Регистрация: 18.10.17
октябре 2017
01.10.17 - 18.10.17

Отдых в Доминикане после Мексики

Отель очень хороший, рекомендую. Есть свои нюансы, их стоит учесть. Все по порядку: летели в Доминикану мы из Мексики, где сейчас живем. Летели мы по работе, но решили остаться и отдохнуть в каком-нибудь отеле одну неделю. Мы по работе были в Санто-Доминго, но поехали в Пунта-Кану, где у нас был забронирован Кариб Класс. Приехали вечером, уставшие, заселились и вырубились, утром просыпаемся от солнца (окно открыто), осмотрелись - а номер и вид из окна ничего. На голову выше того, что можно найти за такие же деньги в Мехико. Отдельная комната - гостиная, отдельная спальня. Номер чистый, есть немного пыли за тумбочкой, но не критично. В номере всё хватало, кроме утюга, сейф у нас был бесплатным (что не маловажно, по себе знаю, что в Латинской Америке лучше прятать ценности, это не Европа). Итак, мы вышли на улицу - красивый двухэтажный корпус, разноцветные дома, много деревьев.. В огромном городе такое не найдёшь. Питание приличное, но нам особенным не показалось, привычные фрукты, мясо, супы, как и у всех латиноамериканцев - с морепродуктами удовлетворительно. Зато довольно приятный выбор алкоголя, местный ром очень сильно отличается от материкового, я не говорю про мамухуану. Рестораны нам понравились: китайский и итальянский рестораны ничего так, да и мексиканский ресторан очень порадовал, обычно то, что имеют в виду под мексиканским рестораном, совсем не имеет ничего общего с действительностью, но тут не так). Пляж и берег очень красивый, в принципе очень похоже на Канкуну, в которой мы были 1 раз. Но погода в октябре совершенно другая, в Канкуне нас чуть не сдул ветер, а в Пунта-Кане было всё хорошо. Так в целом пляж на понравился, никаких больших рыб, Никаких медуз, хотя много водорослей, в Канкуне столько не было. Людей не очень много, лежаков в принципе хватало, но практически все зонты были заняты с утра. Русских на пляже встречаются, в самом отеле как-то реже, много американцев и латиносов. С русскими мы ездили на экскурсии, интересно было посмотреть на Доминикану с точки зрения культуры и природы. Ездили с Републикой Про, можем порекомендовать. А то цены отельные были уж неприлично завышены, и надоедливы. В общем, так мы побывали на Саоне, очень красивый остров, интересно было съездить на дикий пляж Макао, в последний день поехали в Санто-Доминго, там же остались, и оттуда вернулись в Мехико. А в Мехико ни моря, ни таких отелей, и привет грязный воздух, так что уже скучаем.

Добавлено 18.10.17 13:17 (2 427 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)