Регистрация: 05.06.14
Читательский охват: 20386
октябре 2017
01.10.17 - 19.10.17

Хороший отпуск.

Всем доброго дня! Отдыхали в отеле с 01/10 по 10/10: я, муж, ребенок 6 лет и моя мама. Приехали в отель в 8 утра. Не рассчитывали на раннее заселение, т.к. заранее знали, что отель переполнен. Поэтому надели браслеты, оставили чемоданы и пошли на завтрак. Заранее приготовили одежду (купальники и плавки) - на море штормило, бассейны с 10.00. Мы отправились в хамам и на пиллинг, массаж. Стоимость процедуры (пиллинг, пенный массаж, массаж маслом, маска для лица) - 40 долларов. Как выяснили потом - у интуриста выездной хамам 30 долларов =(. После всех процедур пошли к бассейну, аквапарку. Далее на обед и на заселение в 14.00, как положено.

ЗАСЕЛЕНИЕ: за несколько дней до прилета писала менеджеру свои пожелания (у нас был клаб дюплекс). Что нужна одна двуспальная кровать и две раздельные. По итогу нам дали номер с 4-мя отдельными кроватями. Сначала мы расстроились. А потом - сдвинули две кровати и все стало отлично. Номер был 2335. Находится рядом с ресепшн. Близко к ресторану. До моря, до аквапарка примерно одинаково.

НОМЕР: как выше писала у нас был клаб дюплекс. Номер не новый. Мебель хромает. При заезде были проблемы с душем. Сходили на ресепшн - в течение часа все починили +. День на пятый сломался шкаф - тоже починили =) Не понравилось, что не было стола. Вернее был конечно маленький для детских игрушек, но один на весь номер. На балконе нет стола и только 2 стула. А номер для 4-х. В номере 1 табурет. На втором этаже время не проводили, там только спали мама и ребенок. Ванна: в целом хорошо - вроде после ремонта.

ТЕРРИТОРИЯ: большая, зеленая. Много цветов, фруктов. Растут: апельсины, мандарины, лимон (лайм), грейпфрут, инжир, оливки. Есть разные кафе, аквапарк, зоопарк, лунапарк, детский клуб, теннисный корт, гольф. В общем - есть, чем занять себя. Аквапарк работает с 10.00-12.00 и с 14.00 до 17.00. Мы катались на взрослых горках, ребенок тоже. Он у нас ничего не боится =) Вода в бассейне была 26 градусов. Минизоопарк: барашки, павлины, курицы, петухи, кролики, пони, лошади, гуси. Всех кормили. Ребенок и муж в восторге. Муж даже больше =))) Очень любит животных. Лунапарк: катались на гусенице, карусели, корабле. До этого читала отзывы, что батут и машинки платные- поэтому к ним даже не подходили, дабы не расстраивать ребенка и себя. Карусель ребенку понравилась. Гусеница: сами прокатились. По типу детской американской горки. Только все скрипит. Корабль понравился всем. Согласна, что на нем не хватает защиты. Но это - если для малышей. На мой взгляд - данный аттракцион в принципе не для них. Испугаются. Да и по росту не подходит. Так что - если рискнете - то держите ребенка крепче. Детский клуб: не ходили ни разу - только вечером на детские дискотеки. Про них позже.

ПИТАНИЕ: все понравилось. Есть основной ресторан, 3 а-ля карт (китайский, рыбный, мексиканский), кафе (турецкий кофе, чай) возле аквапарка, бар возле аквапарка, бар возле второго бассейна (кофе, чай, пирожные), бар у амфитеатра, бар перед пляжем. Основной ресторан: большой. Еды много. На любой вкус и цвет. Овощи, фрукты, рыба, говядина, телятина, курица, индейка, баранина, котлеты разные, рис, макароны, пюре (быстрого приготовления, что странно), сыры, колбасы, соленья, маринады, десерты, восточные сладости, отдельно есть диетический стол, детский (видела блендер). В общем - голодными не останетесь. Не понравилось - что напитки не приносят. Надо самому брать. Но это к сервису. А-ля карт: ходили в рыбный ресторан и в мексиканский. Чтоб очень-очень нигде не понравилось. Вкусно конечно. Но, на мой вкус, солено и остро. Брали форель на гриле и в мексиканском говядину. Детское меню стандарт: 2 сосиски, картофель фри, макароны, котлета и нагетсы.

МОРЕ: в первый день штормило с утра. Но мы днем все равно пошли. Вход не очень... Галька. До этого читала отзывы, что галька только пару метров. Но, как оказалось, что полностью. А справа огромные плиты. Мы купались ближе к пирсу. Для ребенка ходить по гальке полезно. Обувь не покупали. Часто (при спокойном море) прыгали с пирса =) При входе в море сразу глубоко. Для маленьких деток это плохо. Пляж песок. Душ есть рядом с пирсом, посередине пляжа, на выходе. Море было 28 градусов, теплее, чем бассейн =))) Правда пару дней нам не повезло. Был дождь, шторм - это день на 7,8. Но зато фото классные. На волнах. В целом - лично для меня - люблю песок. А тут было не так =(

СЕРВИС: можно сказать, что его нет. В ресторанах официанты только убирают еду, посуду, меняют скатерти. Ни воды, ни вина не предлагают. Один раз мы попросили принести напитки. Официант так опешал, что даже не знал, что сказать =))) (может новенький=) И принес. Мы в долгу не остались, дали ему чаевые. Но на этом все закончилось. Потом видели, что никому никто ничего не приносит. И сами стали приносить себе напитки. Если честно - это в первые. Везде, где мы были (Турция, Египет, Кипр) (кроме завтрака) - было обслуживание. С основным рестораном мы смирились. А вот вечером возле амфитеатра - решили все-таки попробовать дать на чай. И алле-опп. У нас получилось. За вечер мы оставляли 3-5 долларов. При этом ни разу не стояли в очереди в бар. Не искали свободный стол. У нас был один - постоянный стол на верху амфитеатра, чтобы можно было сидеть и видеть программу. При этом стол украшали: цветы, вино. В течение вечера приносили бесплатно попкорн, арбуз, дыни, коктейли из разных соков (их в меню не было). Это очень приятно.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ, АНИМАЦИЯ: с утра дартс, аквааэробика, бочча на пляже. Мы пару раз сходили на дартс, 1 раз на боччу. Мама 1 раз в дартс 1 место выиграла. Вечером победителей награждают. Нормально, но не скажу, чтоб очень весело. Видимо конец сезона, аниматоры устали. Но мы сами себя развлекали. С ребенком и так весело. Наверно в течение дня что-то еще было. Не участвовали. В детский клуб не ходили. Вечером на детской дискотеке ребенок отрывался. Хоть каждый день одно и тоже 4-5 танцев - но ему очень нравилось. Бежал на них с огромной радостью. После детской дискотеки небольшой перерыв (30 минут) и начиналось шоу. Каждый день разное. (Мистер отеля, мисс клеопатра, лучшая пара, турецкая ночь, гала ночь (перед ужином шампанское, вечером фейерверк), сальса, акробаты, детский цирк). После программы - всегда либо живая музыка, либо караоке. В целом очень даже интересно. Артисты молодцы. Браво. Попали 1 раз на пенную дискотеку на пляже. Очень весело. Громкая музыка, пена, много народа. Дети, молодежь, взрослые, пожилые. Все танцуют, смеются. Один минус - пена щиплет глаза. Приходилось бегать в душ. Кто попадет на такую дискотеку - одевайте кепку и солнечные очки. А детям особенно. Дискотека проходит днем с 15.00-16.15

Пора итог подводить: может что забыла написать. Если что - спрашивайте, отвечу. В целом отель понравился. Если не обращать внимания на мелочи - а отдыхать, как и настраиваешься, то очень хорошо. Если сравнивать не с чем, то вообще класс. У нас есть с чем сравнить (было лучше). В любом случае - не жалею, что здесь побывала. Есть устранить минусы, то обязательно вернусь. Но не в конце сезона.

территория аквапарк детская диско вечернее шоу питание
нет сервиса старые номера вход в море бар не на пляже дневная анимация
Добавлено 19.10.17 14:50 (7 009 символов в тексте)

18:50 24.08.18

добрый день! подскажите,а в самом детском клубе есть машинки,не видели? И вот эти длинные машинки-это платно.да? ((( а сколько стоит,не в курсе? не узнавали? сын фанат машинок..((

19:05 24.08.18

Добрый день! Честно, не знаю. В детский клуб не ходили. Аттракционы машинки - не катались. Читала отзывы, что платные, мы даже не подходили к ним. Из бесплатных точно : колесо обозрения, корабль, гусеница, карусель. Мы только на них катались =)

19:16 24.08.18

спасибо большое за ответ!)придется разоряться ))