Регистрация: 31.07.14
сентябре 2017
27.09.17 - 08.10.17

Замечательный отдых в октябре

Отдыхали с супругом с 27 сентября по 12 октября 2017 г. ,отель понравился. Заселение: прошло быстро, номера и документы были приготовлены персоналом заранее . С нашего рейса в отель прибыл целый автобус. Чемоданы принесли в номер, как все включается показали. (мелочь, а приятно!) На приветственном коктейле сэкономили!!! (указан в концепции отеля)

Курс обмена в отеле очень не выгодный, у отельного гида тоже. Меняли в городе. В крупных магазинах и кафе можно расплачиваться картой. Снимают в батах.

Территория большая, ухоженная, мы даже не смогли ее всю обойти. Одно неудобство – отель стоит на горе и корпуса спускаются к морю уступами. Но это не проблема, в каждом корпусе есть лифты, Самое главное это пляж. А пляж прекрасный, белый песочек, лазурная водичка. Отливы были, иногда ночью, иногда после обеда. Мы в это время ездили на Потонг. Пляж длинный, слоника не было, сказали, что он у мыса. Есть две качели, около них все время были фото сессии. По песочку бегают крабики, такие шустрые. На территории есть два бассейна. Один рядом с пляжем и кафе. Вода очень хлорированная, рядом душ. Лежаков много. Когда отлив бассейн спасал. Пляжные полотенца получать с права от рецепшен, расписываешься в книге и получаешь полотенца. Иногда они кончаются, тогда кладут объявление о времени выдачи. Там же , рядом, стоят весы для взвешивания багажа – 10 бат(одной монеткой) Если быть проворнее, то можно взвесить несколько сумок за 10 бат. Перед отъездом можно запаковать чемоданы – 100 бат. Очень удобно, не тратить время в аэропорту. Во время отдыха у супруга был день рождения. Комплимент от отеля – «корзина» с фруктами. Есть еще комплимент для молодоженов. Об этом нужно , за ранее обговаривать с тур агентом , во время покупки путевки.

Номер: с видом на море, в 8 корпусе, супериор. Нареканий нет, все было во время, и замена полотенец и постельного белья, и кофе и шампунек. Убирались качественно. Кому важна близость моря и кафе, выбирайте 2 и 8 корпуса. Они самые близкие к морю. К вечеру старайтесь закрывать балкон, налетает мелкая кровососущая мошкара. Фумитокса в номере нет. Я брала свой. Сейф бесплатно, набираете шифр и закрываете. При открытии – шифр и кнопку с ключиком. Рядом с сейфом есть инструкция. Мини бар платно. Стоимость указана в счете(лежит на холодильнике). При выезде приносите этот счет на рецепшен и оплачиваете. Можно все бутылочки выложить и положить свое. Сушилки для белья нет. Днем можно на балконе, а на ночь купальники я заносила в душ, высыхали.

Кафе: На берегу моря. На завтрак каждый день меняли несколько блюд, всегда были супчики(почему-то их называли «суп по -русски», может что не острые), каша овсяная, сосиски, ветчина. Если не накладывать все каждый день, то можно разнообразить. Фрукты были только ананас, маленькие бананы и арбуз. Соки 5 видов, не натуральные, но пить можно. Мы с завтрака брали тарелку с фруктами и уходили в конец пляжа. Кайф! Посуды, приборов, столов, всегда хватало. Официанты все быстро убирали. Если что заканчилось, то сразу приносят. Каждый вечер мероприятие. По субботам пляжные вечеринки с безлимитным баром , фаер шоу, живая музыка, караоке. Расписание вечерних мероприятий висит в лифте. На обед ходили в кафе, которое рядом с отелем, но оно не всегда работало, и ездили на Патонг. Ходили в суши бар «Сабу ши» (безлимитный бар в Джанг Цейлонге, за корабликом). Понравилось, очень вкусно. Там же , на площади есть еще один суши бар, тоже вкусно готовят. И брали готовые блюда в «Бик С». Все свежее, еще горячее. На «Малин Плаза» заказывали мидии в сырном соусе, королевские креветки, шашлычки из осьминожек. Готовят вкусно.

Персонал отеля: отзывчивый, все просьбы выполняются сразу, все с улыбкой. У нас несколько раз размагничивался ключ- карточка, заменили, и замок открывали , когда я карточку оставила, нечаянно, в номере. По- русски не говорят, знают только по несколько слов, по- английски понимают. В любом случае вас поймут и помогут.

Экскурсии. У тур оператора «Анекс тур» брали обзорную (Биг Будда) с заездом к змеям, латексу , чаю. Латекс это отдельная тема. По всему острову очень много магазинов, и цены вас приятно удивят. Мы себе все взяли в «Биг С». Зачем переплачивать 300% тур оператору? Все с сертификатами и компактно упаковано. На обед нас завезли в ресторан(хануман), разнообразно, очень вкусный Том ям, но островато. ХХХ – шоу(куда без него). Бесплатно возили в аптеку+ чай+ вино. Там можно купить капельки от герпеса, очень эффективные (150 бат), пригодились. Продаются только в этой аптеке, можно заказать бесплатный трансфер. А чаи можно купить на «Малин Плаза» они там 100 бат за 3 пачки. Остальные экскурсии брали у местного тур агентства. (кому нужен телефон, пишите в личку, тут удалят). Очень понравилась экскурсия «Очарование Краби» . Это сухопутная экскурсия. Покатались на слониках, покормили рыбок, сфотались с попугаями, побывали в пещере пиратов, покормили обезьянок, посетили храм с лежащим Буддой и многое другое. Гид Валерий, профессионал, оч интересно и много всего рассказал. Спасибо ему отдельное. Еще брали экскурсию на 3 острова. Не очень. На островах много братьев китайцев( кроме острова Майтон), иногда даже искупаться негде. А цены на экскурсии , реально, в 2 раза дешевле.

С отеля до Патонга (Джанг Цейлон, первая остановка рынок Малин Плаза) ходит автобус. Два раза бесплатно и два раза платно – 50 бат. Расписание есть на рецепшене и у вас в номере. Обратно можно приехать на такси 250-300 бат. Если поедете на тук-туке будьте внимательны, держитесь за поручни, можно вылететь из него (нет дверей).

Погода. Первые три дня был дождь, не сильный, по ночам были настоящие ливни, но к утро все уже было нормально. Загорели, накупались, зарядились позитивом, витамином Д, счастливые и довольные вернулись домой. Приезжайте на отдых с позитивом и будет вам сабай, сабай! Отель однозначно рекомендую! Кого не устраивают отливы, выбирайте другие пляжи и отели.

Логотип отеля

отличный пляж хорошее обслуживание
далеко от патонга
Добавлено 19.10.17 17:44 (5 903 символов в тексте)

15:03 04.11.17

Что то я так до конца не поняла, как подниматься к самым верхним корпусам. Все пишут про лифты. Но они (лифты) наверно всё же в корпусе, а от пляжа к корпусу по ступенькам ведь идти надо. Так вот, как высоко все же ножками идти надо. Ну сколько к примеру ступенек надо протопать?

17:31 04.11.17

Когда идете с пляжа, поднимитесь по первому пролету, потом сверните левее к 8 корпусу и там есть лифт, подниметесь на рецепшен и с него можно перейти на другие корпуса. Когда приедете в отель , все увидите своими глазами и тогда вам будет понятно

15:39 05.11.17

Понятно, т.е. корпуса соединены между собой