АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 14
Комментариев: 9
Читательский охват: 19783
Фото: 735

Бронзовый статус

1 494
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
07.10.17 - 14.10.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Смешной отель за смешные деньги...

Olive Garden 3* - скромный бюджетный отель для непритязательных путешественников... Основные постояльцы – поляки и чехи, немного англичан, ну и русских совсем мало. За неделю отдыха ALL (soft) с 7 по 14 октября заплатили 54 т.р. на двоих через Библиоглобус (ребятам – спасибо, всё отлично, вовремя, включая перелёты с «Россией»).

Выбирали по рейтингу на Трипадвизоре и Топхотелс, так и не поняли, почему он №5 из 14 в Лардосе… На фото смотрится гораздо презентабельнее, чем на самом деле. Всего у отеля 3 корпуса, все стоят по периметру довольно большой территории окнами на бассейн. Анимация вечерами на улице рядом с бассейном довольно активная: до 23-00 слушали все!

Заехали мы вечером в потемках, ужин уже закончился, хотя на ресепшен нам выдали по сэндвичу и яблоку, и на том спасибо, как оказалось потом – именно так выглядит здешний ланч-бокс. Единственный плюс этого отеля – более-менее свежие номера, хотя и тут свои косяки имеются. Поселили нас в номер 308 в основном корпусе, как показало следующее утро – рядом со входом в ресторан Olivina. Где-то в 6-30 утра началось движение – грохот тележек, звон посуды, разговоры персонала. Для нас это был незаводной будильник J)). Рекомендация – если только вы не жаворонки, отказывайтесь смело от номеров 308-310, выспаться не получиться. Соседей по номеру не слышали.

В номере больше всего веселил туалетный столик – сидя на пуфе в зеркале видела только свою макушку….кто вешал это зеркало? Матрасы на зависимом пружинном блоке, один скрипел, подушки туго набитые, утром болела шея. Шкафом для одежды прикинулась перекладина с вешалками, верхнюю полку занимали 4 теплых одеяла (пригодились), на нижней стоял сейф - электронный, новый. Сушилки для белья и чайника не было, телевизор был, каналы только греческие. Понравилось французское окно во всю стену, открывающееся наполовину с москитной сеткой. Шторы блэк-аут отсутствовали, вечерами освещения не хватало. Пульт от кондиционера не нашли, но посмотрев на решетки фильтров и ужаснувшись слою пыли, мы его и просить не стали, благо в октябре жары уже не было. Под потолком над кроватями висел большой такой вентилятор, попробовали включить, заработал!, но, начал раскачиваться, выключили и рисковать больше не стали. Санузел: подвесной унитаз издавал протяжный скрип и немного проседал, горячей воды ночью не было, душевая не большая, из слива проникали комары. Присутствовала косметика: шампунька, гель, мыло пятачками (не пополнялись, но нам хватило). Убирались каждый день, к полотенцам и белью претензий нет, все белое и чистое.

Теперь о ресторане Olivina, хотя более подходящее ему название – столовая. Находиться на открытой веранде под крышей, в плохую ветреную погоду опускаются тенты, но всё равно не комфортно. Мебель странная, столы металлические со скатерками на прищепках, стулья деревянные, видимо, недавно заменённые, но не походящие по высоте к столам. В итоге приходилось гнуться, тарелки находились где-то ниже уровня пупка :)), есть было неудобно.

Самый большой минус этого отеля – питание!!! Мы четвертый раз в Греции – такого не встречали НИГДЕ! Сын заявил, что здешний повар надругался над греческой кухней… Выглядело всё не плохо, но на вкус…караул! Особенно страдали завтраки: каш не было вовсе (даже овсянки), вместо бекона – нарезанная лентами какая-то поджаренная колбаса с жирком (бедные англичане!), невкусные (соевые?) сосиски; как правило - несвежая овощная нарезка, мюсли, сырная и колбасная нарезка, круассаны, яйца в крутую, глазунья, пересолённый несъедобный омлет, фасоль, оладьи. Народ спасался тостами с греческим йогуртом, медом, джемами, кексами, фруктами (обычно по два вида, местные, вкусные).

На обедах-ужинах было повеселее, но… мясо либо сухое, либо с каким-то запахом, курицу отварную трудно испортить, рыба менялась двух видов – какая-то мелочь пузатая (сентявка) или белая типа минтая, съедобная. На гарнир: картошка отварная запеченная, пюре – несъедобное, спагетти, рис сухой, по одному разу были грибы, печенка, пирог похожий на пиццу, вкусные тушеные овощи; салаты: греческий (из вчерашней нарезки), с фасолью, свекла маринованная, лук. Супчики либо бульоны, либо пюре, но горячие! Уже хорошо… Десерты - пирожные, одни и те же, видимо, привозные, свежие, вкусные. Хорошее мороженое 5 видов. Во вторник случился греческий вечер – увидели сувлаки и гирос, один раз была пастиция, а вот любимая нами мусака так и не появилась.

Напитки: пить можно было только воду, пиво (после отстоя пены) и белое вино, красное - кислое, соки – химия, отдавали аскорбинкой. Горячие напитки выдавал один автомат, у которого выстраивалась очередь: кофе фильтрованный, какао, почти «кипяток», немного горячего молока. Чай в пакетиках. Видимо, еду откуда-то привозили, т.к. кухонное помещение было небольшое, а еда холодная, либо чуть теплая. Очень не хватало микроволновки для подогрева. Что сказать, печально, пару раз обедали в тавернах, чтобы вспомнить вкус шикарной греческой кухни…

Немного по расположению отеля. Лардос выбрали, как местечко, недалекое от Линдоса и бухты св. Павла, которая так впечатлила нас в прошлом году. Когда мы смотрели отель на карте, не обратили внимания, что от близлежащей цивилизации его отделяет речушка, поросшая кустарником и тростником. Обойти её можно только через пляж или по объездной дороге довольно далеко без тротуаров и освещения с приличным движением транспорта. Поэтому мы сразу же заказали на 5 дней на ресепшен машинку на прокат, Нисан Микра за 30 евро в день, через 10 минут её пригнали прямо к отелю из Лардоса. Для безлошадных туристов больше подойдет Пефкос, где всё необходимое находиться рядышком, включая песчаный пляж с голубым флагом.

Отель третьей линии, до пляжа идти минут 7-10, лучше по дорожке от дальнего корпуса Family, который показался нам почти безлюдным, мимо оливковых садов, пустырей, вилл и соседних отелей. Пляж песчано-каменистый, вдоль прибоя вход не очень удобный, но пройдя пару метров, начинается песочек, вода чистая, теплая, волны не большие. Лежаки с зонтиками платные – 9 евро комплект, можно заплатить половину на одного. Здесь мы отдыхали в последний день, до этого ездили к Линдосу, там пляжи лучше.

Бассейны: в отеле их два, основной и рядом с корпусом Family, включая детский с горкой. Выкрашены голубой краской, местами отваливающейся. Шезлонги вперемешку новые и старые с дырками. Пляжных полотенец нет в принципе, благо у нас были свои. У главного бассейна имеется беседка, где выдают коктейли в маленьких пластиковых стаканчиках и по часам мороженое. Коктейли пару раз попробовали, но поджелудочная сказала – нет! Больше не пили. Сцена для анимации рядом, мебель здесь и на балконах металлическая, по утрам и вечерами сидеть холодно.

Хочу предъявить отелю претензию по поводу работы WiFi. Заявленная оплаченная услуга не предоставлена! За 8 дней интернет появился только 2 раза, сыну он был нужен по работе. Девочки на ресепшен мило улыбались и разводили руками, пытались как-то оправдываться (что какой-то сбой, или перегруз, народу много – полный бред, отель был заселен процентов на 30), либо просто под конец сезона отель не оплатил услугу. Пришлось искать интернет в других местах.

Гид Библика Екатерина на встречу пришла, что, видимо, уже хорошо, осведомившись при этом, как нам отель. После того, как мы купили экскурсию на Сими, настроение у неё улучшилось. Кстати, хотели оплатить экскурсию с карты, но нам было выдвинуто условие 3% комиссии. Странно, первый раз с таким сталкиваюсь, пришлось платить наличкой. Слава богу, про нас не забыли, автобус забрал нас в 7 утра с ближней остановки, туда же вернул вечером к ужину.

Выезд из отеля у нас был утренний, в 6-20, про заказанный накануне «ланч-бокс» для нас забыли, финиш…

Фото туриста отеля

Территория отеля

у бассейна

Фото туриста отеля

Территория отеля

фонтан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

tatiana оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.0 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
номера персонал
Минусы отеля
питание бассейн wifi ресторан
Добавлено 19.10.17 20:37 (7 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tatiana seliver (14)