уехать стало, много покупателей от ТЦ едет.

14:01 08.05.18

Евгения, небольшая поправка - от отеля маршрутка номер 2, к отелю - 10.

14:27 10.05.18

Юрий, спасибо за советы.

19:22 11.05.18

Здравствуйте. Скажите, во время Вашего отдыха крытый бассейн подогревался? На запрос от менеджера турфирмы пришёл ответ, что бассейн подогревается до 1 апреля и с 1 ноября, а на этом сайте представитель отеля отвечает, что осенью подогрев до 31 октября. Где правда, не могу понять.

19:30 11.05.18

Татьяна, когда я отдыхал осенью, честно говоря, я не ходил туда плавать. Когда был весной в апреле он работал.

16:36 16.05.18

Юрий, добрый день!
скажите, пожалуйста, сейф в номере бесплатный? вайфай везде ловит? есть ли в номере халат/тапки/косметика? (судя по старым отзывам -нет)....были ли концерты *звезд*? если да, цену можно узнать у гест-рилейшен или как заявлено в концепции-всё бесплатно?

00:18 17.05.18

Оля, здравствуйте!
Сейф был и есть бесплатный) Вай-фай ловит везде включая пирс. В номере халат, гигиенические принадлежности, шампунь, гель для душа, кондиционер, тапочки. Звёзды бывают, но в высокий сезон, а так вечерние шоу привозные. Все бесплатно.

16:23 17.05.18

Юрий, большое спасибо за быстрый и информативный ответ)

22:28 21.06.18

Юрий, здравствуйте! Большое спасибо за такие подробные отзывы и ответы. Летим в Суэно в сентябре. 7 сентября летят родители (двое), а 13 я, супруг и дочка 3х лет. Номера у нас все в главном корпусе стандарт. Хочу за пару недель до вылета написать письмо представителям отеля с просьбой предоставить хороший номер. Подскажите пожалуйста, в каком крыле и на каком этаже хорошие номера (чтоб не сильно шумно было)? Ну и не хочется попасть в номер, где балкон выходит на хоз двор и на соседний отель (там где гудит все).

15:13 26.06.18

Марина, добрый день! Прошу прощения за поздний ответ! Вам необходимо правое крыло и этаж выше третьего. Номера на прачечную выходят с торца здания со стороны, противоположной от моря.

11:12 27.06.18

Юрий, большое спасибо.

19:55 29.07.18

Юрий, и я решила спросить у Вас. Хотим купить тур в Sueno на вторую половину сентября, но оказалось, что до начала октября мест уже нет, то есть придется ехать уже 5-6 октября. Вы писали, что меняется формат питания на просто Ол инклюзив. Но нас волнует другое. В октябре играют на пляже в волейбол? Это важно для моего мужа.

21:45 29.07.18

Ольга, добрый вечер! Благодарю за то, что оценили мой отзыв как полезный (надеюсь, что не забыли)) Да, я знаю насчёт ситуации с путевками в отель, были туры самое раннее на 3-4 октября. Подозреваю, что связано это с чемпионатами по футболу. Концепция отеля действительно меняется с приходом октября, уже не в полном объеме работает инфраструктура, но на волейбольных площадках это не сказывалось в прошлом году, думаю вам не о чем тревожиться.

23:19 29.07.18

Юрий, большое спасибо за такой быстрый ответ! Поясните, пожалуйста, Вы имеете в виду, что в сентябре будут проходить чемпионаты по футболу и поэтому нет мест? Очень не хочется попасть на них (спасибо Вашему отзыву).

07:21 30.07.18

Ну вы же читали отзыв. Каждый год проводятся чемпионаты по футболу корпоративные, довольно часто, такая специфика отеля, поля есть футбольные собственные. Собственно под мероприятие выкупаются места для команд, членов семей и прочих людей (судьи, артисты и прочее). Поэтому почти не остаётся мест для обычных туристов. Напишите администрации отеля на сайте отеля либо здесь представителю и уточните график проведения турниров.

10:17 30.07.18

Добрый день, Юрий! Большое спасибо за ответ.

15:19 09.08.18

Юрий. Добрый день. Спасибо за отзыв. У кого-то вычитала, что море в этом районе не спокойное. В этом году в июле были в отеле Silence Beach Resort 5* ( Кызылагач). Там оказалось практически не возможно зайти в море с берега из-за постоянных волн, да еще и заход в море галька. На следующий год подбираю отель с размещением с прямым выходом в бассейн (в Сайленсе были именно в таких номерах) и наткнулась на Суено. Но в Суено, видимо, заход в море лучше. И, еще, подскажите, очень напрягает ходить из домиков у озер к морю? В том же Сайленсе от домиков у озер шли около 5-7 мин. Если честно - иногда ленились, целый день торчали в своем бассейне. Но в Сайленсе около наших домиков был свой ресторан, поэтому в главный не ходили. А в Суено, как я понимаю, кушать придется все равно идти к главному корпусу? Спасибо.

15:34 09.08.18

Добрый день!
Sueno и Silence 10 лет назад были в одной сети у одного владельца, потом разделились.
Сразу скажу, я был в Silence, мне не понравились как территория, так и пляж. У Суэно эти параметры гораздо лучше организованы. Поясню. В Сайленс между территоией и пляжем речка и пляж не охраняется как в Суэно, там все подряд ходят, в Суэно пляж песчаный и гораздо шире полоса пляжа, вход очень пологий и комфортный именно для детей, касательно волнения на море – это как повезёт, бывает и штиль, бывает и волнение, никто не даст вам гарантию. На пирсе в Суэно находится бар, в Сайленс этого нет. К тому же в Сайленс пляж галечный и вход в море – сразу глубоко. В Сайленс не так уютно ещё и за счёт территории, в Суэно часть инфраструктуры расположена в сосновом лесу, вид гораздо более приятный, не так пусто как в Сайленс. В Суэно есть домики на озёрах с ровно таким же входом в бассейн как и в Сайленс, но они подороже основного корпуса (естественно и объяснимо). Расстояние от домиков до моря в Суэно лично мне показалось ближе чем в Сайленс. Также там есть свой бар у домиков. До главного ресторана не так далеко топать, не переживайте. Заранее спасибо за лайк полезности на отзыве)

16:47 09.08.18

Спасибо большое, Юрий за оперативный и подробный ответ. Буду рассматривать Суено на следующий год. Может еще какой отельчик подскажете с выходом в бассейн (только в средней ценовой категории, были, например, в Мега Сарае в Белеке, так там такие номера только "люкс" и цена соответственно...) Лайк о полезности поставила, простите, сразу забыла. Спасибо.

16:52 09.08.18

Алла, если внимательно прочитали отзыв, то отметите мой анализ цены и качества)) Я много сравнивал и в итоге пришёл к выводу что за такие деньги конкурентов у Суэно практически нет)) Не реклама ни в коем случае, просто выбирать и правда не из чего, всё прочее хорошее дороже. Суэно рекомендую бронировать в начале сезона по раннему бронированию, чтобы ещё больше сэкономить.

17:01 09.08.18

Спасибо,большое. Значит и искать не буду, остановлюсь на Суено. Как только появится на июль по приемлемой для меня цене по РБ - сразу куплю. В прошлом году по РБ "пролетела". В декабре-январе можно было купить на порядок дешевле, чем я купила в марте. Все выбирала... Только в новом сезоне 2019 надежды на дешевое РБ нет совсем. Турки гнут цены, почем зря. Мы же, простите, "хаваем". Спасибо.

17:28 09.08.18

Турки один раз "просели", когда сбили самолет на границе с Сирией и им обрубили турпоток на сезон, вот тогда цены были просто шикарные. В этом сезоне Греция дешевле Турции.

18:14 09.08.18

В Греции не была. Моя молодежь (дочки,зятья) все мечтают сгонять. Но что-то останавливает... Чую, что не получим за те же деньги того изобилия, к которому привыкли за пять лет посещения Турции. Да и детям, наверное, в Турции получше все же будет. Хотя, может и ошибаюсь.

20:49 12.08.18

Ну да, в Греции питание включенное в стоимость не такое будет) Там в основном 2х или 3х разовое питание и напитки за отдельную плату)

18:22 09.08.18

К слову, пару раз были в Болгарии (конечно,курица не птица, Болгария не заграница), первый раз когда детям по два года было, а второй, когда в Турцию чартеров не было в 2016г. Так недовольны все. Кругом все так экономно, прямо "жадный болгарин", а денег заплатили за четверку столько же сколько за пятерки ультра в Турции. Даже похудели все... После Болгарии как то Турции больше доверяю. Хотя в этом году "ветерок" экономии ощутили и в Турции. Но это мое личное мнение.

20:49 12.08.18

Насчёт Болгарии кстати также слышал много не очень хорошего)

13:30 02.04.19

А я посидел подумал и немного прикинул у меня отель дешевле чем 5000 в сутки, но это если вычесть перелет ))) А кому кажется что этот отель простой и дорогой можете полететь в Риксос сангейт - он вам точно подойдет ))))))

14:08 02.04.19

Точно)

13:42 26.08.21

Опять не отзыв, а целый роман. Вон сколько просмотров и комментариев.

15:27 26.08.21

Елена, спасибо что уделили время, прочитали) Сам очень люблю длиннотексты читать)

Все отзывы Юрий T (26)