Регистрация: 13.10.13
Читательский охват: 19783

октябре 2017
07.10.17 - 14.10.17

Смешной отель за смешные деньги...

Olive Garden 3* - скромный бюджетный отель для непритязательных путешественников... Основные постояльцы – поляки и чехи, немного англичан, ну и русских совсем мало. За неделю отдыха ALL (soft) с 7 по 14 октября заплатили 54 т.р. на двоих через Библиоглобус (ребятам – спасибо, всё отлично, вовремя, включая перелёты с «Россией»).

Выбирали по рейтингу на Трипадвизоре и Топхотелс, так и не поняли, почему он №5 из 14 в Лардосе… На фото смотрится гораздо презентабельнее, чем на самом деле. Всего у отеля 3 корпуса, все стоят по периметру довольно большой территории окнами на бассейн. Анимация вечерами на улице рядом с бассейном довольно активная: до 23-00 слушали все!

Заехали мы вечером в потемках, ужин уже закончился, хотя на ресепшен нам выдали по сэндвичу и яблоку, и на том спасибо, как оказалось потом – именно так выглядит здешний ланч-бокс. Единственный плюс этого отеля – более-менее свежие номера, хотя и тут свои косяки имеются. Поселили нас в номер 308 в основном корпусе, как показало следующее утро – рядом со входом в ресторан Olivina. Где-то в 6-30 утра началось движение – грохот тележек, звон посуды, разговоры персонала. Для нас это был незаводной будильник J)). Рекомендация – если только вы не жаворонки, отказывайтесь смело от номеров 308-310, выспаться не получиться. Соседей по номеру не слышали.

В номере больше всего веселил туалетный столик – сидя на пуфе в зеркале видела только свою макушку….кто вешал это зеркало? Матрасы на зависимом пружинном блоке, один скрипел, подушки туго набитые, утром болела шея. Шкафом для одежды прикинулась перекладина с вешалками, верхнюю полку занимали 4 теплых одеяла (пригодились), на нижней стоял сейф - электронный, новый. Сушилки для белья и чайника не было, телевизор был, каналы только греческие. Понравилось французское окно во всю стену, открывающееся наполовину с москитной сеткой. Шторы блэк-аут отсутствовали, вечерами освещения не хватало. Пульт от кондиционера не нашли, но посмотрев на решетки фильтров и ужаснувшись слою пыли, мы его и просить не стали, благо в октябре жары уже не было. Под потолком над кроватями висел большой такой вентилятор, попробовали включить, заработал!, но, начал раскачиваться, выключили и рисковать больше не стали. Санузел: подвесной унитаз издавал протяжный скрип и немного проседал, горячей воды ночью не было, душевая не большая, из слива проникали комары. Присутствовала косметика: шампунька, гель, мыло пятачками (не пополнялись, но нам хватило). Убирались каждый день, к полотенцам и белью претензий нет, все белое и чистое.

Теперь о ресторане Olivina, хотя более подходящее ему название – столовая. Находиться на открытой веранде под крышей, в плохую ветреную погоду опускаются тенты, но всё равно не комфортно. Мебель странная, столы металлические со скатерками на прищепках, стулья деревянные, видимо, недавно заменённые, но не походящие по высоте к столам. В итоге приходилось гнуться, тарелки находились где-то ниже уровня пупка :)), есть было неудобно.

Самый большой минус этого отеля – питание!!! Мы четвертый раз в Греции – такого не встречали НИГДЕ! Сын заявил, что здешний повар надругался над греческой кухней… Выглядело всё не плохо, но на вкус…караул! Особенно страдали завтраки: каш не было вовсе (даже овсянки), вместо бекона – нарезанная лентами какая-то поджаренная колбаса с жирком (бедные англичане!), невкусные (соевые?) сосиски; как правило - несвежая овощная нарезка, мюсли, сырная и колбасная нарезка, круассаны, яйца в крутую, глазунья, пересолённый несъедобный омлет, фасоль, оладьи. Народ спасался тостами с греческим йогуртом, медом, джемами, кексами, фруктами (обычно по два вида, местные, вкусные).

На обедах-ужинах было повеселее, но… мясо либо сухое, либо с каким-то запахом, курицу отварную трудно испортить, рыба менялась двух видов – какая-то мелочь пузатая (сентявка) или белая типа минтая, съедобная. На гарнир: картошка отварная запеченная, пюре – несъедобное, спагетти, рис сухой, по одному разу были грибы, печенка, пирог похожий на пиццу, вкусные тушеные овощи; салаты: греческий (из вчерашней нарезки), с фасолью, свекла маринованная, лук. Супчики либо бульоны, либо пюре, но горячие! Уже хорошо… Десерты - пирожные, одни и те же, видимо, привозные, свежие, вкусные. Хорошее мороженое 5 видов. Во вторник случился греческий вечер – увидели сувлаки и гирос, один раз была пастиция, а вот любимая нами мусака так и не появилась.

Напитки: пить можно было только воду, пиво (после отстоя пены) и белое вино, красное - кислое, соки – химия, отдавали аскорбинкой. Горячие напитки выдавал один автомат, у которого выстраивалась очередь: кофе фильтрованный, какао, почти «кипяток», немного горячего молока. Чай в пакетиках. Видимо, еду откуда-то привозили, т.к. кухонное помещение было небольшое, а еда холодная, либо чуть теплая. Очень не хватало микроволновки для подогрева. Что сказать, печально, пару раз обедали в тавернах, чтобы вспомнить вкус шикарной греческой кухни…

Немного по расположению отеля. Лардос выбрали, как местечко, недалекое от Линдоса и бухты св. Павла, которая так впечатлила нас в прошлом году. Когда мы смотрели отель на карте, не обратили внимания, что от близлежащей цивилизации его отделяет речушка, поросшая кустарником и тростником. Обойти её можно только через пляж или по объездной дороге довольно далеко без тротуаров и освещения с приличным движением транспорта. Поэтому мы сразу же заказали на 5 дней на ресепшен машинку на прокат, Нисан Микра за 30 евро в день, через 10 минут её пригнали прямо к отелю из Лардоса. Для безлошадных туристов больше подойдет Пефкос, где всё необходимое находиться рядышком, включая песчаный пляж с голубым флагом.

Отель третьей линии, до пляжа идти минут 7-10, лучше по дорожке от дальнего корпуса Family, который показался нам почти безлюдным, мимо оливковых садов, пустырей, вилл и соседних отелей. Пляж песчано-каменистый, вдоль прибоя вход не очень удобный, но пройдя пару метров, начинается песочек, вода чистая, теплая, волны не большие. Лежаки с зонтиками платные – 9 евро комплект, можно заплатить половину на одного. Здесь мы отдыхали в последний день, до этого ездили к Линдосу, там пляжи лучше.

Бассейны: в отеле их два, основной и рядом с корпусом Family, включая детский с горкой. Выкрашены голубой краской, местами отваливающейся. Шезлонги вперемешку новые и старые с дырками. Пляжных полотенец нет в принципе, благо у нас были свои. У главного бассейна имеется беседка, где выдают коктейли в маленьких пластиковых стаканчиках и по часам мороженое. Коктейли пару раз попробовали, но поджелудочная сказала – нет! Больше не пили. Сцена для анимации рядом, мебель здесь и на балконах металлическая, по утрам и вечерами сидеть холодно.

Хочу предъявить отелю претензию по поводу работы WiFi. Заявленная оплаченная услуга не предоставлена! За 8 дней интернет появился только 2 раза, сыну он был нужен по работе. Девочки на ресепшен мило улыбались и разводили руками, пытались как-то оправдываться (что какой-то сбой, или перегруз, народу много – полный бред, отель был заселен процентов на 30), либо просто под конец сезона отель не оплатил услугу. Пришлось искать интернет в других местах.

Гид Библика Екатерина на встречу пришла, что, видимо, уже хорошо, осведомившись при этом, как нам отель. После того, как мы купили экскурсию на Сими, настроение у неё улучшилось. Кстати, хотели оплатить экскурсию с карты, но нам было выдвинуто условие 3% комиссии. Странно, первый раз с таким сталкиваюсь, пришлось платить наличкой. Слава богу, про нас не забыли, автобус забрал нас в 7 утра с ближней остановки, туда же вернул вечером к ужину.

Выезд из отеля у нас был утренний, в 6-20, про заказанный накануне «ланч-бокс» для нас забыли, финиш…

у бассейна

фонтан

tatiana оценила сервисы

номера персонал
питание бассейн wifi ресторан
Добавлено 19.10.17 20:37 (7 700 символов в тексте)
Все отзывы tatiana seliver (14)