Регистрация: 04.05.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Были в отеле два раза. Мне показалось, что для отдыха...

Были в отеле два раза. Мне показалось, что для отдыха с маленьким ребёнком (1 год в первый раз, 1.5 во второй) это идеальный отель.

Начну по по-порядку. Номера хорошие, оба раза не было претензий к номеру. Средний по размеру, очень уютный, хорошая шумоизоляция, удобная кровать, зеркало, мини бар, сейф. Убирались каждый день идеально. Ни разу не оставляли чай, но убирались шикарно, при условии, что ребёнок наносил много песка.

Питание великолепное. Утром апельсиновый и морковный фреш. Плюс апельсиновый фреш доступен и после завтрака в баре. Огромный выбор блюд. Очень много мяса, рыба на выбор 2-3 вида, почти всегда морепродукты, один раз были раки, иногда были королевские креветки. Очень хороший алкоголь. Хоть и пишут, что плохие коктейли, но попробовали почти все и плохих не было. Еда есть практически всегда. Если хочется перекусить, то всегда найдётся где это сделать. Шеф повар настоящий волшебник, все блюда невероятно вкусные. Шикарные сладости, идеальные спагетти с фирменным соусом. Я практически не ем мясо и даже для меня выбор был более чем. Муж же не переставал повторять какое вкусное мясо. Баранина, телятина, перепела, индейка. Очень понравился ресторан Анатолия и божественные лепешки с сахаром.

Официанты очень очень профессиональные и душевные. Мы никогда не оставляли чаевые, но отношение к нам было точно такое же, как и к немцам, которые всегда оставляли на чай. Часто не просили даже повторить, официанты сами видя пустой бокал, предлагали ещё. Запоминали что мы обычно пьём, что было очень приятно и неожиданно. Было что покушать ребёнку, хотя он с характером. Единственное что мне не понравилось, что баночки с детским питанием надо просить на входе в ресторан и ждать когда принесут. Но на баночках ребёнок сидел в первой поездке, во второй общий стол. Даже было лень стоять ждать баночки, хотя он их очень любит.

Весь обслуживающий персонал очень дружелюбный, все играли с ребёнком. И не с натянутой улыбкой, а искренне. Администратор Ирина решала все наши проблемы и всегда общалась как с давними друзьями. Ребёнок стал сам видя людей улыбаться и протягивать руки, на столько привык, что ему все рады и все играют с ним. В Москве долго тянулся ко всем с улыбкой. Теперь перестал))) у нас же все ходят с одним выражением лица))

Анимация была такая, как нам и нужна. Идеальная. Утром можно было сделать зарядку, муж стрелял из воздушки, пару раз играли в пляжный волейбол, играли в теннис, вечером живая музыка в баре. Для нас это было шикарно, весь 24 на 7 мы были с ребёнком. Не ходили на вечерние выступления и в клуб. Но мне наверное не хватало танцев или аэробики после обеда. В первый приезд это было, но люди не ходили, а во второй раз только один раз попала на танцы около ресторана.

Расположение отеля очень удобное, вытянутое, на верху есть тихий бассейн, где мы загорали и плавали, когда сын спал в коляске. Укачивали на теннисном корте, там идеальная тишина. Тут нет гектаров садов, но они нам были и не нужны. Была роща с гамаками, где можно было отлично отдохнуть и места всегда хватало. Лежаки были свободные практически всегда.

Пляж песчаный, не большой, чистый. В море большие камни, кто плавает далеко, надо отходить вправо или влево, чтобы не удариться о камень. Очень понравилось прыгать с пирса, кроме того на пирсе получаются отличные фото.

Очень понравился спа комплекс. Цена на платные услуги для нас высока, но бесплатно было 3 сауны, бассейн, джакузи, хаммам, тренажёрный зал. Очень милая девушка на ресепшен пару раз смотрела за коляской со спящим ребёнком, пока мы были в сауне. Ну просто рай. Все отлично, но джакузи я так и не поняла, то ли напор слабый, то ли включить не смогли.

Вай фай работал не всегда, лучше у бассейна. Мы любители интернета, хотелось бы конечно иметь вай фай как дома, но привыкли и просто планировали что нам надо скачать и где.

Рядом с отелем рынок, одежда, к сожалению, вся с нашивками брендов. Есть минимаркет там цены ниже на сладости и оливковое масло. Рядом несколько аптек. Есть смесь и подгузники везде. Мясного пюре в Турции нет, моно пюре тоже нет. Остальное хорошего качества. Рядом с отелем в октябре продавали свежевыжатый гранатовый сок.

Оба раза ребёнок болел. Но не из-за отеля, а потому что он часто болеет ОРВИ. В отеле вызвали врача по страховке. Приехал в течении 40 минут. Врачи лучше, чем у нас. Очень добрый, корректный, вежливый. Успокоил, выписали лекарства, они же заказали их в аптеке со скидкой и тут же принёс курьер лекарства прямо к отелю. Мечта, а не сервис. Все спрашивали как здоровье ребёнка, искренне, не на автомате. Меняли полотенца, детские простыни когда мы просили, а не во время уборки. Оба раза ребёнок быстро поправлялся и без осложнений.

Одним словом, вопреки стереотипу можно отлично отдохнуть и с ребёнком. Если вы в это ещё не верите, то приезжайте и убедитесь сами. Но самое главное в любом деле-это настрой. Если позитивно относиться ко всему, то и мир в ответ отнесётся к тебе так же. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 19.10.17 14:59 (4 993 символов в тексте)

18:54 23.10.17

Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв! Скажите, пожалуйста, в каком корпусе лучше селиться с детьми (маленькими) ? Чтобы и тихо, и не очень далеко с пляжа в номер бегать за чем-нибудь забытым, например? У вас ребенок в манеже спал? Реально ли с двумя детьми разместиться в "стандарте", есть ли возможность манеж поставить для второго ребенка? Вы с доктором на каком языке общались?
Спасибо, если ответите.

21:40 29.10.17

В первый раз жили в 6 корпусе, второй раз - в 3. В 6 совсем ничего не слышно от отеля, кроме звуков моющейся посуды и столовых приборов из соседнего отеля (спасает закрытое окно - после этого почти ничего уже не слышно). В 3 - вечером хорошо слышно звуки музыки и скрипача из бара и проходящих по коридору людей. Но в 6 корпус идти на пару минут дольше. Так что с ребенком я бы в 6 заезжал.
Да, спал в манеже - можно попросить заранее или в день заезда. Второй манеж бы поместился, но уточните у администратора - ставят ли сразу два. Также второй ребенок может спать отдельно на диване, который можно придвинуть к кровати. Он всегда стоит в стандартном номере.
С доктором общались на русском (был турецкий доктор в сопровождении русского доктора), на ресепшене сказали, что в случае чего помогут с переводом.

05:20 30.10.17

Спасибо за подробный ответ!

10:23 01.11.17

С вирусом коксаки как обстоят делла в отеле ?спасибо!

13:17 01.11.17

За оба раза (май и октябрь) ни коксаки, ни ротавируса не заметили.

Все отзывы Максим (1)