Регистрация: 18.10.17
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2017
05.10.17 - 17.10.17

Сантана рулит!!!

Отдыхали в Турции первый раз и что хорошо, то что данный отель не испортил впечатлений. Хотя отзывы на сайте были противоречивы и не оставляли надежд на достойный отдых, но всё к счастью оказалось просто смутой людей которые всем не довольны.

С начало о плюсах!

Первая береговая линия и в целом неплохой пляж, хотя про пляж столько негатива, что зайти не возможно, чушь! мы с детьми свободно заходили и без травм. Вода в море сказка, чистейшая с рыбками и даже кальмарчики проплывали. Пирс вообще самый лучший в Махмутларе, как в целом и пляж.

Расположение отеля по середине Махмутлара, в шаговой доступности от рынкка одного дня и в целом куча магазинчиков и ресторанов. Да и до самой Алании на автобусе пять минут езды. Красивые парки, банановые фермы на склоне горы и в целом уютный квартал, для размеренного отдыха полный пакет.

Кормят в отеле отлично, не слушайте всех тех гурманов которым там жрать нечего, если им омаров не подали. Я тоже читал отзывы перед отъездом, но всё оказалось бредом сивой кобылы. Еда отличная, есть и мясо, баранина, курица, индейка также и рыба, как минимум трёх видов, свежайшие овощи и фрукты, сладости в целом голодом не замрёшь, а пару кг точно лишних наешь. На пляже тоже кормят отлично, картошка фри, нагетцы,колбаска жареная,макароны, овощи, зелень, пиво, фанта, пепси ну что ещё надо на пляже!

Уборка в отеле норм, каждый день в номере свежие полотенца,постельное и мойка полов.А если оставить чаевые, то уборщицы такие чудеса из полотенец делают!!! много не надо, достаточно трёх, двух лир или доллар, зато настроение поднимается,глядя на такую красоту. Хотя и без них, уборка на достойном уровне.

Вечером анимация для детей и взрослых, всем по интересам. Ребятам надо отдать должное, конец сезона, а они держались молодцом, фаер шоу вообще огонь,в целом ребятам полный зачёт на пять с плюсом, всегда с улыбкой на лице, супер!!!

Теперь о минусах, они есть и здесь, в первую очередь это обслуживающий персонал на пляже. Я всё понимаю, конец сезона и всё прочее, но это не значит что надо себя так хамски и презрительно вести с клиентами, Устали...иди домой, а не порти своим видом и поведением отпуск клиентам, короче хамло, а не персонал. В баре тоже есть минусы, если сидят за столиками турки, то их обслужат в первую очередь, а потом и до вас очередь дойдёт. Просто как-то обидно, когда тебя просто игнорят, хотя ты такой же клиент!!! И еще один минус, а может придирка, это плохо вымыты стаканы в ресторане.

Что-же в целом по отелю, это отель вполне не плох и всегда есть над чем работать. Если предоставиться шанс ещё посетить Турцию, мы с семьёй с уверенностью выберем САНТАНУ!!!

вид из номера не плох, на улицу барбаросса

пирс

пляж

Анимация

Развлечения и спорт

горки

уборка в номере

вид с ресторана, наши семьи

пляж и первая линия еда в ресторане и на пляже анимация цена качество
персонал на пляже слабый wi-fi
Добавлено 18.10.17 19:29 (2 640 символов в тексте)

08:15 15.12.17

Здравствуйте. Хочу поехать с дочкой 10 лет. Интересует про заход в море не поранимся?

14:14 14.01.18

Здравствуйте, с левой стороны от пирса заход в море нормальный, там точно не будет проблем с заходом в море.
Мы тоже переживали по поводу захода, но оказалось всё не так катастрофично.

20:43 28.08.18

Скажите пожалуйста на каком этаже номер и это был стандарт ? нас 3 взрослых и вижу у вас три кровати ! это хорошо !спасибо за отзыв ! и вид из номера какой был у вас ???