Регистрация: 01.05.13

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2017
18.09.17 - 28.09.17

3.3

Люблю Родос, была уже 5 раз, но отдыхала все время в начале...

Люблю Родос, была уже 5 раз, но отдыхала все время в начале лета. В этот раз решила отдохнуть в бархатный сезон, в первой половине октября. Но последний чартер из Самары был 18 сентября. Прилетели в 16 часов, на удивление быстро прошли погран. контроль, получили багаж и в 17.10-17.20 я была уже в отеле. Автобус останавливается на дороге, т.к. улица, на которой расположен отель, очень узкая. На ресепшн быстро оформили документы и выдали ключ.

Не буду повторяться, номера уже описывали неоднократно. Да, небольшой, да, одна розетка, в которой теперь есть тройник. Постель чистая, полотенца чистые. Полотенца меняли через день, постель за 10 дней поменяли 3 раза. Немного напрягало отсутствие электрочайника и фена, но я об этом прочитала в отзывах, поэтому взяла с собой и фен, и кипятильник. Номер был 306 на юго-восточную сторону, поэтому до трех часов дня полотенца и купальники сохли на ура. Погода стояла комфортная, поэтому платный кондиционер не понадобился. Улица очень шумная. До трех ночи гуляют и веселятся молодые и не очень отдыхающие, которые слишком много выпили (еще - рядом клуб Колорадо. Да и вообще вся улица это сплошные бары и рестораны на любой вкус). А в 5 утра приезжает мусорка и дворники с удовольствием начинают громыхать мусорными баками. Слышимость хорошая даже с закрытой балконной дверью.

Самый большой минус этого отеля это завтраки. Я постоянно отдыхаю в Греции в отелях 2* и НИКОГДА такого ужаса не видела. Да, голодными не останетесь, но... Йогурт (я его обожаю - греческий, густой) больше похож на густой кефир. Яйца только вареные, хлеб может и полезный, кукурузный, но такое ощущение, что недельной давности. Ни оливок, ни феты, ни овощной нарезки... Про качество чая и кофе вообще молчу. Я не привередлива в еде, но последние три дня кроме а-ля йогурта с консервированными персиками ничего не ела на завтрак.

Единственный плюс отеля - его расположение. До Эгейского моря 2 минуты ходьбы, до средиземного 7-10 минут. Я ходила на средиземное, т.к через 5 дней после приезда начались ветра и на Эгейском были сильные волны. Да и пляж Элли на Средиземном море все таки благоустроенный и цивильный по сравнению с пляжной зоной Эгейской стороны.

Резюме. Покупала тур в этот отель ввиду отсутствия (в этом году) других, более приличных двоек. По словам моего турагента - туроператоры бросили все свои финансовые возможности на Турцию, поэтому пострадало качество бюджетного отдыха на Родосе (заключили договоры с малым количеством отелей и в основном в деревнях). В следующий раз любой другой отель, только не этот. Возможно, стоит брать этот отель вообще без питания, т.к. на улице много кафешек, предлагающих приличные завтраки за разумную цену.

Ну и в заключение. Родос прекрасен в любое время года!!!

расположение
завтраки
Добавлено 19.10.17 19:24 (2 746 символов в тексте)
Все отзывы Liudmila67 (17)