Регистрация: 10.09.12

августе 2017
29.08.17 - 09.09.17

4.2

Хороший отдых в неплохом отеле

Наконец-то добрались руки, чтобы оставить отзыв об отеле.

Заселили нас быстро, сразу после регистрации на ресепшн дали ключи.

На ресепшн есть русскоговорящие сотрудники, также свободно общаются на английском.

Тут же можно поменять деньги. Лучше брать с собой евро, т.к. на доллар накладывают санкции, и менять его не выгодно - курс намного уступает. Если не хотите менять в отеле, то недалеко есть банк, где можно поменять деньги по более выгодному курсу.

Пляжный полотенца можно взять, оставив залог, с ежедневной заменой на чистые также проблем не было - меняют в желто-зеленом домике.

По питанию - каждый день почти один и тот же ассортимент, но выбор хороший. Каждый может найти, что покушать. Если заранее (до 10-11 часов) записаться на ужин в итальянский ресторан - Ля карте, то можно порадовать себя итальянскими блюдами (итальянскими - в представлении кубинцев)))).

Номера старенькие, обшарпанные, со старой мебелью, но мы изначально ехали и не ожидали комнаты класса Люкс)) Все было достаточно комфортно. Уборка ежедневная, горничная каждый день нам сооружала невообразимые фигуры (лебеди, сердечки и проч) и писала приятные пожелания. За это горничной Барби - огромное спасибо. Поднимала настроение. Причем, мы не всегда оставляли чаевые))

По поводу чаевых - от них никто не отказывается, но насильно никто не выманивает, как пишут в отзывах. Все на усмотрение каждого.

Отель расположен близко к пляжу, рядом с авеню, где можно погулять, пошопиться и отдохнуть.

Пляж - это отдельная тема, чистое прозрачно море, вода шикарная. Шезлонги мы всегда находили. Было здорово.

Еще один момент - может мы попали в такой сезон, но было много комаров, поэтому на всякий случай - лучше взять фумигатор и средства от комаров.

Экскурсии мы брали от своего туроператора - Пегас. Гавана и Поездка в гавань карибского моря.

Мы ради интереса прошлись посмотрели цены - такие же и чуть ниже агентствах. Экскурсоводы - русскоговорящие кубинцы. И тут, конечно, как кому с кем повезет - кто как знает русский и насколько интересно рассказывает.

близкое расположение к морю сервис
Добавлено 18.10.17 15:54 (2 049 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)