Регистрация: 18.10.17

октябре 2017
01.10.17 - 20.10.17

отличный отдых!

Отдыхали с друзьями с 5 по 12 октября. Все по порядку:

СЕРВИС. Отличный сервис, за все время отдыха не было ни конфликтов, ни каких-либо проигнорированных просьб. Убирали каждый день (чаевые приветствуются) аккуратно. На ресепшене мило помогали с возникшими вопросами. Почти весь персонал отеля понимает русский язык, но не все на нем разговаривают, на английском разговаривают все. Языкового барьера НЕТ.

ЕДА. Еды много, но однообразная. Голодными не останетесь, в ассортименте и курочка, и говядина, и рыба. Выпечка очень вкусная. Фруктов мало и вид был не всегда свежим, овощей достаточно. Ничего экзотического. Алкоголь пьется)))))

ОТЕЛЬ. Территория отеля большая, зеленая. Имеется аквапарк (работает до 16-30), 3 бассейна (максимальная глубина 150см). Мебель в отеле старая, в идеале было бы лучше ее заменить. Номера тоже не ахти, но мы там только спали и принимали душ, так что состояние номеров нас особо не волновало. Самое главное постель менялась ежедневно как и расходные материалы (туалетная бумага, мыло, шампунь, гель). В номере мало розеток и очень тусклый свет.

АНИМАЦИЯ. Аниматоры отличные, но сама программа слабовата. В клубы ехать вообще не советую пустая трата времени и денег, если это только не опэнэйр на берегу моря (поездка в клуб около 10 долл.). Центральная улица, на которой находятся все эти клубы, стоит того чтобы ее посетить. Очень много сувенирных магазинчиков и маленьких кафешек с кальяном (кальян стоит по 1 долл. а то и совсем бесплатно, смотря как договоритесь).

ТУРЫ. Туры очень интересные. Дайвинг 25 долл., сафари 15 долл., парашют 25 долл. и очень много всего другого) Написали основные, которые невозможно не посетить. Поездка в Каир на пирамиды на самолете вам обойдется около 250-280 долл., на автобусе 120-150 долл. + виза 25 долл. Тур брали у Ромы и Мустафы. Их контору вы найдете сразу, они там почти монополисты, цены плавают, обязательно торгуйтесь.

СВЯЗЬ. Очень большой минус отеля в отсутствии вайфая (он стоит дополнительно 10 долл. на 4 дня и ловит только на ресепшене). Советую купить египетскую симку примерно за 6-7 долл. объемом в 3,5 гб в магазине водафон, идти до него минут 10, или же купить эту же симку за 10 долл. в магазинчике при отеле.

ШОППИНГ. Все что нужно на отдыхе можно купить в магазинах при отеле, работают там кстати отличные ребята. Там есть и магазин с маслами, с серебром, с одеждой, с сувенирами и т.д. Цены хорошие как и на рынке, а иногда даже дешевле. ТОРГОВАТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО,НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ВЕЩЬ ЗА НАЗВАННУЮ ЦЕНУ, ОНИ КАК МИНИМУМ МОГУТ СКИНУТЬ 50% ОТ СТОИМОСТИ!!!

В целом все понравилось. Поеду ли я снова в Египет? ДА! Поселюсь ли я в Реджеси плаза? НЕТ!

Главное настрой ребята))) отличного всем отдыха!!!

сервис
нет вай фая
Добавлено 18.10.17 14:34 (2 707 символов в тексте)
Все отзывы Lilu (1)